Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2014, 19:41   #631
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
к вашим теориям должны быть ваши факты
Serg901, теорию про расширение материала крыльчатки выдвинул не я. Это физические свойства материала крыльчатки описанные в официальных источниках - я не понимаю, каких доказательств ты от меня хочешь. Написано, что PA 66 имеет определенную гигроскопичность и расширяется на определенную величину - не пойму что тут можно подвергнуть сомнению? По этим причинам производитель помпы выставляет определенный зазор и предполагает установку только на определенную прокладку определенной толщины. Ты что, хочешь чтоб я перепроверил физические законы?
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
вряд ли ты эту запись читал
Помню помню... Так и думал, что это какие то старые обиды... И про зуб Хепу выше вспомнил. Может пора забыть уже?
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
побегу помпу снимать для проверки твоих слов?
Serg901, откуда такие выводы? Не веришь свойствам материала и мне - дело твое. Можешь пропустить мимо ушей. Справедливо?
Я еще понимаю, если я там своими словами и ссылками ввожу народ в заблуждение, которое может привести к печальным последствиям с ГРМ - так нет, я наоборот предостерегаю от рискованных экспериментов, призываю перестраховаться. Предлагаю ставить помпу безо всяких доработок на родную прокладку. А ты требуешь с меня доказательную базу под это подвести:
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
должны быть ваши факты
А ты говоришь, что я несу бред и в свою очередь предлагаешь практически "потереть лопатками об блок" - и заявляешь, что это абсолютно безопасно. Т.е. ты предлагаешь не придерживаться правил\инструкций - вот ты и доказывай, что это безопасно, справедливо?
becool вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2014, 19:45   #632
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Один удочка, один крючок - бредня не надо.
Класс! Ни фига ты язя натаскал!
Насчет бредешка шутка была. Я фидерком люблю ловить и больше ничем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
То-же был сегодня на рыбалке
Блин, вот вы даете! Этот язей, этот щуку под пятеру... Нужно наверное и мне собраться отдохнуть на речке. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
сифар (23.08.2014)
Старый 23.08.2014, 21:09   #633
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

becool, Я обеими руками за тебя и твои правильные мысли))))

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Предлагаю ставить помпу безо всяких доработок на родную прокладку.
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=908

Добавлено через 1 минуту
ТЗА СПОРТ рулит)))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
becool (23.08.2014)
Старый 23.08.2014, 21:38   #634
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
ТЗА СПОРТ рулит)))))
Скоро битва предстоит, гонец донес. Три клана: Хепуисты, Тезеашники и Пиленгисты встретятся в решающем бою. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
сом (24.08.2014)
Старый 24.08.2014, 00:02   #635
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
Всем привет! Откатал 10000 на Пиленге в дикую жару под 40 гр на улице. Слабенькая она всё-таки, не хватает объёма прокачки ОЖ, температура практически постоянно пасётся в районе 99 - 101 гр.(((
тоже всё лето на пиленге, нареканий нет, на моря, серпантин, пробки, так же устанавливаю эти помпы почти год всем клиентам, тза прошлой осенью текли через дренаж, отказался от них. Может проблема по прибору или датчику.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2014, 10:10   #636
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,981
Сказал(а) спасибо: 1,174
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 22
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
Может проблема по прибору или датчику.
Едва ли, уж больно температура характерная, с порогами вентилятора совпадает.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2014, 11:54   #637
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
football sniper 2024
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 965
Поблагодарили 339 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 15
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Хорошо бы услышать отчет по температуре на помпе долз 125, приороводы катающие ее выкладывайте
вячеслав1982 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2014, 13:39   #638
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Цитата:
Сообщение от вячеслав1982 Посмотреть сообщение
Хорошо бы услышать отчет по температуре на помпе долз 125, приороводы катающие ее выкладывайте
нормально там все,перегревов нетпробеги уже под 30ткм,может даже больше.по крайней мере мне никто не жаловался на температуру в жару.тот,кому я эту помпу покупал.вернее покупал я ее себе,но ребята спрашивали,приходилось отдавать.себе пока не тороплюсь ее ставить,тза качает не плохо.как только,так сразу.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2014, 14:41   #639
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Едва ли, уж больно температура характерная, с порогами вентилятора совпадает.
это так, но про вентилятор нет речи, на двух авто тупо сменили датчики и прибор вернулся в район 90гр. А вообще надо в комплексе проверять всю систему, контроль термостата на открытие по градуснику и дальше. На моём авто отлажено, стрелка живёт на 90, на месте греется это норма, вентилятор срабатывает. Ранее термостаты пользовал отечественные, постоянный недогрев ДВС, особенно зимой. Сейчас термостат буржуйский, работает более адекватно.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2014, 14:46   #640
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
football sniper 2024
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,027
Сказал(а) спасибо: 965
Поблагодарили 339 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 15
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 5...

Евген985, о пиленги и хепе (у меня стоит) есть реальные отзывы и не один) по дольцу пока предположения. Поэтому хотелось услышать отзыв по температуре в городе при 40 градусной жаре, от человека у которого в машине вмонтирована помпа дольц L 125
вячеслав1982 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.