Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 00:16   #6331
РОС
Новичок
 
Аватар для РОС
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
РОС не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

В прошлом году заправил на свою голову у дяденьки с балончика , дядя что то посмотрел на непонятной школе и молвил чуть надо заправить , добавил что кондер как ненормальный стал вкл. выкл. я к нему опять он говори - переборщили ,спустил немного вроде заработал . В это году пока до 34 плюс было вроде ничего, потом как 34 дало жары ,опять еле по трассе нагнал ,в тени на выходе из сопла после теста через 15 минут показало плюс 11, но как солнце и светофоры так опять не куда не годится тепла больше дает. Решил заехать "Авто-свет" сервис на "Бош" стенде все выкачали, показало на 150 гр. больше было и масло вроде многовато, я то не очень понимаю а они тоже не очень обьясняют много, еще правда продули радиаторы впереди под бампером и сказали пробей хорошей струей воды радиатор кондера спереди там же. Но результат был на лице плюс 8 из сопла и на светофорах дует холодный, разница ощутима , стало как надо я бы сказал. А на "Панасоник" что-то он грешил ,говорит мертвые они, как приезжают так и связываться не хочется.
РОС вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
motobest (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 10:01   #6332
UAFE
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
UAFE не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Глубоко ошибаетесь ,я пробовал другой ЭБУ и все работало как надо !!!
Вопрос от заблуждающего: у неня прошивка отключает компрессор при старте, тем не менее холодил на ура пока не появилась какая-то неисправность - прошивка не причем!!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Если честно, ничего не понял...
Что значит:
1.-"максимальный холод, но до выключения компрессора"?
2.-выключем кондиционер (см.п.1 "до выключения") и ждем ощутимого потепления...
3.-"накопленный в ресивере фреон..."
Странная, непонятная методика основанная на ощущениях и странных предположениях...
Есть простая и понятная методика оценки работы кондиционера, зачем придумывать методику, которая не подкреплена элементарными знаниями в этой сфере?

Добавлено через 4 минуты

При исправной системе компрессор будет включаться и отключаться в зависимости от наших настроек и алгоритма, заложенного в прошивке.
Алгоритм заложен программно, его мурашками на спине и потом на лбу не изменить.

Добавлено через 4 минуты
У всех людей есть свои предпочтения и чувствительность.
То, что одному Африка, другому - Северный полюс.
В контроллере заложен алгоритм работы.
Мы, не меняя его, настраиваем кондиционер под свои потребности.
Если мы не можем добиться желаемого результата, нужно менять алгоритм.
Я же написал что тест СУБЪЕКТИВНЫЙ, основанный на личных ощищениях каждого! хотя думаю начало потепления воздуха все примерно одинаково определят, я же не градусы предлагаю мерить!
Поясняю кто не понял: рессивер в переводе НАКОПИТЕЛЬ - вот проверяем сколько он накопил!!! При нормальном запасе в нем фреона и при достаточном давлении испаритель должен продолжать охлаждать при выключенном компрессоре!!! Если охлаждает не долго ищи неисправность.
Тест для себя-каждого, под свои ощущения, ну и поделиться можно. Вы же сами сколько раз писали, что надо щупать трубки низкого и высокого давления)))
Попробуйте сначало, времени займет минуту и из салона выходить не надо.
UAFE вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
motobest (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 10:26   #6333
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

UAFE, Ну как не причем если я ставил другой эбу и больше не чего не делал , все заработало как надо !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2015, 11:49   #6334
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от UAFE Посмотреть сообщение
Я же написал что тест СУБЪЕКТИВНЫЙ, основанный на личных ощищениях каждого!
Я это понял.
Просто, нужно немного понятнее описывать процедуру теста.
Тебе все понятно, а нам нужно так описывать, что бы мы тоже поняли.

Может я слишком требовательный?
Просто хотелось-таки понять суть эксперимента.

