Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 17:53   #631
vladikmyk
Гость
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vladikmyk не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором 2...

Цитата:
Сообщение от Odnik Посмотреть сообщение
Посмотри потери в проводах.От гены до аккума и массу.У мня пол вольта пропадало из за слабого провода от плюса гены до полюсовой клеммы аккумулятора.Дома был кабель Кг 4х25 .Один провод взял .с двух сторон поставил наконечники .И теперь потери составляют 0,06 В .На массе потери в пределах допустимых было,около 0,11 В
потери в проводах нету почти одно и то самое что на гене что на АКБ, разница несколько сотых В.
vladikmyk вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2011, 17:56   #632
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором 2...

Asulbek, диодный мост похоже на замену
icemania вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2011, 11:53   #633
serega 79
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 41
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serega 79 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором 2...

ребят подскажите пожалуйста,хочу заменить регулятор напряжения по большенству всем известной причине-низкие покозания зарядки 13,3-13,6 вольт,генератор беларусский БАТЭ 90А,видел в магазинах регуляторы типа 55.3702 , 611.3702-5 но они без отведённых от них провадов,как такие регуляторы считать, нового образца или старого? или провода надо самому припаивать к регуляторам,либо незаморачиватся и купить трёх уровневый ! подскажите пожалуйста.
serega 79 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2011, 16:47   #634
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором 2...

serega 79, Вот Здесь всё подробно расписано.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2011, 17:14   #635
serega 79
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 41
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serega 79 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором 2...

я вкурсе что всё расписано всё прочитал от корки да корти,ВАПРОС В ДРУГОМ НА ЭТОМ РЕГУЛЯТОРЕ 611.3702-5 ПО ВАШЕЙ ССЫЛКЕ ПРОВОДА ОТ РЕГУЛЯТОРА ОТХОДЯТ,В МАГАЗИНЕ Я ВИДЕЛ ТОЧНО ТАКОЙЖЕ НО БЕЗ ПРОВАДОВ,БЫЛ-БЫ С ПРОВАДАМИ Я БЫ ЕГО ВЗЯЛ НЕЗАДУМЫВАЯСЬ,КАК ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ И КУДА ПРИКРУЧИВАТЬ В ГЕНЕРАТОРЕ ТОЖЕ ВСЁ ПОНЯТНО,ЕДИНСТВИННЫЙ ВОПРОС НАСЧЁТ ПРОВАДОВ -ИХ ЧТО САМОМУ ПРИПАИВАТЬ НАДО ЛИБО РЕГУЛЯТОР ДОЛЖЕН ПРОДАВАТСЯ УЖЕ С НИМИ ???
serega 79 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2011, 17:16   #636
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором 2...

Не кричи ( крупным шрифтом) должен быть уже с проводами...
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2011, 17:26   #637
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором 2...

serega 79, Самому припаивать ничего не надо. РН нового образца, идет "с проводами". На фото я просто вместо клемм,-мам уже обжал круглые клеммы. Больше никаких переделок не требуется. Ну только в гене откусить доп. диоды. было так ( на примере другого, сейчас стоит у меня)


С клеммами так

__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2011, 21:50   #638
serega 79
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 41
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serega 79 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором 2...

СПАСИБО !за ответ,я так понимаю что именно такой как на рисунке но без провадов брать нестоит? неизвестно как он будит ещё работать? видел многие из списка заменяемых регуляторов но почемуто не на одном нет этих провадов ,где искать непонятно.
serega 79 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 15:57   #639
pavly6ka
Тульская ячейка
 
Аватар для pavly6ka
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
pavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором 2...

serega 79, вчера в автосупермаркете на станиславского, вроде нужный видел... ( могу ошибаться ) в отделе нива..
__________________
pavly6ka вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2011, 14:56   #640
vladikmyk
Гость
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vladikmyk не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором 2...

Цитата:
Сообщение от vladikmyk Посмотреть сообщение
Привет
Помагите разобратса, ато уже надоело по "специлистах" ездить.
ВАЗ 21093i 2006г., гена 9402.3701, АКБ 55А.
Зимой 2009г АКБ здох я его зарядил, зимой 2010г. здох я опять зарядил, весной етого года послушал на природе 2 чяса музику и АКБ опять здох.
Купил другой Forse 60 и при покупке продавец мне зразу проверил заряд и вот результат 13,9 В пез потребителей и 13,3 с потребителями, и показал мне в гарантийном талоне что напрежение дорлжно быть от 13,9 до 14,5 В тогда всё будет гуд, что мой АКБ постоянно недозаряджаестя. Замеры делали как на АКБ так и на гене и они почти одинаковы. Я начял читать, рыть, спрашивать у спецов в своём раёоне: один что в таких авто больше не бывает, что 13,9 В ето ещё хорошо, другой проверил своим вольтметром за совецкой власти стрелковым и говорит что у меня 14,2 всё гуд и так далее, результату 0.

Я мерял своим простым цифровым тестером китайским тоже 13,9 без и 13,3 с нагрузкой, брал на работе у електрика догорой цифровой тестер, то самое потому вариант с плохим тестером у меня отпадает (я понимаю что некорорым специалистам выгодно иметь старые вольтметры у которых клас точности маленький, короче врут).

Прочитал что можна поменять PH с 14В на 14,5В от иномарки. Так и зделал купил Регулятор генератора TOPRAN (101 506) за 85 грн переделали на работе (поменяли местами таблетки) поставил и ничего не изменилось, результаты те самые.

Ремень в норме, контакты смотрел, масу тоже проверял, авто ведь не старое всего 5 лет.

Вопрос:
1. Оставить всё как есть и не паритса?
2. Что пробывать? Что менять?
3. Откуда взять 0,5В?

Добавлено через 27 минут


PS проверял своим тестером другие авто у них всё ОК 14,2-14,4В
И так все привет
Вот результат.

Зделал всё как описано на форуме http://forum.novgorod.ru/showthread....56#post1169256
купил 7931.3702-01
http://www.vtnauto.com/ru/7931.html
перепаяли клемы, откусили диоды, поставили и всё ГУД.
Было 13,9 стало 14,00 без нагрузки
Было 13,3 стало 13,9 с нагрузкой.

А зимой будет больше.

Всё делали не снимая генератор.

На улице +30, двигатель прогретый до 90С

Спасибо и удачи
vladikmyk вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.