Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Купили вы бы еще раз приору?
да 449 48.28%
нет 431 46.34%
да, уже купил не первую 50 5.38%
Голосовавшие: 930. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 20:37   #621
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Всем читающим, привет!
С трудом но всё же осилил эту ветку и решил так сказать высказать свое отношение к нашему автопрому))) Можете плеваться и кидать камни, но пишу исходя из собственного опыта:
Собственно было так - была сначала у меня 14-ка (ваз 21140) 2006 г.в., покупал я ее годовалую в 2007 с пробегом в 11тыс, я у ней второй хозяин был. На авто стояла сига обычная, полный антикор с подкрылками и музло с тонировкой по кругу, единственно что я сделал после покупки это сменил сигу на двусторонюю с автозапуском, так как авто все время тусует около дома. Откатал я на ней 2 года и продал в 2009 с пробегом 48тыс. За это время в ней делалось: замена стоек на 35тыс, масла и фильтра согласно регламенту, замена глушака (банка старого прогорела), замена клипс обшивки (после установки сиги гремела местами),замена переднего бампера и поворотника переднего левого (был в дпт, не по своей вине). На счет ржи по корпусу - было только в одном месте - под задним спойлером в месте его крепления. в остальном кузов в идеал, не считая мелких сколов (но ржи не было).
После продажи соблазнился на Хундай Тибурон (псевдо спорт-купе), чистокровный кореец 1998 г.в., пробег 180тыс, три хозяина, авто было в отличном тех.состоянии. Как говорится повелся на "б/у ино лучше чем наше новье". Да, авто упаковано не слабо - было все что пожелаешь и климат-контроль и гур, и кожа везде и круиз-контроль, 140кобыл под капотом. Но счастье от покупки было не долгим - в первые же дни сорвало на скорости в 120 замок капота - итог - замена лобового, вмятина на крыше и эл/люке, и сам капот в гармошку. Стекло заменил, кузовщину выправил. Влетело в копейку. На дворе началась зима - завожу с утра авто - херакс - стартер крутит - толку ноль - на трос и в сервис - итог - сорвало уши крепления стартера к двиглу... стартер покупать новый (ценник писец, 25рублей и ждать минимум 3 недели). Заказал, хожу пешком (а авто нужно каждый день кровь из носу) пришел стартер поехал ставить - мастера обрадовали что когда ломануло уши стартера то потянуло резьбу на колоколе двигла и что новый стартер теперь очень трудно выставить и что нет гарантии что он долго протянет, так как дырки крепления на колоколе повело. Хрен с ним поставили - завелась. Узнал за колокол - б/у 70тыс. Охренел. Решил покрасить сделанную кузовщину и слить... пока все сделал ушаталась ходовка по нашим дорогам - ценник за стойки - опять ошарашил...решил забить и слить так. В итоге покрасил и продал со всеми косяками по ходовке и стартеру с колоколом... Радует что продал дороже чем брал, но не оправдал всех вложений в нее, что были (брал у знакомых в МСК, тут у себя в городе таких авто мало и цена значительно выше).
Решил купить мелкое новое авто чисто зад возить - купил матиз с нуля с кондеем. Авто не прихотливое, но есть мелочи которые раздражать стали - пластик по салону полное го..но,хрупкий, постоянно лопаются патрубки на омывателях (особенно зимой), ржа начинает проступать спустя 7 месяцев по порогам несмотря на антикор, постоянно глючит РХХ, ДПДЗ. В итоге откатал на матизе год и слил его на 2 тыс дешевле чем брал (за все время его владения делал только то по плану и поставил сигу двусторонюю) прилично съэкономив на бензе за это время)))
Пару недель назад приобрел ПРиору седан комплектации 01-33. Выбор был обоснованным - нужно авто с багажником нормальным по размеру, обязательно седан, с кондеем с ценником до 400тыс. В итоге отдал за авто 372тыс, скидку сделали 3тыс, + антикор и подкрылки 4тыс, коврики и чехлы 3тыс. Поставил датчик удара/наклона/перемещения на стандуртную сигу. В авто впринципе все что нужно есть-ЭУР, кондер, авс, музыка (шатаная)менять не стал пока устраивает от и до,эл/зеркала с обогревом, обогрев лобовика, сига. Машинкой доволен. Не знаю у кого как - у меня в салоне довольно тихо, все работает исправно. Ожидать от авто этого ценового диапазона роскоши и комфорта машин с ценником за 700 и выше - глупо, а так всем меня машинка устраивает. Шумку сделать еще и вообще гуд будет.