Добавлено через 11 минут
И еще.
Очень часто при избытке или недостатке хладагента симптомы неисправности одинаковые.
Посмотри сам:
Климатическая система HALLA
motobest вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2015, 12:30   #6335
UAFE
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
UAFE не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
UAFE, Ну как не причем если я ставил другой эбу и больше не чего не делал , все заработало как надо !!!
Заработал лучше потому, что изменился режим работы компрессора - стал качать постоянно (пока его не отключит датчик давления), компенсируя недостаток давления и фреона в зоне высокого давления (грубо - в таком режиме ему и рессивер не нужен - грубо повторяюсь).
Можно всю электронику отключить и превратить климатику в простой кондиционер - в любом случае железо будет работать. "Мозгом" кондиционера является терморегулирующий вентиль плюс датчик даления, отключающий компрессор при избыточном давлении - вот и все. ЭБУ и САУКУ несут функции дополнительных управляющих устройств, в основном мещающих кондиционеру. Но производительности системы должно хватать и при этих помехах!!!
Ты просто облегчил работу "хромого" кондиционера. (извини за выражение) Конечно без помех кондиционер работает лучше, поэтому конструкторы и поменяли прошивку! Но, я отталкиваюсь от того, что на новой машине и со старой прошивкой холода было через край.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Очень часто при избытке или недостатке хладагента симптомы неисправности одинаковые.
Посмотри сам:
Климатическая система HALLA
Это я знаю, могу объяснить почему)
UAFE вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2015, 11:16   #6336
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
У меня похожее было и Автогермес хотел развести на диагностику
за 1500 рублей. Я пожалел и включив логику определил подгоревшее
реле включения компрессора. Стоит в блоке под капотом в люксе.
Помойму 150 рублей стоило.
Не мог бы сказать где именно он находиться ?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от UAFE Посмотреть сообщение
Успеешь помыть, хорощая пена в 1000р. обойдется) я уже потратился зря))
Не снимая до датчика не доберешься.
Вот смотри - холодный воздух дует при работе компрессора, значит кондей может работать! Соответственно дело в системе управления.
Далее - датчик испарителя отключает копрессор будем считать вовремя (дует же холодный воздух - вопрос насколько холодный? по ощущениям должно быть как в снег засунул), но включает поздно... неисправность датчика мало вероятна, если там обычный терморезистор - он должен или работать или нет. Если неправильно закреплен, выключал бы то же поздно. Может не датчик испарителя выключает компрессор, датчик давления? Давления при включении и выключении мерили?

Добавлено через 19 минут
И главное забыл написать - у тебя теплый воздух не подмешивает? Как раз при этом возможен эффект как у тебя - испаритеть еще не нагрелся (соответственно датчик испарителя не включил компрессор), а печка успела прогреть воздух выходящий из дефлекторов.
Как проверить подмешивается ли теплый воздух или нет?есть какая нить методика проверки?спасибо
muslimun вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2015, 12:18   #6337
UAFE
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
UAFE не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
Не мог бы сказать где именно он находиться ?

Добавлено через 11 минут

Как проверить подмешивается ли теплый воздух или нет?есть какая нить методика проверки?спасибо
...да обычно - при выключеной печке и кондиционере включить вентилятор и пощупать рукой (у меня чуть теплый)

ХЗ эту HALLA.... неужели придется весь климат самому снимать, потому, что ни одном сервисе мне не помогли(

Добавлено через 1 минуту
...а может муфта иногда буксует(
UAFE вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2015, 12:54   #6338
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
muslimun не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от UAFE Посмотреть сообщение
...да обычно - при выключеной печке и кондиционере включить вентилятор и пощупать рукой (у меня чуть теплый)

ХЗ эту HALLA.... неужели придется весь климат самому снимать, потому, что ни одном сервисе мне не помогли(

Добавлено через 1 минуту
...а может муфта иногда буксует(
Брат не понял как это выключить и печку и кондер и включить вентилятор?
muslimun вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2015, 13:29   #6339
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
Добавлено через 11 минут

Как проверить подмешивается ли теплый воздух или нет?есть какая нить методика проверки?спасибо
Мерять температуру с сопел как обычно и при закрытом радиаторе отопителя(можно просто пережать патрубок подачи на радиатор отопителя,я струбциной от маленьких тисков пережимал к примеру)
Если с открытым радиатором температура больше, значит есть подхват горячего воздуха из за неплотного закрытия заслонки.Положение задатчика температуры естественно на МИН.
А сейчас, после испытаний, вообще кран поставил на радиатор печки и уж точно теперь ни каких подмесов нет, кондёр пашет по максимуму и "двузонность" исчезла( у меня Панасоник), фото отчёт с замерами в теме по Панасонику и у меня в дневнике, если кому интересен вопрос по установке крана и его эффект.
Так выяснилось, что на Панасонике идёт небольшой подмес в правые сопла, ну это известный заводской баг, именуемый в народе "двузонностью". Перекрытие радиатора отопителя уравнивает температуру между соплами, ну и холоднее дует чуток, чем с открытым отопителем.
эдиус вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
UAFE (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 13:31   #6340
vitaminkvl
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петрербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1234567890
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
vitaminkvl станет известным достаточно скороvitaminkvl станет известным достаточно скороvitaminkvl станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

При включенном кондее на холостых муфта кондея издает всякие "бряк-звяк", при выключенном все тихо. Вопрос муфте постепенно приходит конец? Можно ли както продлить жизнь??? 2010гв пробег 30тыщ кондей морозит хорошо. А может так и должно быть вообще, зря панику развожу ???

Последний раз редактировалось vitaminkvl; 09.07.2015 в 13:34. Причина: ГВ
vitaminkvl вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.