Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 23:00   #621
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 3.

Цитата:
Сообщение от MrOndrya Посмотреть сообщение
Orbit так ты вроде последнее время тоже на Нуждинских палках гонял???? или я что то пропустил?
Тут такая история, я выше писал у товарища после того как снял нуждинские и поставил сток поехало лучше (ну верх чуть упал но буквально пару л.с., зато низ и середина появились), ну так вот у меня тоже его валы в моторе, я глядя на эту ситуацию решил их срочно снять и ставить другие, начал уже мотор разбирать, но смотрю на улице зимы пока что нет, надумал выехать и проверить на последок ( я давно не выезжал уже забыл как едет, впечатления растворились во времени), короче выехал я сегодня с утра (покрытие боле менее сухо, выходной машин мало, доехал неспеша до заправки прогрел мотор, плеснул свежий бенз, выехал на ровную дорогу, как дал гари от души, короче если честно я в шоке, валит ппц, мне было страшно :smile:, да ещё и салон немного облегчил щас кузов полегче стал, кое что ненужное выбросил), вобщем поехал обратно и поставил машину очень довольный !!! Я полностью удовлетворён как едет именно на нуждиновских валах, поэтому замена на другие валы откладывается, мне очень понравилось как едет и впечатлений до сих пор куча, собственно для этого всё и делал! Вот такие дела, может я зря гоню на его валы, у меня вот едет, у товарища не едет, у когото едет, у когото нет. Я вот интересуюсь у кого как едет, много кто пишет что не едет вообще, ну прям труп, у других же наоборот едет и неплохо, вот пример валы 10,65 машина 12шка абсолютно гражданская, с кучей музыки, шумкой и т.д., время на квотере 13,9:http://www.youtube.com/watch?v=E9Sg-4A0FF8, короче непонятно, но хочется найти ответ почему так, перекрытия, настройка, запил головы, выпуск нужны определённые х.з..
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 23:06   #622
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
LadaSport находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 3.

Цитата:
Сообщение от ZauRBiNьЮ Посмотреть сообщение
у всех есть своя цена ))))
не дело не в цене,а в том что за бюджет на год могбы и сказать что его в ракето насители заливают в космос летать, и сдесь бы все поверили!
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 23:15   #623
ZauRBiNьЮ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ZauRBiNьЮ
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СКФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 2,040
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
ZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 3.

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
перекрытия, настройка, запил головы, выпуск
именно в этом я думаю и кроется отгадка, наши машины загадка...
Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
что за бюджет
все дороги ведут к ----> $$$ как не крути
__________________
На обычной иномарке - скучно, на навороченной - страшно (за иномарку), остается один выход - заточенный под себя злойВАЗ!!!
ZauRBiNьЮ вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 23:34   #624
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 3.

Вот чел пишет о нуждинах 10,65:
"13.9 на 21124 с ГУРом ехал. на тоях888 R14. Закиси и близко небыло никогда. рес брагин, 4-2-1 на 51 трубе, 104ряд 4,3 блока. кузов не разбирался, даже гур не отключал."
Неплохое время для почти стоковой машины.)
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 23:44   #625
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 18
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 3.

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Вот чел пишет о нуждинах 10,65:
"13.9 на 21124 с ГУРом ехал. на тоях888 R14. Закиси и близко небыло никогда. рес брагин, 4-2-1 на 51 трубе, 104ряд 4,3 блока. кузов не разбирался, даже гур не отключал."
Неплохое время для почти стоковой машины.)
Честно говоря, возникают легкие сомнения по поводу правдивости времени. За 13 секунд на видео он разогнался только до 140, вряд ли он за секунду разогнался бы до 160, а у нас машины, едущие на финише в районе 160 - едут порядка 14.5 секунд, вот видео машины, которая показала на официале, если не ошибаюсь, 14.4 - разгон заметно резвее, особенно после 100.
exie вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 23:53   #626
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 3.

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Честно говоря, возникают легкие сомнения по поводу правдивости времени. За 13 секунд на видео он разогнался только до 140, вряд ли он за секунду разогнался бы до 160, а у нас машины, едущие на финише в районе 160 - едут порядка 14.5 секунд, вот видео машины, которая показала на официале, если не ошибаюсь, 14.4 - разгон заметно резвее, особенно после 100.
х.з. написать то ведь можно всё что угодно, сам знаешь.
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 01:26   #627
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 3.

Парни такой вопрос...Полнобазными ведь считаются валы,с базой не менее 31мм...Так вот,валы с базой 32мм всё равно уже будут давать лишнюю нагрузку на гидрики по сравнению с базой 33?И ещё...Если поставить одни валы например с подъёмом 9.1 и фазой 280 форсы лучше поменять или сток справятся?
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 02:51   #628
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 3.

