Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 00:00   #621
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,900
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Не было у меня такой нужды
В принципе тоже не было, просто (раз зашел такой разговор) полез смотреть инструкцию, благо она дома валяется.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ни одна иномарь у меня фокусов с заводом не выкидывала.
У меня одна была- дизельный фольксваген. Поле 10-15 мороза сама не заводилась (правда там свечи накаливания не работали, а чинить лень было).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
На ВАЗовских программах время впрыска ограничено начиная с блоков 5,1 - это уже с 2000 года так
Ага, только на ВАЗ2112 2003 года выпуска после 23-25 мороза свечи только в путь заливало, если вместо датчика температуры двигателя (на время запуска) не воткнуть резистор, чтоб электронику обмануть.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 00:03   #622
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Поле 10-15 мороза сама не заводилась (правда там свечи накаливания не работали, а чинить лень было).
И дизтоплива у вас не бывает арктического. А вообще для пуска дизелей в топливо добавляют ТС1 - с ним и без свечей накаливания градусов до -30-33 пускается дизель.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Ага, только на ВАЗ2112 2003 года выпуска после 23-25 мороза свечи только в путь заливало если вместо датчика температуры двигателя (на время запуска) не воткнуть резистор, чтоб электронику обмануть.
Лейте нормальный бензин, ставьте зимние свечи и следите за аккумулятором - и будет счастье. Я не представляю, если бы машина в -23-25 не заводилась - это же полгода стоянки!
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 00:12   #623
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,900
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
И дизтоплива у вас не бывает арктического.
Я вообще не уверен, что оно у нас качественное бывает (если это не некоторые импортные заправки, где привозное).

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
ТС1
Не знаю что такое ТС1, про арктическую соляру мне сказали- обойдешься, так что шлюпки сдавал регистру ( в Мурманске в - 30) на чистом эфире.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Лейте нормальный бензин, ставьте зимние свечи и следите за аккумулятором - и будет счастье.
А это то тут причем? Все одинаковое, пуск с датчиком температуры- залив свечей, пуск с резистором- уверенный запуск. Это в программе двигателя косяк был, потому и заливало. Потом я себе резистор вообще параллельно датчику подключил и переход с одного на другое производился одним щелчком тумблера.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 00:13   #624
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я вообще не уверен, что оно у нас качественное бывает (если это не некоторые импортные заправки, где привозное).
Я в Питере шеллом заправлялся, он у вас недорогой, что-то около 29 рублей - очень топливо понравилось. Подключал ноут, диагностировал - параметры все без исключения на шелле хорошие.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Не знаю что такое ТС1, про арктическую соляру мне сказали- обойдешься, так что шлюпки сдавал регистру ( в Мурманске в - 30) на чистом эфире.
ТС1 - это по простому говоря авиакеросин. Он не замерзает даже при -70 (до такой температуры ему приходится работать на эшелоне) и при добавлении в соляру не даёт ей загустеть, при этом добавляя ей испаряемости. Пробуй - всем дизелистам нравится
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 01:05   #625
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
У меня одна была- дизельный фольксваген. Поле 10-15 мороза сама не заводилась (правда там свечи накаливания не работали, а чинить лень было)
Дизелями лично не владел, да и опыт эксплуатации таких машин у меня минимальный, ничего не могу сказать по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Так где же тебе с ней можно было столкнуться?
А мне и не надо. Проблемы воркутинских морозов меня не волнуют. Если бы выолновали, я бы купил другой автомобиль и точно не Приору.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
В -30 любая машина заведётся, если в ней не водятел.
Цитата:
Не любая. Половина ВАЗов у меня не заводились. Иномарки заводились все.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
На ВАЗовских программах время впрыска ограничено начиная с блоков 5,1 - это уже с 2000 года так, а у ино инженеры до сих пор лепят прошки без ограничения времени впрыска
Странная особенность, чтобы ездить на ВАЗе - нужно знать всю эту фигню, от каких то прошивок до нажатия на педаль, но при этом они морочат голову, ломаются и не заводятся. На нормальной иномаре ничего такого знать не надо, просто ездеешь, проходишь плановое ТО и никаких проблем
Цитата:
они же не думают, что машина в России работать должна
Полная ерунда. Импортный автомобиль, как и иностранный, производимый на территории РФ, проходит РСТ.
Это ВАЗ не думает, поэтому не делает северный пакет и тебе приходится колхозить, чтобы машина ездила зимой. Видимо, для ВАЗа Воркута - это уже не Россия.

