Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 21:24   #621
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
На обеих картинках надпись "внешняя сторона" снаружи.))
Ну? Правильно! Иначе и быть не должно. Асимметричные ненаправленные шины все с одинаковым рисунком протектора, нет право-лево. Есть наружу-внутрь. И крутиться могут они в разную сторону. ))

Вот как выглядит ненаправленная асимметрия на машине:

__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 06.11.2016 в 21:38.
Foland11 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pulkins_ (06.11.2016), Ri.264 (06.11.2016), Vasovsky (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 23:06   #622
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Иначе и быть не должно.
Тьфу, блин!!! Извиняюсь, сам затупил...(((
Левая и правая сторона же!
Vasovsky вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 08:30   #623
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
За Каму заводскую знаю, по 10-ке. Тоже тысяч на 40 хватило. В принципе, неплохо.
Pulkins_, какая была заводская Кама на 10-ке? И стиль езды.

Вот мой отзыв парой страниц ранее:

Цитата:
Когда снял Каму 224 решил померить высоту протектора.
После 3-ёх летних сезонов и 55 тыс.км. высота протектора 6 мм..
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2016, 13:38   #624
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,376
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 5,609 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Pulkins_, какая была заводская Кама на 10-ке? И стиль езды.
217-я R14. У меня 102-я была, с двенашкиным движком 1,5 16V. Поэтому на 14 с завода стояла.
Она позиционируется как всесезонка, ну т.е. "ни зимой, ни летом".
В целом, резина нормальная. Я тогда вообще на шумность не обращал внимания. Думал тихая, пока не произошёл один случай...
Ехали в деревню. Скорость, мои 120 км/ч. (Я 120 км/ч езжу по трассе. Быстрее мне не надо, медленнее тоже. Это "моя скорость", двигаясь на ней, я почти не устаю. И 12, и 16 часов могу ехать. Один раз 20 часов ехал, остановки ток на заправки и в туалет, 1700 с копейками в один "присест" получилось. Вот тогда я устал. А если медленнее или быстрее ехать, то устаю гораздо быстрее). Резина тогда стояла Нокиан Хаккапелита 2 (финская).
И влетаю в яму, с острой асфальтовой кромкой навстречу (в виде сердца). Удар, руль затрясло - аж смотреть страшно, машина просится вправо, но несильно. Плавно останавливаюсь. Осматриваю... Передний, правый диск стал в виде сердца. Я в печали. Хаккапелиту 2 уже сняли с производства и не продавали (2005-6-7г. не помню). Понимаю, что запаску Каму 217, надо ставить назад. Но на улице минус 25, да ещё с ветром. Поставил на перед, думаю просто потише поеду, чем на морозе колёса перекидывать.
Всё собрал, поехали. Машина завыла как троллейбус. Даже жена заметила, на меня смотрит удивлённо:
- Что это воет?
Как что! Нешипованная резина!
Доехали нормально. дальше вроде и не шумела... По приезду, на шиномонтажку. Диск, как и предполагал - на выброс, а резина - ничего, к моей радости, на новый диск встала, 5-ю граммами отбалансировалась и дальше бегала. Тишина-а...
Вот тогда я узнал, что ЗР-вцы правы, резина оказывается шумит. Просто слышишь это, только при переходе с тихой на громкую. А наоборот, уже гораздо меньше эффекта.
Как то так...
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2016, 15:17   #625
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Я тогда вообще на шумность не обращал внимания
И сейчас можно не обращать внимание на это, если машина без кондея и ездить с открытыми окнами, свист ветра всё глушит. Я тоже не парился по поводу шума на Ваз- 2111.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
слышишь это, только при переходе с тихой на громкую. А наоборот, уже гораздо меньше
В своё время лет 16-18 назад,мной был прикуплен спиннинг карбоновый, на то время весьма не дешевый(Китаем ещё не завалено было тогда) особой разницы не заметил, ну да заметно легче, заброс подальше без лишних усилий, но разница в цене была раза в 4-5 выше. Спустя 3-4 месяца я его сломал(так вышло), поехал со старым, так вот я забрасывать учился по новому часа 2, возникла мысль ,как же я раньше на него ловил. Итог(не важно какой товар) при переходе с плохого на хорошее разница не так очевидна, как с перехода с хорошего на плохое.
Александр 443 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pulkins_ (07.11.2016), Вася75 (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 15:33   #626
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,376
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 5,609 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Итог(не важно какой товар) при переходе с плохого на хорошее разница не так очевидна, как с перехода с хорошего на плохое.
Эт точно.
Я Приору купил. После 10-ки, ну чуть получше, руль по-легче, тормоза по-мягче. А в остальном всё так-же, сел и поехал, как буд-то всё время на ней ездил.
Через полгода, поехали дядьке за 10-кой. Попалась такая же 102-я. Вот тогда я понял всё. Сел и ехать не могу... Руль не свернёшь, на движения рулём почти не реагирует, тормозов нет.... Как то так.
P.S. Сорри за офф.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр 443 (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 15:44   #627
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Вот тогда я понял всё. Сел и ехать не могу... Руль не свернёшь, на движения рулём почти не реагирует, тормозов нет.... Как то так.
Полностью согласен. Была похожая ситуация.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2016, 18:55   #628
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
В конце апреля поставил Хакку Грин 2, на данный момент проехал на ней примерно 8500 км. на передней оси 6-ка уже хорошо потерта, сзади нет восьмерки. Вроде и не буксую, а износ сильный. Хоть бы 20 тысяч накатать на них
Вот за это я на данную резину и разозлился!
Хотя, боковина и профиль у хакки очень красивые! У меня на ВСМПО r14 6J классно сидела! Ширина протекторной части была точно по ширине обода.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2016, 19:00   #629
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
какая была заводская Кама на 10-ке? И стиль езды.
У меня заводская была КАМА-236. Тоже всесезонка. За 35 тыс. пробега остаток 4 мм. одна ось и 4,5 мм. другая ось. За всю поездку в Крым - 2250 км в одну сторону - стер 1,5 мм. спереди и 1 мм. сзади. Специально засекал. В общем не плохая резина за свои деньги. Грыж не было, удар держала и свои 45-50 точно бы прошла.
Vasovsky вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (07.11.2016)
Старый 06.12.2016, 14:34   #630
Lenon
Новичок
 
Аватар для Lenon
 
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Lenon не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Катаюсь на кордиант Спорт 3, нормальные шины. Очень хорошее и прогнозируемое поведение на асфальте, хорошая боковина, достаточно мягкая, нешумные, отличное поддержание прямолинейной траектории, хорошо глотает средние и курупные неровности, покупкой доволен.
Lenon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.