Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 16:53   #621
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Обороты ХХ плавают(вернее проваливаются с интервалом в 1с) после полного прогрева, редко- машина глохнет. В момент провала глотает воздух - слышно и ощутимо на входе фильтра. Перегазовка не помогает. При отключении всех потребителей успокаивается, что бы началось вновь- достаточно дернуть кнопку стеклоподъемника. Еще одно- успокоилось, обороты нормальные, закрываем капот и от этой вибрации опять обороты плавают. На первой без газа- аналогично. Все бы ничего - иногда в момент подъема оборотов двиг постукивает(бенз 95ый). Перегибов, подсоса нет. Норма без кондея, прошивка заводская.
__________________
Mars'l вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 16:58   #622
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Mars'l Посмотреть сообщение
после полного прогрева
у меня тоже гуляло только на горячую, даже на 75 градусах не гуляло, только на 90.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 17:30   #623
st3nka
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-03-018
Сообщений: 54
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
st3nka не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
st3nka, В первоочердную, проверь пружинки у катушек, если утоплены, вытянуть их наружу для хорошего контакта со свечами.
Не помогло , смотрел ошибки . Пропуск зажигания в 2-3-4 цилиндрах , медленный ответ датчика кислорода .
st3nka вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 18:35   #624
Marrrik
Постоялец
 
Аватар для Marrrik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Marrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от serggg Посмотреть сообщение
AHT, ну да, я не удивлюсь если на меня выпучат глаза, когда обращусь. Но файлы с исправлениями в принципе есть, и минуя гарантию можно кустарно где-нить прошиться. Главное знать что результат будет
Прошился в прошлые выходные, после около 1000 км проехал под дождем с включенным кондиционером. Заметил, что теперь обороты при движении накатом с включенным кндиционером и переходе на нейтраль падают гораздо медленнее, чем с прежней прошивкой, и момент включения муфты кондиционера не так сильно чувствуется теперь.
__________________
Marrrik вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 03:50   #625
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: PXX 02 или 04

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Приоровод 434, Все по вашему желанию...смотрите...вчитыва йтесь изучайте, даже коробчка в которой он продается. И не стоить говорить то, что не известно.
на такую подделку сцука я и попался, на коробках сейчас пишут код который можно проверить по смс, так когда я купил такой датчик, и отправил смс, то оказался 1560м человеком который отправил запрос на этот датчик, 02,03,04 это технический код производителя, 02 уже давно не выпускают и то что продается в сети китайская подделка!!!!!! вернул датчик продавцу с кучей претензий, описывать не буду как мне то далось, заехал в другой магазин там такой же датчик с кодом 04, но одно но, коробочка ярче чем на фото, в документации стоит число, месяц, и год, и штамп отк, купил его, и сразу с магазина отправил смс, мне пришел ответ что датчик подлинный установил проблема с холостыми исчезла!!!!!!! а разницы между 02 или 04 нет никакой, кроме головки, на 04 она больше так как защищает шток от попадания сажи и масла на него, и еще раз повторюсь в сети датчики с кодом 02 это полное фуфло, так как завод выпускает датчики с 04
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 03:59   #626
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: PXX 02 или 04

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
Из всех РХХ которые я пробовал на 99ке (два каких то) и на 12ке (два), мне понравился тот который я последний поставил на 12ку.

Я использую РХХ 2112-1148300-04 "КЗТА", советую:
поддерживаю, стоит на трех машинах, проблемы с холостыми исчезли
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 06:56   #627
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: PXX 02 или 04

centrumnsk, Че то я не допонял. Зачем менять шило на... шило?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 10:47   #628
vintorez
Новичок
 
Аватар для vintorez
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: горд Герой-Cмоленск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 03-18
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vintorez не успел проявить себя
двигатель проявляет инерционность при переключеннии передач

Добрый день! При переключении передачи не падают обороты, точнее они имеют инерционный характер - они зависают на 0.5-1
Поломка явно не механического свойства(я так думаю), потому как если просто стоять на нейтралке, и набирать обороты, то после отпускании педаи газа они честно тут же падают.
Чек энжи не горит, машина новая пробег 1600км., началось это где то на 400км., может кто сталкивался с такой проблемой? а то переключение происходит как в спорт режиме если боле менее бысторо переключаться то обороты не успевают упасть если немного задержать переключение где то на секунду то вроде нормально.
vintorez вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 11:00   #629
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: двигатель проявляет инерционность при переключеннии передач

Это у всех так ! Это не поломка, а "особенность" мозгов приоры! И, моё мнение, это лучше для движка - так как нет резких перепадов оборотов движка, тоесть нет такого, что сначала упали(выжали сцепу-переключили скорость), а потом резко поднялись .
Миша 11 вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 11:22   #630
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: PXX 02 или 04

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
centrumnsk, Че то я не допонял. Зачем менять шило на... шило?
потому как в моем парке несколько машин, я же не написал что надо снимать с новой машины и ставить именно это
centrumnsk вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.