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
9 с соплями, ближе к 10 секундам. Мало как-то...может из-за того,что буксуешь долго?

Может она у него после 100км.ч. также бодро и дальше разгоняется - ведь 140л.с. это не шутка для такой маленькой машинки.
Да сопоставил видео, я на первой цепляюсь долго..
Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Как сам доволен этими валами или сомнения есть?
Ну соу-соу если честно, под них другие обороты нужны, соотв. другое перекрытие и другая коробка..

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
ну понятно а кто тебе сказал что надо трогатся с букса???ты в натяг не умеешь,я себе не превознашу смешно пипец такое видеть такой бред жесть все в буксе зацепа нет ваше и ты думаешь ты так быстрее разгоняешься???ты только в буксе почти секунду теряешь!
Да ты прав у ковальчука собирали моторы круто,а судя по всему по твоей машине то что вы собираете,это и на масле БиПи будет наваливать и не дриснет мошности то нет чему дсристать то?что это за мотор который трогается с 5000!!!гражданский!!!все борятся за момент тут и на тебе меньше 5000 ваше не судьба ,ты случаем не на снегу это еще делал?
А юморист ты наш, тебе конфету в рот не клади, это мой первый мотор, валы откровенно мне не понравились.. Я знаю что такое внатяг, это не для гражданской езды, сцепа умрёт быстро!
Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Тут такая история, я выше писал у товарища после того как снял нуждинские и поставил сток поехало лучше (ну верх чуть упал но буквально пару л.с., зато низ и середина появились), ну так вот у меня тоже его валы в моторе, я глядя на эту ситуацию решил их срочно снять и ставить другие, начал уже мотор разбирать, но смотрю на улице зимы пока что нет, надумал выехать и проверить на последок ( я давно не выезжал уже забыл как едет, впечатления растворились во времени), короче выехал я сегодня с утра (покрытие боле менее сухо, выходной машин мало, доехал неспеша до заправки прогрел мотор, плеснул свежий бенз, выехал на ровную дорогу, как дал гари от души, короче если честно я в шоке, валит ппц, мне было страшно :smile:, да ещё и салон немного облегчил щас кузов полегче стал, кое что ненужное выбросил), вобщем поехал обратно и поставил машину очень довольный !!! Я полностью удовлетворён как едет именно на нуждиновских валах, поэтому замена на другие валы откладывается, мне очень понравилось как едет и впечатлений до сих пор куча, собственно для этого всё и делал! Вот такие дела, может я зря гоню на его валы, у меня вот едет, у товарища не едет, у когото едет, у когото нет. Я вот интересуюсь у кого как едет, много кто пишет что не едет вообще, ну прям труп, у других же наоборот едет и неплохо, вот пример валы 10,65 машина 12шка абсолютно гражданская, с кучей музыки, шумкой и т.д., время на квотере 13,9:http://www.youtube.com/watch?v=E9Sg-4A0FF8, короче непонятно, но хочется найти ответ почему так, перекрытия, настройка, запил головы, выпуск нужны определённые х.з..
Сопоставил видео, на первой он реально быстрее едит, вторая у нас по динамике абсолютно идентична 2.9-3.0 секунды разгон..
Финиш на 400 м у меня под 150..
З.ы. ЛадаСпирт, не зазнавайся, будь проще..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 09:27   #629
Anet13club
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: Ваз 2113
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Anet13club не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 3.

Тема про масло, мобил чушь, стали подделовать, сейчас 2 вида одно подделка узбеки помойму льют, второе нормальное, смотря на какой разлив поподешь, шел хорошее в нем есть присадка для раскоксовки, если после того же мобила залить машинка дня два будет дымить! И у мобила только одна линейка из синтетики! Которая MOBIL1 это чистая синтетика с синтетическими добавками, которая 3000 это минеральное масло выпущенное на синтетической основе с такими же добавками, так что это "синтетика" можно так в кавычки взять, кастрол горит, и высоки обороты не выдерживает, у мотюля срок действия маленький, и вообще не сильно ли жирное масло для русского тазика? Мотюль было изначально выпущенно только для а/м формулы 1, а тошто продают в магазинах то это в канистре мотюля залит лукойл с добовлением двух присадок, и вы переплачивайте за бренд и 2 присадки тысячи рублей! я лью ENEOS 5w50 пока все устраевает! Японское масло, по допускам подходит и на атмосферники!
__________________
в заезде выигрывает не тот кто раньше стартует, а тот кто позже тормазит!
Anet13club вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 10:27   #630
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 3.

Цитата:
Сообщение от Anet13club Посмотреть сообщение
я лью ENEOS 5w50 пока все устраевает! Японское масло, по допускам подходит и на атмосферники!
Orbit вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.