Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 07:00   #621
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Плавают обороты...

КАРАТ, поменял вчера рхх и датчик тепературы (который в термостате сидит) - эффект нулевой. проблема не ушла.
Спасибо за Ваши комментарии. Точно знаю что у меня бош. прошивка коммерческая стоит. надо посмотреть какая имеено. как это сделать не подскажите?? можно ли это увидеть через БК?
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2010, 14:24   #622
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плавают обороты...

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
КАРАТ, поменял вчера рхх и датчик тепературы (который в термостате сидит) - эффект нулевой. проблема не ушла.
Спасибо за Ваши комментарии. Точно знаю что у меня бош. прошивка коммерческая стоит. надо посмотреть какая имеено. как это сделать не подскажите?? можно ли это увидеть через БК?
То что у Вас Бош это плюс, то что прошивка коммеческая это минус. Что бы отделить мягкое от теплого возмите и поставьте себе ЭБУ от машины у которой нет проблем с ХХ (хорошо будет если блок автел или ителма и машинка с кондеем или ГУР) и покатайтесь день другой. Если проблема исчезла то косяк в блоке, вернее в прошивке и прямая дорога к "спецу" который ее заливал. Если проблема осталась ищите неисправности по железу. И тоже прямая дорога к диагносту. Не путать с портяночниками которые с помощью сканера и умных словей косят бабло а на клиента наплевать. Как правило если что-то не получается они говорят"ХЗ, вроде все нормально", не забывая при этом вять денег за фактически не сделанную работу. Имея инженерный блок, прошивки "править" может любой желающий..... Показать иденты может не каждый БК. А в коммерческой прошивке могут быть заводские иденты. Нормальные производители прошивок осуществляют техническую поддержку своей продукции. Таких в России еденицы. Удачи.
П.С. Менять датчики и ИМ не зная причины можно долго....
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2010, 15:28   #623
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Плавают обороты...

Alexsgv, Все проще.Надо прошивку Е2 от Паулюса под Бош, и заменить РХХ на 02...и все пройдет....сочетанием этой прошивки и 02 РХХ не одна Приора избавлена...просто замена чего то одного не чего не дает
 
Вверх
Старый 20.05.2010, 18:18   #624
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Плавают обороты...

AHT, как и где взять прошивку от Паулюса в Барнауле??готов купить.

где смотреть что рхх именно заменить РХХ на 02...???
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2010, 20:48   #625
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плавают обороты...

А вот на моей 21713-03-20 (выпуск конец апреля) обороты ХХ не плавают. Только когда подкатываешься к перекрестку и начинаешь тормозить, в торпеде вроде как какая-то релюшка щелкает. И щелкает она только если авто едет. На стоящей машинке тишина. Спрашивал электриков. Они не в курсе, что это такое там щелкает и зачем. А я вот обратил внимание. Потому как на предыдущей 02-18 ничего не щелкало при торможении.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2010, 14:20   #626
alexalex9738
Гость
 
Аватар для alexalex9738
 
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexalex9738 не успел проявить себя
Всем привет! помогите мне - ситуация такая! Помыл двиг на мойке! и началось - колбасит двигатель! заменил РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, воздушный фильтр! 95 евро бенз, свечи! нифига не помогло! но есть нюанс - когда я снимаю защелку с ДМРВ - двиг начинает работать ровно! одеваю - колбасит (потому и заменил ДМРВ но проблема осталась - что делать?)) сегодня еду еще на одну диагностику - пока не знаю что скажут - но я уже в полном шоке

жена ваще кричит продавай ее кбениной маме - а я не хочу! уж сильно много уже я туда вложил (типа STP,троник, музыка, тонировка и т.д.)

Последний раз редактировалось Gyzmi58; 22.05.2010 в 16:59.
alexalex9738 вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2010, 14:42   #627
Геннадий 77
Новичок
 
Аватар для Геннадий 77
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Свердловск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Геннадий 77 станет известным достаточно скороГеннадий 77 станет известным достаточно скороГеннадий 77 станет известным достаточно скороГеннадий 77 станет известным достаточно скороГеннадий 77 станет известным достаточно скоро
Re: Плавают обороты...

Цитата:
Сообщение от alexalex9738 Посмотреть сообщение
Всем привет! помогите мне - ситуация такая! Помыл двиг на мойке! и началось - колбасит двигатель! заменил РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, воздушный фильтр! 95 евро бенз, свечи! нифига не помогло! но есть нюанс - когда я снимаю защелку с ДМРВ - двиг начинает работать ровно! одеваю - колбасит (потому и заменил ДМРВ но проблема осталась - что делать?)) сегодня еду еще на одну диагностику - пока не знаю что скажут - но я уже в полном шоке
Неисправен ДМРВ - поэтому необходимо его заменить.
Геннадий 77 вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2010, 03:11   #628
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плавают обороты...

Цитата:
Сообщение от alexalex9738 Посмотреть сообщение
Всем привет! помогите мне - ситуация такая! Помыл двиг на мойке! и началось - колбасит двигатель! заменил РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, воздушный фильтр! 95 евро бенз, свечи! нифига не помогло! но есть нюанс - когда я снимаю защелку с ДМРВ - двиг начинает работать ровно! одеваю - колбасит (потому и заменил ДМРВ но проблема осталась - что делать?)) сегодня еду еще на одну диагностику - пока не знаю что скажут - но я уже в полном шоке

жена ваще кричит продавай ее кбениной маме - а я не хочу! уж сильно много уже я туда вложил (типа STP,троник, музыка, тонировка и т.д.)
Для начала подними резинку защитную на разъеме ДМРВ и посмотри - нет ли там воды. Впрочем не помешает просушить все разъемы.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2010, 03:13   #629
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плавают обороты...

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
AHT, как и где взять прошивку от Паулюса в Барнауле??готов купить.

где смотреть что рхх именно заменить РХХ на 02...???
Замени РХХ на 02 или на омегу - нужна маленькая шляпка и промой дроссельный узел. Ничего не шей.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2010, 07:25   #630
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Плавают обороты...

Alexod, РХХ уже заменен на рекомендованый. ситуация не изменилась.
полюбому нужна прошивка. Готов купить ЭБУ с прошивкой Паулюса. кто нибудь знает где это можно купить?
Alexsgv вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.