Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 10:53   #621
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Звук при работе

Итаааак, в посте 221 я писал, что купил 2 тюбика Хадо для кпп и залил. Прошла неделя и около 250 км. Теперь могу точно сказать - вибрация ручки кпп уменьшилась, передачи включаются чётче (особенно заметно на 1ой). Что же касается шума, то он превратился в шелест, то есть не исчез, но сильно изменился в лучшую сторону. Минусов не заметил (кроме цены). Вобщем, сами решайте стоит или нет. Добавлю ещё кое-что - у меня пробег сейчас 9000. то есть коробка до конца не разработалась. Конечно, с каждой тысячей всё лучше и лучше, но тут изменения буквально на глазах..
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2010, 16:10   #622
Evgen006
Продвинутый новичок
 
Аватар для Evgen006
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Н-Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Звук при работе

Пошел гул и какой-то хруст при сбросе газа на 4-й и особенно 5-й передачи(пробег 86 тыс.),решил снимать коробку,как оказалось очень вовремя.Т.к. пластина которая прижимает валы с подшипниками к корпусу,находится под шестерней 5-й оказалась откручена.Заодно поменял один шариковый п-к,т.к. имелся небольшой осевой люфт решил поменять, как положено ударной отверткой затянул пластину и накернил,поставил калиновский карданчик,новый выжимной.Теперь наслаждаюсь тишиной,а мог попасть на коробку.
__________________
хочу мерина с глазками и девок с оральными ласками
Evgen006 вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2010, 19:50   #623
Александр СТР
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр СТР не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Доброго времени суток вам!Не судите строго, если не в тему спросил, но не знаю куда написать...Помогите с вопросом: появляется какой-то удар от коробки может или откуда-то снизу когда запускаю двигатель....завожу со сцеплением и на нейтрали всегда... еще когда трогаюсь(а трогаюсь не спеша), так же при переключении на 2-ю передачу, как сцепление отпускаю и нажму на газ тот же удар происходит....на 3-й итд вроде нет.
Этот звук реально беспокоит меня...может кто знает, подскажите , пожалуйста.
Александр СТР вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2010, 20:28   #624
медведь
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: северодвинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
медведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

маховик открутился
медведь вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2010, 21:46   #625
Александр СТР
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр СТР не успел проявить себя
Re: Звук при работе

А это серьезно????К чему это может привести?
Александр СТР вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2010, 22:26   #626
Byblikov
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 21703
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Byblikov не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Друзья, а что может значить небольшой гул, похожий на подвывание при сбросе газа на 2, 3 передаче, когда оборото падают от 2300 и ниже. "Особенноость" коробки или стоит пожаловаться гарантийщику?
Byblikov вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 02:44   #627
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Александр СТР Посмотреть сообщение
А это серьезно????К чему это может привести?
конечно серьёзно, повредить может стартер и корзину и картер каробки ,последствия все дорогостоющие, скинь коробку и проверь маховик и корзину сцепления , его крутит стартер такая большая шестерёнка на него корзина одевается
rus0802 вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 03:04   #628
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
Итаааак, в посте 221 я писал, что купил 2 тюбика Хадо для кпп и залил. Прошла неделя и около 250 км. Теперь могу точно сказать - вибрация ручки кпп уменьшилась, передачи включаются чётче (особенно заметно на 1ой). Что же касается шума, то он превратился в шелест, то есть не исчез, но сильно изменился в лучшую сторону. Минусов не заметил (кроме цены). Вобщем, сами решайте стоит или нет. Добавлю ещё кое-что - у меня пробег сейчас 9000. то есть коробка до конца не разработалась. Конечно, с каждой тысячей всё лучше и лучше, но тут изменения буквально на глазах..
ты не теряйся пиши в теме, хадо лил в десятки до это го реально помогало и двигатель и в коробку, но тут читаю что в приоре подшипники закрыты как оно туда попадёт не знаю ,на десятках эфект наблюдал после 1000 км пробега и резко наступил эфект, в пробке стоял, бац думал двиг заглох а он работает аж офигел от эфекта в приору ещё не пробовал ,пробег слишком маленкий, всего 1500 пусть притрётся сначало , но на десятках на двух был реальный эфект, только тихнология заливки ревитализанта замудрёная читайте внимательно упаковку
rus0802 вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 08:54   #629
Evgen006
Продвинутый новичок
 
Аватар для Evgen006
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Н-Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEvgen006 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Александр СТР Посмотреть сообщение
Доброго времени суток вам!Не судите строго, если не в тему спросил, но не знаю куда написать...Помогите с вопросом: появляется какой-то удар от коробки может или откуда-то снизу когда запускаю двигатель....завожу со сцеплением и на нейтрали всегда... еще когда трогаюсь(а трогаюсь не спеша), так же при переключении на 2-ю передачу, как сцепление отпускаю и нажму на газ тот же удар происходит....на 3-й итд вроде нет.
Этот звук реально беспокоит меня...может кто знает, подскажите , пожалуйста.
есть вариант что двигатель об защиту бьет,нужно начинать с простого
__________________
хочу мерина с глазками и девок с оральными ласками
Evgen006 вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 17:51   #630
Александр СТР
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр СТР не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Спасибо всем за советы!В сервис прокачусь, пусть посмотрят.
Александр СТР вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.