Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Купили вы бы еще раз приору?
да 449 48.28%
нет 431 46.34%
да, уже купил не первую 50 5.38%
Голосовавшие: 930. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 00:39   #631
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз приору?

солярис , который на 100 тыщи дороже приоры, так вот он прилично лучше приоры. хоть и одногл класса, но разных поколений машинки. я за солярис не агитирую, но смотрите правде в глаза... по поводу ремня- так у меня в упор натянут, дальше нельзя, а все равно посвистывает в начале движения, есди мнлго нагрузки включено или по мокве, ну не в натяжке там дело. масло синь в коробку лить не рекомендую, не предгазначена для этого коробка. и если не слышите шума от коробки- то вы прос
то счастливчеги...
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 19:58   #632
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Не вижу я там прилично лучше. Лучше отделкой-и все, а в целом для меня-хуже. Вообще-нормальная машинка, тут кому что больше нравится, и какие у кого условия эксплуатации. Про масло-ерунда это все, у меня третья коробка на синтетике ходит, первая 160 тыс. выкатала, ни разу не лазил, так и продал. Переключаются отлично и практически не шумят. А ремень может тогда поменять надо, не пробовали еще?
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2011, 20:59   #633
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
масло синь в коробку лить не рекомендую, не предгазначена для этого коробка
правда? шутите или серьезно?
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
и если не слышите шума от коробки- то вы прос то счастливчеги...
уписаться. я понял, сегодня предновогодний вечер юмора...
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2011, 01:15   #634
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Prokur 2011 Посмотреть сообщение
эт почему????
потому что тебе говорит мастер спорта по всем машинам
RSK вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2011, 06:14   #635
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Купите ли вы еще раз приору?

купил, и буду покупать,пока мерс не будет стоить как приора.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2011, 23:55   #636
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Не вижу я там прилично лучше. Лучше отделкой-и все, а в целом для меня-хуже. Вообще-нормальная машинка, тут кому что больше нравится, и какие у кого условия эксплуатации. Про масло-ерунда это все, у меня третья коробка на синтетике ходит, первая 160 тыс. выкатала, ни разу не лазил, так и продал. Переключаются отлично и практически не шумят. А ремень может тогда поменять надо, не пробовали еще?
да нет, солярис сильно современнее, все же на полкласса выше (чутка побольше приоры). колеса больше (ямы лучше проходит, если только не 195/55/16, но такие там только на люксах). по геометрической проходимости - я детально не тестил, но примерно тоже самое с приорой (вот фокус что 2, что 3- те хуже). масло синтетика в коробку- ну заливал я в две машины своих переднеприводных. ну зимой лучше включаются скорости. но при больше +10 на улице и при синтетическом масле в коробке шуму прибавляется прилично. лейте максимум полусинь хорошую в коробку (если не на лютых северах живете).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
купил, и буду покупать,пока мерс не будет стоить как приора.
ну так тебе всю жисть на приорах ездать. потому что увы - мерс стоит как четыре-пять приор минимум, и дешевле увы не будет...
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 21:40   #637
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
да нет, солярис сильно современнее, все же на полкласса выше (чутка побольше приоры). колеса больше (ямы лучше проходит, если только не 195/55/16, но такие там только на люксах). по геометрической проходимости - я детально не тестил, но примерно тоже самое с приорой (вот фокус что 2, что 3- те хуже). масло синтетика в коробку- ну заливал я в две машины своих переднеприводных. ну зимой лучше включаются скорости. но при больше +10 на улице и при синтетическом масле в коробке шуму прибавляется прилично. лейте максимум полусинь хорошую в коробку (если не на лютых северах живете).

Добавлено через 1 минуту
Сильно современнее в чем? В дизайне? Может быть и так, но это дело вкуса. Про побольше- сидел и спереди и сзади, честно- не заметил. Материалы чуть лучше-да, но должно же быть что-то реально лучше при заметной разнице в цене. Проходимость - вот здесь в корне не согласен. Мне бы пришлось каждую весну новый передний бампер покупать, по нашим зимним дворам опасаюсь даже за приоровский. Что касается КПП, легче она в Солярисе переключается. И шумит у Приоры посильнее. Но это для меня не играет большой роли, ибо сумасшедших усилий или страшных шумов я что-то не замечаю и у Приор. А вот про синтетику могу сказать только на личном опыте-шум всегда слегка уменьшался, а легкость переключения-улучшалась.
Да, по поводу размера колес не комплексую. Может быть и 15 возьму на лето, чисто для красоты. А так родных хватает.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 22:06   #638
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Сильно современнее в чем? В дизайне? Может быть и так, но это дело вкуса.
сильно современнее потому, что сильно современнее. просто солярис современная под многие мировые рынки бюджето-машина б-класса, а приора- модернизированная, но все же по сути десятка компромиссная, которая в далекие перестроечные времена делалась (и запустилась во второй половине 90-х).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 22:35   #639
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
сильно современнее потому, что сильно современнее. просто солярис современная под многие мировые рынки бюджето-машина б-класса, а приора- модернизированная, но все же по сути десятка компромиссная, которая в далекие перестроечные времена делалась (и запустилась во второй половине 90-х).
Ну что же, вполне можно назвать аргументом. Хотя... Пришлось недавно покататься на Сандеро (новом), Мегане 2 (2007) и Гранд-Витаре (2008). Из первого мне захотелось вернуться в Приору сразу же. Покатавшись полдня, желание только усилилось, честно. Несмотря на то, что коробка там тише))) Меган поначалу даже немного заинтересовал, все-таки выше классом, но через пару часов езды по городу снова захотелось сбежать от этого вялого движка, тупейшего автомата и неудобных сидений (здесь для корректности оговорюсь - в моей приоре передние не стандарт). А шумоизоляция-то действительно хороша. Гранд-Витара. Первое, что удивило, очень жесткая и тряская подвеска. Второе- сверчков сзади столько же, сколько в приоре-хетч со сломанными креплениями полки. Специально проверил-на вид весь пластик в багажном отсеке- абсолютно целый. Да и по динамике Приоры снова заскучал очень быстро, видимо 2л мало для нее. В общем, как-то тоже сожаления при пересадке обратно не возникло ни капли. Хотя это уже притянутое сравнение, некорректно пузотерку с вседорожником сравнивать. И только когда я прокатился на очень ухоженной десятке 2005 года, меня реально охватил ужас! Неужели это "почти моя машина", как утверждают многие? Да ничего подобного! Руль тугой, тормозов почти нет, управляемость-под стать этому, сверчки действительно доминируют над всеми звуками. Двери да - все те же. А ведь всего полгода назад я сам ездил на 15-шке, и все было нормально! Вопрос: когда были разработаны первые 3 машины? Может, Солярис совершеннно другой и современнее их всех? Это не издевка, реально интересно, постараюсь, наверное, на тест-драйв попасть. Однако для конкретного человека яркость отдельных свойств вполне может оказаться выше той самой якобы "современности разработки". главное, чтобы эти свойства совпали с тем, что близе конкретному "драйверу". Надеюсь, что кто-то дочитает это до конца))

Последний раз редактировалось Ig@r; 06.01.2012 в 22:47.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 22:57   #640
kamaz
Оратор
 
Аватар для kamaz
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: орен
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3,027
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 19
kamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Ig@r, до читал.
kamaz вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.