Последний раз редактировалось Krest33; 30.09.2011 в 01:44.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 03:13   #626
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
И дизтоплива у вас не бывает арктического
А зачем? В нормальных машинах есть подогрев бака и мотора. Пуск дизеля зимой от летнего почти не отличается. Причём, давно так уже и пофиг, зимняя соляра или летняя. Фольксы на работе ездят каждый день и я что-то не видел, чтоб кто-то из них не завёлся.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 07:14   #627
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я не рассказал, как у меня чуть права не отобрали.
Остановил гаец, даю доки без всяких препирательств - некогда мне препираться, так как времени на это нет - есть дела и я опаздываю. Он проверил доки, предложил дунуть в прибор. Я, совершенно трезвый (в последний раз пил пиво больше недели назад), дую.
Прибор показывает 0,31 промилли. Нихрена себе! Я сам в шоке, но догадываюсь, что это подстава. Гаец уже убрал мои права, достал бланк и приступил к заполнению. Значит не подстава. Иначе протокол оформлять не стали бы. Говорю, что требую медосвидетельствования. Гаец везти меня не хочет. Тогда говорю напишу, что получил отказ в медосвидетельствовании и укажу, какие нарушения были допущены ИДПС. Нехотя везёт меня к врачу. Между первой продувкой и встречей с врачом прошло где-то полчаса. Врач тоже предложил дунуть. Прибор показал 0,08. Теперь гаец попросил дунуть ещё раз. Дую. Снова 0,08. Гаец говорит, что вероятно этот прибор неисправен. Врач принёс другой прибор. Дую - 0,06 промилли. Гаец расстроен. Врач меня осмотрел, проверил координацию и в заключении написал "Трезв. Допускается к управлению ТС". Слава Богу! Пронесло! Было бы обиднее всего не то, что права забрали, а то, что забрали бы их не за что. Врач на последок спросил: - что принимали? Я говорю - давно уже не пил алкоголь. Он повторяет вопрос и спрашивает, что вообще сегодня ел, пил и в какое время. Говорю, что минут за 15-20 до задержания выпил поллитра снежка с булочкой. Всё ясно - говорит врач. Кисломолочные продукты дают как раз такую реакцию организма, но выветриваются меньше чем за час. Гаец уходит, я его останавливаю и требую отвезти меня туда, откуда привёз. Везёт, а я достал блокнот и ручку, прошу его назвать свою фамилию и номер жетона, а так же фамилию и номер жетона напарника. Спрашивает - зачем? Отвечаю - для прокуратуры. Зачем это вам? Ведь всё обошлось для вас положительно. Вы же трезв и можете управлять автомобилем. Я честно ответил - чтоб вас наказали, так как у меня сорвались дела, я потерял время и понервничал. Он очень нехотя назвал нужные данные, я записал. Когда он мне отдавал документы, то сказал - больше не пейте за рулём. Эта фраза меня чуть не взорвала, но хватило сил удержаться от крепкого ответа.
Я любитель кефирчика. Но теперь что-то боязно стало его пить, если надо за руль...
Ярик, дело не в кефире. любые алкогольсодержащие жидкости дают промиле не потому что вы их приняли, а потому, что они остаются тонкой пленкой на слизистых (рта, пищевода, желудка) при выдыхании вохдуха, он проходя черех рот, сдувает пары того же кефира. Вот и все.Я так думаю та же жевачка должна помочь

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
пошлины отменить и столько будет альтернативы,только жителям тольятти не сладко предётся
"За три года сильно пострадало автомобилестроение страны. Если на момент вступления в ВТО на импортные машины действовала ввозная пошлина в размере 25%, то после 2008 года она была снижена до 10%. «Это очень низкая ставка с точки зрения конкуренции, мы открыли свой внутренний рынок и дали возможность импортерам ввозить на Украину автомобили по низкой пошлине», - указывает Дмитрий Олейник. «Для сравнения в России средневзвешенная пошлина на автомобили на уровне 30%, некоторые страны-члены ВТО до сих пор имеют 50% и выше», - добавляет он.

По данным эксперта, открытие рынка привело к тому, что за три года производство автомобилей на Украине снизилось в шесть раз, из 36 тыс. человек, работавших в отрасли на момент вступления страны в ВТО, осталось всего 18 тыс. человек.

