Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 09:56   #621
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Здесь же нет темы сравнения приоры и ижевской оды
Поэтому и там нет темы рио vs. Приора
Ну ты сравнил ... Иж Ода не выпускается уже 10 лет!!! Тогда и Приоры то еще не было!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
И это не считая хотя бы 15-х дисков с адекватной резиной, вместо 14-х на белшине
Про резину уже обсудили. У каждой свои плюсы и минусы. Я не только по городу катаюсь. Иногда есть необходимость и по грунтовке после дождя проехаться.
Там где я на Приоре с Камой 224 проеду, ты пешком будешь рядом идти.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
огромный багажник
Ну 500 литров против 430 заметная разница наверное. Но не всегда большой объем залог успеха. У старого логана объем багажника тоже 510 л., но такой дурной проем что писец.
Зато у приоры в этом плане есть неоспоримый плюс ... приора есть в кузове универсал, а рио нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
и возможность покупать запчасти не боясь халтурщины
А на приоре "возможность покупать запчасти не боясь за свой кошелек"

Помпа на приору - Hepu P625 - 2 тыс.руб.
Помпа на Рио - оригинал - 4,6 тыс.руб.

Стартер на приору - 4-5,5 тыс.руб.
Стартер на Рио - 16,5 тыс.руб.

Это так ... для примера

Последний раз редактировалось IRBIS_RZN; 24.07.2015 в 10:07.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hidros (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 10:22   #622
Tomcater
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21144
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Tomcater не успел проявить себя
Re: Priora vs Kia Rio new.

По безопасности Приора лучше Рио. У Соляриса 8,5 балла, у Приоры фазы II - 10,6. А с тех пор Приора еще безопаснее стала: дорабатывался кузов, появились боковые подушки.
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5163
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2029
Tomcater вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hidros (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 10:32   #623
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
Вообщем получается если на корейцах тошнить не больше 2 тыщ оборотов тогда она экономична но и тихоходна
Да, согласен.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А еще за дисковые тормоза, цепь вместо ремня ГРМ, адекватная коробка без воя, не скрипучий салон, простор как спереди так и сзади, огромный багажник, шумоизоляция уровня которой на приоре не достичь никогда, виброизоляция которой тоже на приоре не достичь никогда, безопасность, современный кузов, двойные уплотнители, современный кузов, дизайн, те же замки на дверях, а сами двери как закрываются (так на калине то сделать невозможно, не то что на приоре) и возможность покупать запчасти не боясь халтурщины и не бегать менять помпу каждые 500 километров. Да, оно стоит того И это не считая хотя бы 15-х дисков с адекватной резиной, вместо 14-х на белшине Добавлено через 7 минут Lemieux, уважаемый, а вы сами то ездили на Рио или моими фактами орудуете с дивана? Я сел за руль Рио впервые две недели назад, и сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Двигатель очень тихий, раза в 3 тише чем на приоре. На 1,5-2,5 его вообще не слышно (учитывая что на приоре его слышно даже на ХХ). А на 4 тысячах (больше я не крутил) его слышно как в приоре примерно 1,5-2 тысячи. Добавлено через 1 минуту Послушайте хотя бы снаружи, двигатель на Рио шелестит и его почти не слышно стоя у капота, а у приоры теперь уже как мне кажется жесткая и громкая работа. Добавлено через 4 минуты И вообще смотрю у всех бомбит, все накинулись с пеной у рта доказывать, что их приора если не лучше, но уж точно не хуже, смешно, да и только учитывая, что у меня у самого приора стоит у подъезда На форуме киа пытался сравнить киа и приору, так на меня как на дауна посмотрели, в серьез даже не восприняли Кто хуже нас - тот обсуждает нас, кто лучше нас - им просто не до нас. (с) Добавлено через 1 минуту Здесь же нет темы сравнения приоры и ижевской оды Поэтому и там нет темы рио vs. Приора
+1 поддержу!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2015, 10:41   #624
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

IRBIS_RZN, у моего брата БМВ 535 Ф10 кузов, 3 литра и твинтурбо. Он чтобы в соседний город скататься на 5к заправляет её и не жужжит
Ах да, у него еще М пакет 255/35 R19 резина континенталь почти за 200к и замена масла 3 канистры мобила1 по 4 тысячи каждая и меняет он ее по мере необходимости. А машина у него просит о замене масла каждые 2 месяца, и ничего, ездит и радуется жизни
А ты мне про какие то несчастные 30 баксов в цене помпы приводишь в пример

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tomcater Посмотреть сообщение
По безопасности Приора лучше Рио. У Соляриса 8,5 балла, у Приоры фазы II - 10,6. А с тех пор Приора еще безопаснее стала: дорабатывался кузов, появились боковые подушки.
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5163
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2029
Бред
Кузов у солярисов и рио крепче намного
И руль не уходит в потолок при аварии.
James May вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2015, 10:47   #625
Tomcater
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21144
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Tomcater не успел проявить себя
Re: Priora vs Kia Rio new.

