Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 14:06   #621
LeBron
Продвинутый новичок
 
Аватар для LeBron
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LeBron не успел проявить себя
Re: Масло в колодцах свечей.

у меня в четвертом колодце малсо было. я герметиком промазал по кругу стык где клапанная крышка ложится. больше не беспокоит)
LeBron вне форума  
Вверх
Старый 01.10.2012, 16:15   #622
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Масло в колодцах свечей.

У меня масло обнаружили в 1-ом, 2-ом и 4-ом колодцах когда при 5-ти тысячах пробега устанавливали ГБО. В 4-ом вся свеча была утоплена, а первом и втором не много совсем. На гарантию, после установки ГБО понятное дело не поехал, газовики сказали что четыре из пяти приор с такой бедой да и на шевроле и других иномарках встречается не редко, ездий мол и не парься, заглядывай только иногда. Проехав 15 тысяч на газе, я заглянул и к своему удивлению обнаружил абсолютно сухие и чистые колодцы и свечи, завернул свечи на место и успокоился. А недавно, когда менял свечи и катушку (со второго цилиндра) снова обнаружил масло в тех же колодцах, но совсем мало, может несколько капель. Продолжаю ездить и не парюсь в общем, что и всем советую, если масла не много. Кстати резинки катушек в полном поряде, никаких изменений..
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2012, 23:44   #623
SuLev
Втянувшийся
 
Аватар для SuLev
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Ессентуки
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW TIGUAN
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
SuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масло в колодцах свечей.

Пробежала 29970 км. Сегодня приехал на ТО-3 (пора). При замене свечей мастёр обнаружил в четвёртом цилиндре немного масла. Категорически топнул ногой: "Надо устранять"! Ну надо, так надо... Устраняйте, я не против. Их шеф енто дело запечатлел на свою мыльницу, буркнув при этом, что завод требует фотодоказательства обоснованности вмешательства во внутренние дела двигателей того же сгорания и удалился в свою конуру. Я, зная, что лучший помощник, это тот, кто не мешает, поковылял за ним с сервисной книжкой в руках. На одном из подъёмников я увидел новёхонькую Приорку-универсал белого цвета. Вниз свисали привода. КПП небыло, сняли. Присев на стульчик в уголочке стал невольным свидетелем весёлого телефонного разговора шефа СТО с АвтоВАЗом. Цитирую без купюр.
- Алло! Это Пятигорск вас снова беспокоит. Только не бросайте трубку... Что?.. Пятигорск? Это в Ставропольском крае. Ставропольский край находится южнее Краснодарского края. Где находится Краснодарский край не надо объяснять?.. Я не умничаю! Я по поводу коробки. А... Алё!!! Гад, опять трубку бросил.
Снова набирает номер, ждёт ответа.
- Алло! Это Пятигорск Российской Федерации! У нас проблема! Коробка пе... Вот гнида, опять трубку бросил. Ну я им щас.
Гуда-то звонит.
- Алло! Меня зовут Сергей Василич (имя изменено), СТО номер такой-то, город Пятигорск... Что? Это Ставропольский край, Россия - будь она здорова! У нас проблема с КПП. Гарантийный случай. Машина и тысячи километров не прошла, коробку заклинило на второй передаче... Ага. Да я ему звонил несколько раз, но он говорит, что такого быть не может и бросает трубку. Что? Да вон она на подъёмнике висит, коробка снята, надо менять! Что? Вы ему сами позвоните? Потом мне? Хорошо. Буду ждать.
Положил трубку. Через секунду звонит туда же.
- А куда же вы мне перезвоните?! Номер телефона-то я вам не оставил! Что? Ну это Пятигорск, СТО такое-то. Я вам звонил только что по поводу коробки. Да. Ставропольский край Российской Федерации, гори она синем пламенем, да я секунду назад вам звонил! А? Да! Менять! Заклинила! Нет, не разбирали! Сфотографировали! Хорошо,вышлю. Угу. Угу. До свидания.
Положил трубку и лыбу давит: "Ща фотки отправлю, смотреть будут"!
Я пожелал удачи и двинул на работу, напомнив, что он так и не оставил им номер телефона. Отремонтированную машину забрал через 5 часов.
__________________
SuLev вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2012, 22:51   #624
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Масло в колодцах свечей.

SuLev, Когда читал, представил Наша Раша, Галустян, севкавказТВ :-)
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2012, 18:02   #625
kolya678
Втянувшийся
 
Аватар для kolya678
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: химки
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
kolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло в колодцах свечей.

А вот таким можно головку промазать вместо локтайто,а то локтайт немогу найти.За 100км почти свеча скрылась.
http://www.masla-optom.ru/info/aga/done_deal/58/
kolya678 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2012, 19:41   #626
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от kolya678 Посмотреть сообщение
,а то локтайт немогу найти.
Попробуй поискать Перматекс, он по качеству не уступает Локтайту и дешевле его в разы.
Еще анаэробный продается в мед. шприцах. Если искать, то все найти можно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61934013-1-0-961290fd2efbd95329258841b54d4e82.jpg
Просмотров: 49
Размер:	81.1 Кб
ID:	88041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48cf2cea2ebd47a9-main.jpg
Просмотров: 69
Размер:	107.1 Кб
ID:	88043  
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2012, 22:54   #627
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 35
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от kolya678 Посмотреть сообщение
А вот таким можно головку промазать вместо локтайто,а то локтайт немогу найти.За 100км почти свеча скрылась.
http://www.masla-optom.ru/info/aga/done_deal/58/
Он силиконовый. Силикон выдавит в каналы и забьет их. Первыми о недостатке масла сообщат гидротолкатели клапанов, потом кулачки распредвала. причем лампа даже и не подумает загораться - давление будет в норме, если только не перекроет канал на датчик, но он достаточно толстый. Недавно брательник купил приору с рук (это к моей). Там ГБЦ была на силиконе собрана. Запарились ее чистить от него. Он откалывается и жгутиками попадает в канал. Там от горячего масла спекается, делается твердым и сильно прилипает к металлу, особенно к необработанным поверхностям.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2012, 22:59   #628
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в колодцах свечей.

Rambo, все правильно говорит!!! Ребята забудьте про силиконовые герметики. Нет анаэробных в магазинах, покупайте в интернет-магазинах. К машине надо относиться с любовью и не пичкать ее всякими каками!
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2012, 23:04   #629
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
покупайте в интернет-магазинах
Время еще не то, многие мягко говоря очкуют. Там же заплатить сначала надо. т.е. утром деньги вечером стулья. Вот и боятся этого.

Добавлено через 2 минуты
Когда я клеил голову на двенашке, то в одном месте на просторах интернета нашел и то в наш регион не отпраляли. В екб покупал через знакомых. А сейчас его (Локтайт 574) навалом везде
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2012, 23:59   #630
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 35
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в колодцах свечей.

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Время еще не то, многие мягко говоря очкуют. Там же заплатить сначала надо. т.е. утром деньги вечером стулья. Вот и боятся этого.

Добавлено через 2 минуты
Когда я клеил голову на двенашке, то в одном месте на просторах интернета нашел и то в наш регион не отпраляли. В екб покупал через знакомых. А сейчас его (Локтайт 574) навалом везде
А в чем проблема? запрашиваете счет, в нем есть реквизины компании. Проверили по ОГРН и все, если существует два-тригода уже норм, фигней не занимается. Счет приравнивается к договору. Доставка транспортной компанией или EMS почтой практически в любую дыру России. Уж до райцентра 100% довезут.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.