Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 16:21   #621
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Не теряйся, пиши все, что заметишь: мигает экран, всякие надписи непристойные. У меня 3.2 b, может тоже перешьюсь. А вообще проверь так: ставишь пробег на приборке и на БК по нолям, км 100-300 проедь с частыми остановами-пусками и посмотри что стало, если разброс минимальный, пару-тройку км, пойдет. Но потом отпишись

Добавлено через 13 минут
Дата-кабель-330 р., USB-адаптер, вроде около 500, и сам матрикс-2440 вроде. Около 3000, плюс почтовый перевод до 8 %
ясно спасибо
sed-oy вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 20:57   #622
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
ясно спасибо
Если есть СОМ-порт у тебя, тогда дата-кабель выписывай, без всяких адаптеров
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 00:42   #623
Bas3673
Освоившийся
 
Аватар для Bas3673
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Привет всем!С рождеством!Ну а теперь о главном-прошивка работает -определил эбу как ме17.9.7. причём не запрашивая.Показания похожи на правду(напруга,обороты,дк1, к2,уоз,расход моментальный,температуру,н у и т.д.)странно то, что (а у меня е-газ)2%дз на хх, и 128 рхх показывает,3-2.9 импульс в м.с.!Импульс ладно бог с ним,а дз на ххдолжно быть 0%,а рхх я так понимаю это шаговый хх.,-на 14ке шаговый в пределах 39-45,ну никак не 128!Может я чет путаю?
За 1.5 часа пока ехал в деревню раз7 терял связь с эбу - находил после переключения функций ,как будто забывал зачем он нужен!вопрос рхх128 должно быть и что это такое? Лично моё мнение после 21140 и бк гамма, матрас может и точнее но гамма стабильней в показаниях(напруга занижена на 0.4 в,зато обороты 840-880,шаговый39-43,дз0%,уоз 9-11)в принципе мне сотые оборотов не нужны,скачат от817 до853(при включении кондишина подымаются до913)хотя по тахометру 1000.Ладно бог с ним хоть чтото а то билеберда была полная!

Добавлено через 7 минут
Привет всем!С рождеством!Ну а теперь о главном-прошивка работает -определил эбу как ме17.9.7. причём не запрашивая.Показания похожи на правду(напруга,обороты,дк1, к2,уоз,расход моментальный,температуру,н у и т.д.)странно то, что (а у меня е-газ)2%дз на хх, и 128 рхх показывает,3-2.9 импульс в м.с.!Импульс ладно бог с ним,а дз на ххдолжно быть 0%,а рхх я так понимаю это шаговый хх.,-на 14ке шаговый в пределах 39-45,ну никак не 128!Может я чет путаю?
За 1.5 часа пока ехал в деревню раз7 терял связь с эбу - находил после переключения функций ,как будто забывал зачем он нужен!вопрос рхх128 должно быть и что это такое? Лично моё мнение после 21140 и бк гамма, матрас может и точнее но гамма стабильней в показаниях(напруга занижена на 0.4 в,зато обороты 840-880,шаговый39-43,дз0%,уоз 9-11)в принципе мне сотые оборотов не нужны,скачат от817 до853(при включении кондишина подымаются до913)хотя по тахометру 1000.Ладно бог с ним хоть чтото а то билеберда была полная!

Добавлено через 1 минуту
Привет всем!С рождеством!Ну а теперь о главном-прошивка работает -определил эбу как ме17.9.7. причём не запрашивая.Показания похожи на правду(напруга,обороты,дк1, к2,уоз,расход моментальный,температуру,н у и т.д.)странно то, что (а у меня е-газ)2%дз на хх, и 128 рхх показывает,3-2.9 импульс в м.с.!Импульс ладно бог с ним,а дз на ххдолжно быть 0%,а рхх я так понимаю это шаговый хх.,-на 14ке шаговый в пределах 39-45,ну никак не 128!Может я чет путаю?
За 1.5 часа пока ехал в деревню раз7 терял связь с эбу - находил после переключения функций ,как будто забывал зачем он нужен!вопрос рхх128 должно быть и что это такое? Лично моё мнение после 21140 и бк гамма, матрас может и точнее но гамма стабильней в показаниях(напруга занижена на 0.4 в,зато обороты 840-880,шаговый39-43,дз0%,уоз 9-11)в принципе мне сотые оборотов не нужны,скачат от817 до853(при включении кондишина подымаются до913)хотя по тахометру 1000.Ладно бог с ним хоть чтото а то билеберда была полная!
__________________
Умереть не страшно - страшно не жить!
Bas3673 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 12:06   #624
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Если есть СОМ-порт у тебя, тогда дата-кабель выписывай, без всяких адаптеров
не кома нету, а снимать его надо да? или прям на месте можно
sed-oy вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 12:30   #625
Shar52
Втянувшийся
 