James May,
Не бред, а результат краш-теста
Намного - насколько? Это неосязаемо и недоказуемо - это вопрос веры. А вот краш-тест - объективен.
Tomcater вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hidros (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 10:52   #626
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Tomcater, посмотри на смещение кузовных элементов и смещение дверей, потом напиши сюда
James May вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2015, 10:54   #627
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN, у моего брата БМВ 535 Ф10 кузов, 3 литра и твинтурбо. Он чтобы в соседний город скататься на 5к заправляет её и не жужжит
Ах да, у него еще М пакет 255/35 R19 резина континенталь почти за 200к и замена масла 3 канистры мобила1 по 4 тысячи каждая и меняет он ее по мере необходимости. А машина у него просит о замене масла каждые 2 месяца, и ничего, ездит и радуется жизни
А ты мне про какие то несчастные 30 баксов в цене помпы приводишь в пример
James May, вот теперь всё с тобой понятно. Дальше ничего с тобой обсуждать нет ни малейшего желания. Хватит сидеть на этом форуме и обсирать Приору. Лучше бы читал Рио форум о том какие косяки у Рио бывают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Несколькими страницами ранее выяснилось, что человек всё меряет в яблокофонах, после этого я понял, что с ним общаться и приводить какие-либо доводы бесполезно.
Lemieux, теперь и до меня это дошло
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grom81 (24.07.2015), Hidros (24.07.2015), О764ао (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 11:02   #628
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Lemieux, уважаемый, а вы сами то ездили на Рио или моими фактами орудуете с дивана?
Конечно с дивана педалирую, а ещё я социофоб и не имею много друзей/знакомых, у которых нет различных машин и я не могу с ними поездить или поездить за рулём.
Я тебе открою небольшую тайну. Мне 28, и так получилось в жизни, что смог сдать на права в 25, а купить машину в 26. А у большинства друзей права и машины были с 18 лет. И я очень много наездился на всяких машинах, начиная с оки, заканчивая тюненым G35. А когда выбирал машину для покупки, ты думаешь я читал форумы, особенно по российским авто, где очень много троллей, нет, я просто поднял связи с людьми, у которых были во владении машины нужного мне класса+личный опыт поездок с этими людьми и остановил свой выбор на Приоре в максималке, так как тогда я понял, что покупка даже иномарки в базе будет ненужным затягиванием поясов.

Ну а ты... Всё началось с того, что я пожелал тебе удачи, а потом начались твои рассказы по шаблонам. Я и другие участника форума стали тебе приводить контраргументы, что ты принял за то, что тебя возненавидели и у нас пригорает. Логика конечно железная.
Но ты конечно дальше можешь постить мантры про неломающийсяудобныйнешумн ыйсамыйлучший Рио.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN, у моего брата БМВ 535 Ф10 кузов, 3 литра и твинтурбо. Он чтобы в соседний город скататься на 5к заправляет её и не жужжит
Ах да, у него еще М пакет 255/35 R19 резина континенталь почти за 200к и замена масла 3 канистры мобила1 по 4 тысячи каждая и меняет он ее по мере необходимости. А машина у него просит о замене масла каждые 2 месяца, и ничего, ездит и радуется жизни
А ты мне про какие то несчастные 30 баксов в цене помпы приводишь в пример
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУУУУУУУУ с тобой всё понятно.
Lemieux вне форума  
Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B u r e (24.07.2015), grom81 (24.07.2015), Hidros (24.07.2015), IRBIS_RZN (24.07.2015), Tomcater (24.07.2015), О764ао (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 14:15   #629
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Ахах - шелестит !!
На мойке стоял в очереди , подьезжает мужик на Солярисе - решил меня подколоть .
- у тебя аккумулятор новый чтоли?
Я : неа , а что ?
М : что свет не выключаешь ?
А я машину не глушил . Чет его перекосило и он отчалил .
Hidros вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Prostobmw (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 15:32   #630
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Hidros, ясно

Добавлено через 2 минуты
Lemieux, знаешь, приора тоже моя первая машина
И все, кого я спрашивал, говорили что я еб...нутый, что покупаю приору
Не сказать, что она меня огорчила, но ожидал я большего, особенно после покатушек на митсубиши спейс вэгон 1999 года моего друга. Приоре даже до минивена 20 летней давности как до Китая раком)

Добавлено через 11 минут
Есть тут один форумчанин. Работает он водителем на рейнж ровере спорт
И каждый день плачет насколько ужасен этот автомобиль ездит и страдает, что садится в приору и плачет от радости
Все тут видимо из этой же оперы
James May вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.