Для себя сделал вывод: есть дохрена денег - бери ино с нуля и не дешевле 700тыс, а если денег таких нет - то уж лучше наше авто с нуля, - как ни крути на него какая никакая но гарантия есть + запчасти значительно дешевле и есть практически везде в наличии + сделать можно все и хоть у Пети в боксе на коленке + если есть руки и желание можно подточить авто под себя и свои потребности за копейки (шумка, музло,и пр.).
У многих из друзей есть ино с ценником 400-500тыс (марки и модели называть не стану, думаю все понимают о чем я) - признаются сами ребята, да и я на их авто катался, что эти аппараты не намного лучше автопрома нашего что по качеству что по начинке, но вот ценник уже другой.
Так что как то так.
Фух... отписался)))
Теперь можете смело кидать камнями в меня))) но прошу заметить - что всё что я написал - это сугубо мое мнение!
Всем удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла и чтоб ваше авто вас никогда не подводило!!!
__________________
Константин_VLG вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 20:59   #622
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз приору?

мое мнение что машина полностью за свои деньги!не больше не меньше и пусть глотают пыль и нюхают мой выхлоп владельцы логанов и других псевдо ино!и следующая будет машина только русская дешевле запчастей и простоты изготовления я еще не видел!так что ждем кроссовер ну или лада калина тмс:-)удачи на дорогах!
eXet вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 22:48   #623
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Ну что тут сказать... Чтобы не свистел ремень, его регулируют, и это регламентная работа, чтобы не ржавела-своевременно устраняют повреждения краски, чтобы коробка не шумела- в нее заливают хорошее масло, в двиг-то небось не лукойловскую минералку льете, хотя теоретически можно и ее. Мотор, может, и шумноват, но я не знаю авто за 390 тр, чтобы он был тихий. 90% сверчков на универсале живет сзади и искореняется несложно, а после этого машина кажется весьма тихой. А если не хочется следить за машиной, можно махнуть рукой, ездить как есть и не жаловаться - это уже ваш выбор. А машина своих денег однозначно стоит.
тут можно сказать, что ремень у меня не регулируется, при многих включенных потребителях свистит, хоть тресни (если чего -очень опытный слесарь на известной гарантийной станции обслуживает, нужно глубже копать, чтобы не было свиста, все времени нету машину оставлять да разбираться). коробка вазовская шумит вне зависимости от масла, в конце 12-го года говорят пойдет с тросовым приводом (исключатся вибрации, передаваемые на рычаг, и вырастет точность переключения). а позже - будут глубоко модернизировать (жесткость повышать валов и прочего внутреннего). а то на вазе дураки что зубообработку и коробку взялись капитально модернизировать. но я то езжу сейчас... на машине, за немалые деньги купленной. да, шумит ровно также, как и на прочих предыдущих моих вазовских машинах (у меня их много было). и хоть у меня и универсал, а львиная доля шумов от обивок дверей идет, именно спереди, а не сзади (полка задняя кстати сразу на новой машине снята и в гараже лежит). я опытный автолюбитель, за машиной слежу. масло в двиге полусинь мобил1. кстати, при заливке в коробку более жидкой полусинь-минералки шумы-то как раз вырастают (но в морозы лучше включается). это как бы не оспаривается, всем известно и никому не интересно (опять же у меня большой опыт в этом деле). и никакой весьма тихой приора не является. увы...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Zorro3 Посмотреть сообщение
купи за 390 б\у иномарку пожалеешь в двойне! личный опыт!
не надо перекладывать с больной головы на здоровую. мы в разных лагерях как говорится. я из тех, кто продает вам такие иномарки типа "за 390", а вы из тех, кто с ними потом парится.

про тибурона тут написали с пробегом 180 тыщ - вообще ума палата, такую машину купить. разумеется не ее нужно брать, чтобы практично было. и вообще тут смотреть надо (чтобы практично - выбирать из массовых машин, фокус, королла, астра). я бы за 390 не купил скорее всего (уж куда я ушлый, а все же подороже нормальная, даже бэу стоит иномарка).
