Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 22:44   #621
Kolian61
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kolian61
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: АР Крым, Евпатория.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
За последние 1,5 года СР делал 3 раза! И всё равно, больше 150 не разгонялся - реально страшно становится. Машина болтается даже в маленькой колее, в поворотах спрыгивает с курса на маленьких неровностях. Рулевое малоинформативно, хотя у меня ГУР, и рейка типа "короткая". Не знаю, может я просто привык к лучшей управляемости на бывших у меня ранее иномарках, но вроде и на Приоре уже не первый день, и даже не год. Нет ощущения, что машина держится за дорогу.
А с другой стороны, куда спешить? )))
Как говорят люди побывавшие на войне: Не страшно только дуракам.
Когда на скорости 150-160 страшно, это даже очень хорошо.
Только дурак не понимает, что на наших дорогах ездить с такой скоростью, только искать себе приключений.
Так, что не стесняйтесь своих страхов. С вами всё в порядке.
Kolian61 вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 23:33   #622
Boroda.
Гость
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Boroda. не успел проявить себя
Icon9 Re: Расскажи о своей Ладе Приоре! часть 2..

Цитата:
Сообщение от oleg4939 Посмотреть сообщение
Немного не в тему. Раньше часто посещал этот сайт, теперь больше на другом, сюда завернул случайно, задело сообщение от Борода. Купил я Приору в сентябре 2009 , поездил полтора года потом продал, пересел на Шкоду Октавию.Приора меня не разочаровала, по гарантии меняли только моторчик вентилятора печки(подшипник заверещал), больше проблем не было, даже лампочки не перегорали.Пробег на момент продажи был около 30 тыс.На Шкоду пересел потому что понадобился автомобиль большего размера салона и конечно меня купил огромный багажник, ну и честно сказать Приору покупал потому что денег на новый иноавто не хватало, а б/у брать не хотелось, поездил за 20 лет,хватит, обслуживать даже трехлетку набегает за год прилично. Приора нормальный авто за свои деньги, правда считаю что сейчас цена завышена тысяч на 40-50, но конкурентов даже в такой стоимости у неё нет. Сравнивать со своей Шкодой считаю некорректно так как у Шкоды турбированный двигатель и главное она дороже Приоры почти вдвое .А заявленные конкуренты вроде Соляриса( хаять не буду, по моему тоже вполне достойный аппарат) за эти деньги предлагают голую машину.А теперь по сообщению Бороды-а сигнализация стоит на машине, и если да то где ставили? Просто доводилось сталкиваться с подобным, лезут кто не попадя в штатную проводку, а потом хозяева начинают просить помощи где угодно. У соседа по стоянке было точно такие симптомы, развели на установку в салоне, потом на эвакуаторе туда везли, правда все устранили. И первую весну мне тоже казалось что двигатель перегревается, в городе в пробках постоянно молотил вентилятор и температура по приборке за 110, а по трассе даже в 40 жары на скорости около 90.Это особенности всех движков с высокой степенью сжатия, если включается вентилятор то ничего страшного не случится, ну только поменяйте на нормальный антифриз жидкость и масло в двигатель хорошее лейте, на конвеере по моему вот на этом зря экономят.
Сигнализацию еще не ставил. А насчет перегрева двигателя, я тоже сначала думал, что много езжу да и пробки, а потом понял, что нет. Ехал вечером (примерно 22.00), пробок не было и движок перегрелся, около 115-120 градусов было.
Boroda. вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 02:13   #623
ASV
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ASV станет известным достаточно скороASV станет известным достаточно скороASV станет известным достаточно скороASV станет известным достаточно скороASV станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

А что там про стрёмное поведение на скоростях свыше 120? Только недавно читал жалобы владельцев нового Рио, о том что машина доставляет дискомфорт после 110.
ASV вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 06:50   #624
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
А что там про стрёмное поведение на скоростях свыше 120? Только недавно читал жалобы владельцев нового Рио, о том что машина доставляет дискомфорт после 110.
Я вообще не понимаю, как можно жаловаться на машину, если практически всё зависит только от дорожного полотна. Где-то и 160 кмч не страшно, а где-то и 50 кмч жутко, даже в городе
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2012, 01:10   #625
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

По крайней мере проблема в "мозгах"