Аватар для Shar52
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Нижегородская обл
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Shar52 не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от Bas3673 Посмотреть сообщение
Привет всем!С рождеством!Ну а теперь о главном-прошивка работает -определил эбу как ме17.9.7. причём не запрашивая.Показания похожи на правду(напруга,обороты,дк1,
определить эбу и так сам должен, чтобы оценить работу прибора нужно покататься, у меня они начали появляться спустя недели две (как будьто ему медленно сносило крышу), а также влияют погодные условия (что было описано выше) те минусовые температуры, у вас в Самаре к середине недели похоже -15-18с. Опишешь как будет работать твой БК, и еще ме17 это евро 3,4 у тебя разве ДК2 не показывает
Shar52 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 15:08   #626
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
а снимать его надо да? или прям на месте можно
У меня на прилагаемый скотч приклеен, я снимаю всю серебристую бороду и тащу домой. Можно что-то подпилить, и БК будет сниматься без бороды
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 15:44   #627
Bas3673
Освоившийся
 
Аватар для Bas3673
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Извиняюсь не прошло сообщение полностью!показывает дк1,дк2,короче все параметры ,рхх только128-это я так понял шаговый?то почему так много,на гамме в 2114 всего 39-43.И постоянно теряет связь с эбу-находит после переключения параметров-глюк!Ребятки где найти путёвую прогу для диагностики по к-лин.через усб ?Штук 5 перебрал не пашут(то порт не тот,то эбу не то)
__________________
Умереть не страшно - страшно не жить!
Bas3673 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 19:18   #628
Shar52
Втянувшийся
 
Аватар для Shar52
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Нижегородская обл
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Shar52 не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от Bas3673 Посмотреть сообщение
Ребятки где найти путёвую прогу для диагностики по к-лин.через усб ?Штук 5 перебрал не пашут(то порт не тот,то эбу не то)
на данный ЭБУ МЕ17 фришного решения как и проги не найдешь 10000000% через 3-5 лет возможно, кто захочет отдавать свой хлеб пионерам, а вот когда купишь за хорошее бабло такую прогу так и подумаешь, купи ДСТ-ШТАТ он тоже уже поддерживает ме17, а боле не как или сверить показания на др авто
Shar52 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 20:34   #629
Bas3673
Освоившийся
 
Аватар для Bas3673
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Доканал на конец-то!Скачал с чип тюнера называется опендиаг(OpenDiag1.3.3) ей богу пашет,причём посмотреть показания можно не только на движке,но и апс ,электро пакете и блоке климата,вплоть до падушек безопасности!Ну и стирать ошибки на указанных девайсах + работу форсунок и катушек показывает!
Да сравнил показания с диагностики и бк разброс не великий но малость заторможенный (на бк),забыл глянуть рхх,сейчас посмотрю(ноут разрядился)Да и ещё подключать лучше по отдельности комп и бк -орать начинает по тропику!
Пробовал подключить шурину на 10ку - тупил долго,эбу не мог определить,но потом получилось!Так что вещица класная!Осталось узнать как эбу перешивать ,у шурина на 10ке обороты убавить на хх 920 почему-то машина с севера может спецом так сделали?
__________________
Умереть не страшно - страшно не жить!
Bas3673 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 22:10   #630
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Bas3673, эта прога, OpenDiag, она только развивается, давно уже слежу за ней. вот здесь первоисточник с версией 1.3.4. http://www.auto-bk.ru/forum/topic/14117/
tandr вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
штатx6 rgb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.