Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 20:18   #621
Solo
Продвинутый новичок
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Ногинск МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Solo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
случаем не такой вой ???

http://www.youtube.com/watch?v=6BqItLHoo_Y
У меня на холостых воя нет. Прослушивается только при наборе скорости и когда сбрасываешь газ (машина остается на скорости). Не совсем то.
Solo вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2012, 21:19   #622
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

не слишком далеко ремень от края?
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2012, 11:24   #623
передумал
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
передумал не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
У меня на холостых воя нет. Прослушивается только при наборе скорости и когда сбрасываешь газ (машина остается на скорости). Не совсем то.
коробка это воет. у меня тоже потихому, но я забил, ибо прежней машиной была шнива и ко всяким воям и гулам я привык)
передумал вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2012, 17:25   #624
komkof
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: свердловская облость
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз2170
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
komkof немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Подскажите где можно купить фирменный комплект ГРМ, подошло время для замены роликов, у натяжного ролика появился люфт и начал издавать шум, опорный нормальный, правда я его промазывал на 20000км, был сухой, столкнулся сегодня с проблемой в покупке роликов и всего комплекта целиком, объехал все магазины одна подтелка везде и выбора ноль, даже у дилиров кто обслуживает новые машины тоже самое контрофакт причём галимый.Пробег на данный момент 65000км., машина 2007г,кстате родная помпа загудела на 36000км.И кто знает по мимо пробега для ремня ГРМ есть износ по годам, когда и как.Заранее спасибо.
komkof вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2012, 18:19   #625
poker73
Продвинутый новичок
 
Аватар для poker73
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA-217230
Сообщений: 64
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
poker73 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
не слишком далеко ремень от края?
На прошлой недели поставил новую помпу и опорник INA...ремень так же встал.
Я думаю не критично.
poker73 вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2012, 18:43   #626
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от poker73 Посмотреть сообщение
На прошлой недели поставил новую помпу и опорник INA...ремень так же встал.
Я думаю не критично.
успокоил. мне кажется из-за ины так...
звук появился кстати(может быть и ранее был, просто после замены я уже начинаю параноить, когда завёл, машина "дизельнула" чуток я думал всё! дело было наверно в каплях масла из колодцев)...типа подшипника, ооочень тихий, слышно только если голову тама рядом держать. из салона вроде ни ни.
звук может быть и не как вой, а скорее как будто шестерня ож железяку задевает еле-еле-еле, вобщем очень тихо.
короче говоря я искренне надеюсь, что это в гене подшипник, а не новая помпа((((
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2012, 19:33   #627
poker73
Продвинутый новичок
 
Аватар для poker73
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA-217230
Сообщений: 64
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
poker73 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
короче говоря я искренне надеюсь, что это в гене подшипник, а не новая помпа((((
Не ставь пока защиту. Смотри с низу помпу, она может не течь, а капля на отливе помпы постоянно появляются. У меня так было сразу после замены.
помпа стояла тза проехал на ней 2000 км. в итоги люфт и крутилась с заеданием.
сейчас поставил LUZAR.
poker73 вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2012, 19:42   #628
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Викторр, случайно не такой звук http://youtu.be/fJ_iNSholcI
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2012, 19:43   #629
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Может и не совсем в тему, просто делюсь впечатлениями.
Вчера починяли служебную 2105 в гаражном сервисе. Туда же притащили Приорку со стуканувшим движком, т мы как раз застали вскрытие ГРМ.

Ремень - в кашу! Сервисмены стали "понимающе" качать головами, дескать ремень - г...но полное, как и все отечественное.. НА скромное замечание, что вообще-то ходить ему по паспорту 200 тык - не поверили. И еще покачали головами - движок-то полное г..но, раз на скорости 130 и обрыве ремня поршня догнали клапана...
"А что сломалось-то?" - спросил я.
"Да вот, помпу заклинило... Вот то ли дело были ремни Балаковские, те на десятках, бывалоча, и по 30 тыс выхаживали..."

Ремень и правда был в труху, но его просто спилило приводными колесами, когда помпа встала. Ролики в идеальном состоянии были, я специально посмотрел...

Вот такая вот зарисовка... Вчера и сегодня мужики разбирали двигатель... Мы им звонили узнать про очередь на починку второй служебной - так сказали, что надолго у них Приорка зависла.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2012, 20:01   #630
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
дескать ремень - г...но полное, как и все отечественное..
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
движок-то полное г..но,
Мне в одном оф сервисе, так примерно и сказали, когда приезжал осмотр грм делать, правда к ним я так и не поехал, ибо с такими мыслями в голове, нормально сделать парни ничего не смогут и не будут! Не повезло приоре с помпой но с мастерами имхо ещё больше не повезло.

А какой пробег был на приоре, что помпа заклинила?
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.