Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 08:24   #621
L33tBot
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 30.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE 03-033
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
L33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от redds Посмотреть сообщение
сегодня пришлось включать обогрев лобовго(машина 2 дня экспл) за 10 минут работы обогрело только водительскую сторону =\
ну не знаю у меня 2 минут и все оттаяло, даже меньше 2 минут наверное - ну в общем быстро.. Вообще вещь это обогрев лобового стекла. Не потеет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от redds Посмотреть сообщение
заднее стекло да, моментом отогревает. меня в принципе даже устраивает скорость обогрева водительской половины))

заехал сегодня на сто,но так как гарантийщики сегодня выходные-поеду завтра. но механ,кторый был там сказал попробывать во время обогрева лобового понажимать на эту же кнопку,типа там режим меняться будет,чтож попробую утром.
Один раз нажал у меня обогрев всего стекла. Второй у тебя может левый, третий раз нажал может правый. Попробуй так.
L33tBot вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2011, 08:25   #622
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
Вообще вещь это обогрев лобового стекла. Не потеет.
А когда лед оттает, выключаете? Из печки же воздух теплый дует?
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2011, 10:25   #623
redds
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Боровичи
Пол: Мужской
Автомобиль: Preoro SE
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
redds не успел проявить себя
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
Один раз нажал у меня обогрев всего стекла. Второй у тебя может левый, третий раз нажал может правый. Попробуй так.
нажал сегодня 1 раз. за тежи 5 минут обогрело водительскую половину. подождал еще 5 минут - пассажирскую не обогрело. погрел воздухом-поехал на работу
redds вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2011, 10:32   #624
YUrB
Свой человек
 
Аватар для YUrB
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SEдан
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
YUrB станет известным достаточно скороYUrB станет известным достаточно скоро
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от redds Посмотреть сообщение
нажал сегодня 1 раз. за тежи 5 минут обогрело водительскую половину. подождал еще 5 минут - пассажирскую не обогрело. погрел воздухом-поехал на работу
Разбей его нахрен лопатой и поставь новое нормальное стекло без обогрева, не мучайся!) Воздухом быстрее намного отогревает)))
YUrB вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2011, 10:39   #625
NikK
Постоялец
 
Аватар для NikK
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217230 SE
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 13
NikK станет известным достаточно скороNikK станет известным достаточно скороNikK станет известным достаточно скороNikK станет известным достаточно скоро
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

написал в поисковике обогрев лобового стекла приора, вот нашел http://www.texhopolis.ru/development/hot.html и на наш форум тоже ссылку нашел, как мне показалась вроде все расписано а по факту видно работает чуток не так, удач
NikK вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2011, 10:43   #626
redds
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Боровичи
Пол: Мужской
Автомобиль: Preoro SE
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
redds не успел проявить себя
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от NikK Посмотреть сообщение
написал в поисковике обогрев лобового стекла приора, вот нашел http://www.texhopolis.ru/development/hot.html и на наш форум тоже ссылку нашел, как мне показалась вроде все расписано а по факту видно работает чуток не так, удач
спасибо за ссылку. буду пробовать
redds вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2011, 10:50   #627
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

NikK, да, мы это уже читали, по весне кажется, когда только начинали обсуждать SE.
redds, а аккумулятор нормально заряжен? Все таки что-то "не того" подключено может?
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2011, 11:01   #628
iv290678
Интересующийся
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-033
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
iv290678 находится на правильном пути
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от redds Посмотреть сообщение
нажал сегодня 1 раз. за тежи 5 минут обогрело водительскую половину. подождал еще 5 минут - пассажирскую не обогрело. погрел воздухом-поехал на работу
У меня обогревает только со стороны пассажира. На СТО сказали, что обрыв провода внутри стекла и будут по гарантии менять стекло. Насколько я понял и читал тут отзывы - отогреваться должно все стекло сразу, если нет - то проблема либо в питании половины, либо в обрыве. Мне заказали новое стекло - жду для замены по гарантии.
iv290678 вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2011, 11:42   #629
L33tBot
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 30.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE 03-033
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
L33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А когда лед оттает, выключаете? Из печки же воздух теплый дует?
он сам выключится. помоему 5 минут чтоли. Зимой быстро печка не прогревается. А так сел лоб включил 1 минуту прогрел и поехал. На печке так не сделаешь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YUrB Посмотреть сообщение
Разбей его нахрен лопатой и поставь новое нормальное стекло без обогрева, не мучайся!) Воздухом быстрее намного отогревает)))
Абсолютно не быстрее. Заводишь машину обогрев включаешь пока оттает в течение 1 минуты и можно ехать а воздух еще холодный
L33tBot вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2011, 11:46   #630
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от NikK Посмотреть сообщение
написал в поисковике обогрев лобового стекла приора, вот нашел http://www.texhopolis.ru/development/hot.html и на наш форум тоже ссылку нашел, как мне показалась вроде все расписано а по факту видно работает чуток не так, удач
Все таки статья не убедила меня в правильности алгоритма обогрева.
Я бы сделал по другому:
1. Первое включение кнопки (кнопка двух-цветная) красный цвет, включает
поочередный обогрев левой и правой половинок (самый сильный обогрев),
с временной поочередной задержкой нагрева левое-правое в алгоритме когда
создается впечатление что обогреваются две половинки одновременно.
Это позволит не перегружать генератор и добиться одновременного таяния
наледи по всему лобовому стеклу.
2. Второе включение, включается желтый цвет подсветки кнопки.
Обогрев работает в таком же алгоритме только в половину мощности.
(тут лучше интенсивность подобрать опытным путем, не исключая изменения
и самого алгоритма обогрева). Особенно пригодится режим на скорости, когда и
незамерзайка попав на лобовое замерзает.
axe22 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.