Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 08:12   #621
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
В понедельник Малость прибавим.А то чёт не то стало Это хоть в подъем было нажимаешь идёт ,а сейчас встаёт не хватает.А полезли из за того что провал при резком открытее дросселя.И ещё и на рисовалось при сбросе газа на светофоре или накат то обороты скачок делали 1040*840*920и после ток нормально.На бензине такого нет...
Это не после долгой стоянки появляется ? Форсы не вязнут по утрам в конденсате? У меня поколбашивает чуть двиг с утра на холостых, я подогрев форс поставил , вот пока не прогреет форсы -колбасит. А греет через пластик поэтому не сразу.
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2014, 11:19   #622
БЕКАС
Свой человек
 
Аватар для БЕКАС
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: СКОПИН
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-83-039
Сообщений: 531
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
БЕКАС находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Когда с пустым балоном приезжаете там воздух, давление колонки может сжать его с 42 л до 4, оттуда наличие воздушной подушки в 4 литра , которые позволяют залить только 38л газа. Имхо.
У меня 43 л балон без отсечки, влезает 41.5л зимой , и 39л летом!
__________________
БЕКАС вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2014, 21:16   #623
goshaguz
Постоялец
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия Ульяновская обл.г Димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11
goshaguz станет известным достаточно скороgoshaguz станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Подогрев я ещё той зимой включил так как зависали из из за нагара.Походу я нашёл причину .Поменял мозги от двигла с прошивкой Калина -Спорт а эту 3х -режимку отключили и машину не узнать.Поездим пока а там видно будет.Давление оставили в редукторе 1,07
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204
goshaguz вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2014, 23:16   #624
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
Подогрев я ещё той зимой включил так как зависали из из за нагара.
Из за какого НАГАРА???
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2014, 15:06   #625
goshaguz
Постоялец
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия Ульяновская обл.г Димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11
goshaguz станет известным достаточно скороgoshaguz станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Не правильно написал, из за конденцата .Налёт от газа на клапанках чистил спреем для карбюраторов.
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204
goshaguz вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2014, 23:32   #626
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Перемещено с ветки "300 000 на приоре"
Сообщение от Deep_Shadow
Не совсем понимаю где и что вы вычитали про пользу ГБО, так же для меня загадка при чем тут 1л на 100 км когда речь идет о прогреве двигателя на холостом ходу, за то с уверенностью могу сказать что грелки редуктора у вас никогда не было.


Вычитал в ЗР октябрь 2008г. Определяли как влияет на двигатель в т.ч. и на его ресурс, работа на газе. Разбирали восьмерочный мотор, на точных весах взвешивали вкладыши, поршневые кольца и т.д. Собирали. На стенде двигатель сначала на бензине, работал 50 моточасов. Разбирали, взвешивали детали. То же самое проделывали и на газе. Сравнивали. Оказалось что при работе двигателя на газовом топливе потеря массы поршневых колец была на 50% меньше чем после работы на бензине. Согласитесь потеря массы детали - это износ. То же примерно и по другим деталям. Подробности не помню. Думаю в инете статья найдется можно при желании почитать. А про грелку редуктора. Действительно я не заморачивался. Зачем? На всем протяжении эксплуатации Приоры на газе, (а это 282 000 км.) веду учет расхода газа, бензина и денег на них. Так вот у меня расход бензина получается 10л на каждую тысячу, или 1л на сотку, что еще тут выгадывать? Тем более есть памятка на ГБО Ловато, каждую тысячу километров несколько из них проезжать на бензине. Вот пока греется до 36 градусов, на бензе и работает. Грелка редуктора тема для крайнего севера. Для средней полосы может и полезная в чем то, но не необходимая.
fokker вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2014, 15:55   #627
Sergrey89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergrey89 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Доброго времени суток уважаемые приороводы. На 127 мотор хочу поставить ГБО, хоть и был противником данной затеи, но цены на бензин начинают огорчать с каждым днем. Езжу много. Примерно 80-100 км в день. Пробег 8500. Какое на данный момент ГБО самое совершенное для приоры, и какие рекомендации вкраце дадите новичку в этом вопросе чтобы не угробить движок - режим езды,масло, свечи и прочее. не являются сторонником активной езды. Прослужит лди мотор до 100 тысяч?
Заранее благодарю.
Sergrey89 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2014, 18:17   #628
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Sergrey89 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые приороводы. На 127 мотор хочу поставить ГБО, хоть и был противником данной затеи, но цены на бензин начинают огорчать с каждым днем. Езжу много. Примерно 80-100 км в день. Пробег 8500. Какое на данный момент ГБО самое совершенное для приоры, и какие рекомендации вкраце дадите новичку в этом вопросе чтобы не угробить движок - режим езды,масло, свечи и прочее. не являются сторонником активной езды. Прослужит лди мотор до 100 тысяч?
Заранее благодарю.
100прослужит, сам сейчас трахаюсь с Альфой, ее не ставь , по ходу реально завуалированное вакуумное гбо 2го поколения, повесили блок-коммутатор обозвав его мозгами , поставь BRC, не экономь на этом, форсунки поставь хорошие BRC,будешь ездить горя не знать ,а альфу не ставь , ни установщиков толковых нет , и оборудование хрен пойми какая солянка.
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2014, 21:57   #629
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
100прослужит, сам сейчас трахаюсь с Альфой, ее не ставь , по ходу реально завуалированное вакуумное гбо 2го поколения, повесили блок-коммутатор обозвав его мозгами , поставь BRC, не экономь на этом, форсунки поставь хорошие BRC,будешь ездить горя не знать ,а альфу не ставь , ни установщиков толковых нет , и оборудование хрен пойми какая солянка.
Можно Ловато Смарт еще поставить, только с МАРом. Надежное оборудование, у меня стоит, проблем нет. Еще посоветовал бы вместе с ГБО поставить вариатор зажигания, для клапанов лучше и тяга на низах тракторная.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2014, 22:06   #630
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Я посоветую brc и форсунки валтек красные
рашид18 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.