Прошел обкатку недавно и попробовал разогнать до 140 идет легко но действительно из-за кривых дорог в напряжении сидишь за рулем
Wasp вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 14:02   #626
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
За последние 1,5 года СР делал 3 раза! И всё равно, больше 150 не разгонялся - реально страшно становится. Машина болтается даже в маленькой колее, в поворотах спрыгивает с курса на маленьких неровностях. Рулевое малоинформативно, хотя у меня ГУР, и рейка типа "короткая". Не знаю, может я просто привык к лучшей управляемости на бывших у меня ранее иномарках, но вроде и на Приоре уже не первый день, и даже не год. Нет ощущения, что машина держится за дорогу. А с другой стороны, куда спешить? )))
Так-то спешить некуда, но встаёт один вопрос:
А в какую резину обута машина?
У меня на хакка-грин никаких подобных симптомов не замечено.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 14:47   #627
Александр178
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: С-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора 217130
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр178 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Приора универсал SE. Купил (забрал из салона) в конце января. на сегодня пробег 4500 км, пройден ТО1. Брал машину по 2 признакам: универсал и обязательно новый, мат. ср-в не густо, остановил выбор на приоре. До этого ездил 4 года на Логане (0-100 тыс.) и все сравнение относительно него. Итак мои впечатления и ощущения:
1. предпродажку провели или в спешке, или некачественно, а именно: на кузовных деталях (не снаружи конечно) осталась консервационная смазка (а м.б. так сделали антикор?), когда под капот заглядываешь для контроля, то обязательно испачкаешься - все покрыто не сохнущей смазкой, а т.ж. центральная стойка и вокруг двери задка. Я конечно не против, все-таки защищает, но мойщики "плюются" при попытке протереть дверные проемы.
2. был оторван (или отклеился) датчик дождя. Пришлось ждать до конца марта, плюсовой температуры и клеить самому Поксиполом (кстати, 1,5-2 мес. пока висит норм., рекомендации завода - какая-то каучуковая мастика или клей?).
3. западала кнопка авар. отстановки - поменяли по гарантии. Жутко раздражала при попытке поблагодарить на дороге.
4. в районе 1500 км. сдох задний ст./подъемник - пофигу, все равно не пользовался, но по гарантии поменяю, уже есть деталь и записался.
5. на то1 подменили салонный фильтр (это уже в сторону сервиса) на жутко грязный. обратил внимание на появившийся характерный запах, а когда дошли руки проверить, то вид фильтра совсем не соотв. пробегу в 3500 км. (знаю по предыдущ. машинам.). при обзвоне с сервиса (вроде, как мне понравилось у них ) пришлось нажаловаться на этих "редисок". Когда меняли кнопку аварийки, то забыли отвертку, и вытаскивалки для магнитолы, думал отдать шутки ради, а теперь думаю, что хрен я им верну.
6. зимой, в мороз поперло масло (взбитое) из сапуна КПП при холодном пуске, даже сейчас уровень выше МАКС. (на заводе расщедрились?).
7. некоторые панели салона (зад, багажник) оказались не полностью закреплены или не стыковались на штатном крепеже (ну это мелочи).
Еще не нравится резина (КАМА ЕВРО) - шумная, жесткая какая-то, все кочки отдает в салон и на скрипучий пластик. Последний, кстати , оказался лучше ожидаемого - по дороге на дачу, по не очень хор. дороге, скрипу было не больше , чем в логане. в целом уровень шума на 2-3 балла, логан потише был, шума от движка меньше и вибраций тоже.
Сложив сиденья, в салон засунули мотоблок, сняв только колеса (логану и не снилось - седан). Такого эл. пакета нет даже в самой богатой компл. логанов (кстати стоят существенно дороже). Двигатель явно нравится,, назвал бы более экономичным и конечно мощнее, за это большой "+". Эл/усилитель рулится много легче логановского ГУРа, но оборотов на руле, вроде прибавилось (на логане не считал, а на приоре пришлось привыкать, по началу, доворачивать больше). Салон черный - видно каждую соринку (все-таки серый практичнее). Сложилось ощущение, что краска мягче или тоньше?, какие-то царапки появляются.
Машинка нравится, но:
- с гарантии слезать повременю (на логане после 30 тыс. забил), появился стук не навязчивый (глухой и не сильный), может гидрик или еще что?
- ощущения надежности пока нет (вопросы по мелочам решаю сам и на форуме по темам).
Теперь я заметил, что машина требует времени и внимания (Логан был какой-то чужой, т.к. не требовал практически ничего), а с приорой намного интереснее (люблю полазать/поковыряться в технике по мелочам и не только). Пока приглядываюсь к машине.
В целом позитив.
Александр178 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 21:25   #628
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Александр178, Значит приора как раз для вас раз любите во все сам влазить, а мелкие баги ерунда
Wasp вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 12:13   #629
Александр178
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: С-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора 217130
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр178 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Да, я думаю, что так и есть. Первую машину (2109 1996г.в.) продавал - как от сердца отрывал. М.б. потому что перелопатил ее от и до своими руками? До сих пор ее вспоминаю иногда. С логаном растался легко, хотя 4 года владения - приличный, на мой взгляд, срок. Как- то так, хватило бы время на новую игрушку.
Александр178 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2012, 21:58   #630
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Понятно, успехов в освоении)
Wasp вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.