Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Рязани и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 18:39   #1
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Ну вот, только что вернулась с ТО2 из "Димара". Расскажу расценки.
Выполненные работы:
1. ТО2 - 1600 р.;
2. Замена подшипника задней ступицы в кол-ве двух штук - 900 (по 450 за каждый);
3. Установка ПТФ - 1700.
Итого работ на сумму: 4200.
Материалы:
1. Масло моторное "Кастрол Магнатэк" син. 4 л. - 1650 р.;
2. Фильтр масляный - 160 р.;
3. Фильтр салона - 180 р.;
4. Подшипник ступицы зад. в кол-ве 2-х штук - 760 (380 р. за штуку).
Итого материалов на сумму: 2750.
Всё вместе получилось 6950-00 р.
Маленько антифриз подтекал - затянули хомут патрубка и чуток долили жидкости.
Заказала зеркала и сальник коробки передач, сказали позвонить через неделю.
Ещё на кочках что-то посвистывало спереди - оказалось, в защите картера лопнуло ушко крепления, надо варить. Т.к. они в Димаре не производят сварочные работы, завтра поеду в Никуличи, дали телефон одного мастера. Машинку не мыла - сказала, что чистая, да и в самом деле - где ей пачкаться-то сейчас)))
В целом, обслуживание мне понравилось. Наконец-то установила туманки, теперь не нарадуюсь на свою девочку)))
__________________
Лапо4ка вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2012, 20:27   #2
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Марин есть вопросы. Во первых в чем была причина замены подшипников? И я правильно понимаю что только работы по установки птф стоили 1700? А комплект подключения и сами птф ты у них брала.
griz07rzn вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2012, 20:31   #3
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
Во первых в чем была причина замены подшипников?
griz07rzn, мастер колесо потрогал - болтается. Сказал - надо менять.
Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
И я правильно понимаю что только работы по установки птф стоили 1700? А комплект подключения и сами птф ты у них брала.
Денис, ты правильно понял. А комплект и фары я брала в "Автодоме" на Зубковой (всё вместе тож за 1700).
__________________
Лапо4ка вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2012, 20:43   #4
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Цитата:
Сообщение от Лапо4ка Посмотреть сообщение
griz07rzn, мастер колесо потрогал - болтается. Сказал - надо менять.

Денис, ты правильно понял. А комплект и фары я брала в "Автодоме" на Зубковой (всё вместе тож за 1700).

"Мастер колесо потрогал"....... вот другого ответа я не ожидал. У меня тоже заднее левое болтается, и на ТО еще летом я обратил на это внимание. Мне поменяли гайку причем за мой счет! Потом пригласили инженера по гарантии который после долгих манипуляций с микрометром выдал вердикт ВСЕ В ДОПУСКЕ, пусть болтается это не критично изготовитель такой люфт допускает. А в апреле будет год и гарантия на подшипники кончится и на ТО я наверно услышу что надо менять так быть не должно. Но думаю как поеду кат менять еще раз их напрягу подшипником. потом думаю еще наведаюсь и напрягу им пока гарантия не кончится, а как кончится поменяю все на новые.

Кстати претензий к туманкам и комплекту купленным не у них случаем не имели.
griz07rzn вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2012, 20:52   #5
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
"Мастер колесо потрогал"....... вот другого ответа я не ожидал. У меня тоже заднее левое болтается, и на ТО еще летом я обратил на это внимание. Мне поменяли гайку причем за мой счет! Потом пригласили инженера по гарантии который после долгих манипуляций с микрометром выдал вердикт ВСЕ В ДОПУСКЕ, пусть болтается это не критично изготовитель такой люфт допускает. А в апреле будет год и гарантия на подшипники кончится и на ТО я наверно услышу что надо менять так быть не должно. Но думаю как поеду кат менять еще раз их напрягу подшипником. потом думаю еще наведаюсь и напрягу им пока гарантия не кончится, а как кончится поменяю все на новые.
griz07rzn, наверное, фишка у них такая - как гарантия кончается, так надо об этом говорить и делать за наши деньги. Хотя машинка как-то и вправду тише и мягче пошла после этого.
Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
Кстати претензий к туманкам и комплекту купленным не у них случаем не имели.
Кстати, нет, вообще никаких претензий не высказывали. Кроме того, в случае с антенной даже настоятельно рекомендуют ихнюю не ставить, т.к. они у них плохие, а купить где-нибудь хорошую, к ним привезти, и они её с радостью поставят. Да так вроде нормально отнеслись, и в ремзоне мы постоянно торчали.
__________________
Лапо4ка вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2012, 20:57   #6
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Да все прелести после гарантии и за наши деньги, и к слову порой и у "импортных" компаний бывают таки выкрутасы. Правда с таким положение вещей мерится совсем не хочется, нашли же они мне через неделю после покупки и штекер подсветки бардачка и новый датчик климата, и я прекрасно понимаю что они их не из пальца высосали, а взяли с другой машины.

А в ремзоне я всегда торчу почти без вылазно, хотя я их прекрасно понимаю. Но если отойти то все будет мигом сделано, но только на словах и бумаге.
griz07rzn вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2012, 11:09   #7
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

что-то много чего поменяли у лапо4ки.. у меня 73000 пробег и ни чего из такого. а подшипники вообще странно хорошо гарантия
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2012, 17:52   #8
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Ходить всегда нужно, не мешаться под ногами конечно, я еще последние разы еще и инструменты подавать успевал))))
Лапо4ка, я тебе антенну поставлю даром, сколько они за антенну то возьмут? рублей 700?
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2012, 21:13   #9
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Лапо4ка, я тебе антенну поставлю даром, сколько они за антенну то возьмут? рублей 700?
Vovanoto, спасибо! Я вот тока боюсь, что с гарантии слечу...а по цене они сказали, что за 450 поставят. Тут ещё проблемка - хорошую найти. Видела я у них штатную антеннку - хорошо сидит, зараза! А то, что на рынке продаётся под видом приоровских, то, они говорят, Китай. И у них нет хороших антенн. Прямо хоть к ребятам из Тольятти обращайся. А с другой стороны - как они её перешлют? Антенна ведь нежная вещь, да и кто будет этим заморачиваться, если только кто с оказией передаст.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
Да все прелести после гарантии и за наши деньги, и к слову порой и у "импортных" компаний бывают таки выкрутасы.
Да и цена "развода" у них вырастет в разы...
Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
что-то много чего поменяли у лапо4ки.. у меня 73000 пробег и ни чего из такого. а подшипники вообще странно хорошо гарантия
Виталь, не знаю-не знаю...вообще машинка тише пошла и как-то мягче, да и батю на работе успокоили - сказали, что это безопасность и правильно сделали, что заменили. К слову сказать, мастер особо и не настаивал их менять, просто предложил.
__________________
Лапо4ка вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2012, 23:16   #10
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

На бочке у меня был предусмотрен люфт заднего подшипника барабана, если затянуть как на наших колесо не свернуть. И настраивал я его аккуратно люфтило как положенно и куда меньше чем на оси приоры с подшипников в допуске.
griz07rzn вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.