речь о том, что я бы лучше купил соляриса совершенно нового за 430, полуседан за 480 (на вполне проверенных агрегатах фольцовских машинка). что купил приору - ошибка.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 22:54   #624
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 30
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
что купил приору - ошибка
исправьте...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 22:58   #625
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
исправьте...
да вот думаю, как исправить. просто привык все автотранспортное продавать с минимальными потерями. в случае с приорой увы не удастся. пока ездим. да и в общем машина жены. у меня то есть другая.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 23:05   #626
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 30
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
просто привык все автотранспортное продавать с минимальными потерями
ухххх, привык!
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2011, 13:26   #627
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
просто привык все автотранспортное продавать с минимальными потерями.
ну с опелем у тебя такой номер не пройдет. отвыкай.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
при многих включенных потребителях свистит, хоть тресни (если чего -очень опытный слесарь на известной гарантийной станции обслуживает
езжай к нормальному мастеру а не на восточное кольцо)))
впрочем раз рассуждаешь об автомобилях то и ремень генератора подтянуть мозгов хватит.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2011, 18:01   #628
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
тут можно сказать, что ремень у меня не регулируется, при многих включенных потребителях свистит, хоть тресни (если чего -очень опытный слесарь на известной гарантийной станции обслуживает, нужно глубже копать, чтобы не было свиста, все времени нету машину оставлять да разбираться). коробка вазовская шумит вне зависимости от масла, в конце 12-го года говорят пойдет с тросовым приводом (исключатся вибрации, передаваемые на рычаг, и вырастет точность переключения). а позже - будут глубоко модернизировать (жесткость повышать валов и прочего внутреннего). а то на вазе дураки что зубообработку и коробку взялись капитально модернизировать. но я то езжу сейчас... на машине, за немалые деньги купленной. да, шумит ровно также, как и на прочих предыдущих моих вазовских машинах (у меня их много было). и хоть у меня и универсал, а львиная доля шумов от обивок дверей идет, именно спереди, а не сзади (полка задняя кстати сразу на новой машине снята и в гараже лежит). я опытный автолюбитель, за машиной слежу. масло в двиге полусинь мобил1. кстати, при заливке в коробку более жидкой полусинь-минералки шумы-то как раз вырастают (но в морозы лучше включается). это как бы не оспаривается, всем известно и никому не интересно (опять же у меня большой опыт в этом деле). и никакой весьма тихой приора не является. увы...

Добавлено через 8 минут
Ремень регулируется везде, коробка после заливки синтетики, по крайней мере у меня и у отца издает короткий негромкий звук при переходе с 3 на 2, вибраций от нее никаких нет при этом. Двери и у меня чуть поскрипывают, но в них криворучки успели покопаться сразу после покупки, да и не парюсь я насчет дверей - все равно буду акустику менять и зашумлю их полностью. Вот шумоизоляции арок по мне реально не хватает, но ее не хватает и мазде. У меня тоже не первая вазовская машина, и я ни разу не пожалел о покупке, ни одна вдруг не ломалась и вдруг не ржавела.
Да, кстати, Солярис в похожей комплектации стоит на 100 тыс. дороже. За эти деньги я бы получил салон чуть поприятней, тоже неплохой моторчик, схожее лотерейное качество сборки, гораздо более худшую геометрическую проходимость, слабую подвеску и довольно женскую внешность (ИМХО). В общем, смысла в этом не вижу, Приора нравится и исправно возит.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2011, 18:36   #629
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,228
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
да вот думаю, как исправить. просто привык все автотранспортное продавать с минимальными потерями.
Ну мне это понятно.Я тоже не разу не потерял на продаже даже с вложениями.(раньше)(включая и полную покраску и всё что с этим связанно). А то что за 390-500 кто то умудряется купить ведро это их проблем.Хороших б\у мало но они есть.(любой марки).А если взяв денег вы идёте на рынок и сразу покупаете наверно вы в них разбираетесь(ну очень хорошо).Б\у её искать надо а бывает и подождать.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 28.12.2011 в 19:47.
syava-gor1 на форуме  
Вверх
Старый 28.12.2011, 21:09   #630
Prokur 2011
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: мАсква
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Самый Лучший.
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prokur 2011 не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ну с опелем у тебя такой номер не пройдет. отвыкай.
эт почему????
Prokur 2011 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.