До вступления Украины в ВТО пошлины в 25% защищали автопроизводства, благодаря этому на Украине были созданы мощности по производству 400-450 тыс. автомобилей (ЗАЗ, «Богдан Моторс» и «Еврокар»). Теперь при низкой пошлине инвесторы не готовы вкладываться в местный рынок, им выгоднее импортировать готовую автомобильную продукцию." (с)

http://vz.ru/economy/2011/9/27/525778.html

а так да, давайте все нафиг пошлины отменим

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
совсем может и не надо,но так называемые "заград.пошлины" каторые прикрывают зад нерадивых руководитей производителей
заградительные пошлины - это 100%. как и налоги под 100% на авто как в некоторых странах Европы
а 30% на заградительные не тянут...
Geram вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 09:52   #628
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Хюндай во время презентации выкатил Путину уже заведенный солярис)
Они просто читали страницу 5/6 инструкции.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
На исправной карбюраторной машине при вытащенном подсосе нужно?
А если машина исправна, но подсоса нет в принципе, нужно?
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Гы, тем более что у Путин на мерседесах регулярно катается
Сомневаюсь, что за рулём. А на заднем сиденье давить на газ без надобности как-то.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 10:30   #629
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А мне и не надо. Проблемы воркутинских морозов меня не волнуют. Если бы выолновали, я бы купил другой автомобиль и точно не Приору.
И что купил бы?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Не любая. Половина ВАЗов у меня не заводились. Иномарки заводились все.
Ещё раз повторю - в -30 любая машина заведётся. Нет таких машин, которые в -30 не заводятся самостоятельно без внешней помощи.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Странная особенность, чтобы ездить на ВАЗе - нужно знать всю эту фигню, от каких то прошивок до нажатия на педаль, но при этом они морочат голову, ломаются и не заводятся. На нормальной иномаре ничего такого знать не надо, просто ездеешь, проходишь плановое ТО и никаких проблем
Ты троллишь чтоль? Я тебе уже не один раз сказал, что я подрабатываю этой электроникой, естественно я знаю предмет разговора. Обычные владельцы этого не знают и знать им не надо.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Полная ерунда. Импортный автомобиль, как и иностранный, производимый на территории РФ, проходит РСТ.
Это ВАЗ не думает, поэтому не делает северный пакет и тебе приходится колхозить, чтобы машина ездила зимой. Видимо, для ВАЗа Воркута - это уже не Россия.
Что проходит? Ты ерунду не городи. Если бы проходили, то не приходилось бы прикуривать их. Зимний пакет не только ВАЗ не делает. Более именитые концерны без зимнего пакета продают машины здесь, причём с ценой в разы большей, чем цена на ВАЗы. БМВ никогда зимние варианты не делала и не делает. Давай, принимайся её хаять. Как так машина за 2-3 лимона не имеет зимнего пакета?

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А зачем? В нормальных машинах есть подогрев бака и мотора. Пуск дизеля зимой от летнего почти не отличается. Причём, давно так уже и пофиг, зимняя соляра или летняя. Фольксы на работе ездят каждый день и я что-то не видел, чтоб кто-то из них не завёлся.
Затем, что топливо замерзает не в баке, а в топливопроводах. И с какой радости в Москве дизель не заведётся? Естественно заведётся и на летней солярке. Ты хоть примеры приводи нормальные.
И пуск дизеля зимой крайне отличается от летнего. Не знаешь - не говори.

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Ярик, дело не в кефире. любые алкогольсодержащие жидкости дают промиле не потому что вы их приняли, а потому, что они остаются тонкой пленкой на слизистых (рта, пищевода, желудка) при выдыхании вохдуха, он проходя черех рот, сдувает пары того же кефира. Вот и все.
Врач мне и гайцу тоже самое сказал. Ещё сказал, что фруктовые соки тоже могут давать повышенный фон

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Я так думаю та же жевачка должна помочь
Уж лучше не рисковать. Кисломолочное, квас, соки и подобное, перед тем как за руль сесть, больше не буду принимать. Нервы дороже, да ещё и лишнее общение с гайцами с риском остаться без прав. Что-то в последнее время с борьбой с пьяными за рулём перебор получается. Как всегда дело довели до абсурда. Причём сами менты ездят пьяные и ничего...
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2011, 10:39   #630
Амид Уныпс
Постоялец
 
Аватар для Амид Уныпс
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Амид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скоро
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Говоря о пошлинах на ввезенные машины, почему то люди думают только о своей конкретной заднице. А то что наши предприятия и люди занятые в нашем автопроме и сопутствующих отраслях отстегивают во все уровни бюджетов, их не интересует.
Амид Уныпс вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.