Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Ставить ли подкрылки на новуюю приору ?
Да 80 60.15%
Нет 53 39.85%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 10:26   #621
502
Освоившийся
 
Аватар для 502
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230, Vesta
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
502 не успел проявить себя
Re: Подкрылки

А мне нравится..дешево и сердито)
502 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 12:40   #622
жека самара
Освоившийся
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
жека самара не успел проявить себя
Re: Подкрылки

знакомые в сервисе пороги мятые меняли на шохе,так там тоже была залита отработка.пороги вообще как новые,хотя машина древняя.по мне лучше купить пластмас.подкрылки,несколь ко баллонов мовиля с распылителем,всё отмыть хорошо просушить,забрызгать мовилем качественно и поставить подкрылки.что у меня и сделано.машине 1,5 года летом снимал подкрылки всё сухо и чисто.масло и жир будут всю пыль притягивать.

Добавлено через 31 минуту
отработку- в пороги залить,прежде дренажные отверстия снизу заткнуть,можно автопластилином,потом покататься немого чтобы масло везде проникло и слить через отверстия,
жека самара вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 12:53   #623
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от жека самара Посмотреть сообщение
отработку- в пороги залить,прежде дренажные отверстия снизу заткнуть,можно автопластилином,потом покататься немого чтобы масло везде проникло и слить через отверстия,
Ух, какой древний способ. Помню еще дедушка рассказывал как он в пороги своей "копейки" нигрол таким же способом заливал. Та "копейка" от ездила 38 лет, сменив пороги лишь однажды при ДТП.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
Да еще надо проантикорить под саблями, иначе оттуда ржа попрет после второй зимы.
Ну не у всех и не всегда. У меня спустя почти 4 зимы, даже потертостей под саблями нет, я уже не говорю про ржавчину. А ведь сновья я туда даже не заглядывал.

По теме. Стоят обычные пластиковые подкрылки со срезанными буртиками. Буртики заведены за бурт крыла и прикрыты S-образной резинкой. Почти также сделано на калине с завода на передних крыльях. Саморезов в крыльях нет, все на штатном крепеже. 3+ года полет нормальный.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 15:00   #624
жека самара
Освоившийся
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
жека самара не успел проявить себя
Re: Подкрылки

Способ древний зато эффективный.лучше всяких хваленых антикоров.единственный пожалуй минус будут пороги снизу некоторое время в масле.делал у себя так почти на всех машинах.
жека самара вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 14:52   #625
Андрей-66
Освоившийся
 
Аватар для Андрей-66
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей-66 не успел проявить себя
Re: Подкрылки

Добрый день. Машина протектилена с новья. Ей исполняется 3 года. Меня мучает вопрос стоит ли снять/заменить подкрылки и протектилить арки по новой. Авто используется круглогодично.
Андрей-66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 15:59   #626
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от Андрей-66 Посмотреть сообщение
Добрый день. Машина протектилена с новья. Ей исполняется 3 года. Меня мучает вопрос стоит ли снять/заменить подкрылки и протектилить арки по новой. Авто используется круглогодично.
Прошлым летом менял на своей подкрылки. Тогда машине было два года (две зимы прошла). При демонтаже ничего плохого не увидел- все сухо, адгезия в порядке. Так что, думаю можно не волноваться об этом, по- крайней мере, года 4!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 20:41   #627
Андрей-66
Освоившийся
 
Аватар для Андрей-66
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей-66 не успел проявить себя
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Прошлым летом менял на своей подкрылки. Тогда машине было два года (две зимы прошла). При демонтаже ничего плохого не увидел- все сухо, адгезия в порядке. Так что, думаю можно не волноваться об этом, по- крайней мере, года 4!
Наверно всё таки стоит и мне снять подкрылки и оценить состояние арок чтобы было спокойнее:-) Тем более у нас в городе обработка Тектилом стоит 5 т.р. Не так дорого на мой взгляд.
Андрей-66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 21:16   #628
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Подкрылки

Андрей-66, Выкрутить саморезы, проверить состояние металла и завернуть на место, лучше новые, предварительно чем то обработав.
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 21:55   #629
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Подкрылки

Андрей-66, у вас на северах зимой дороги, вроде, чистые. Был в Вологде и Тотьме перед НГ- на улицах чистота! Я б не переживал.
Это у нас чуть снег пошел- такими фекалиями посыпают/ поливают. Лишний раз никуда ехать не охота!
Но если надумаешь снимать, при сборке обратно ОБЯЗАТЕЛЬНО промокни саморезы в Мовиль!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 09:52   #630
Андрей-66
Освоившийся
 
Аватар для Андрей-66
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей-66 не успел проявить себя
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
Андрей-66, Выкрутить саморезы, проверить состояние металла и завернуть на место, лучше новые, предварительно чем то обработав.
Хороший совет. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Iluxa;2126871]Андрей-66, у вас на северах зимой дороги, вроде, чистые. Был в Вологде и Тотьме перед НГ- на улицах чистота! Я б не переживал.QUOTE]
Я бы не сказал. Чистые дороги это благодаря химии всякой. У меня с осени на бортах авто если провести по ним ладонью чувствуется наличие всяких мелких крошек. Авто шампунь не помогает.
Андрей-66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада, локеры, подкрылки, приора, установка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.