Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 16:24   #631
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
НА 12. а про приору ты сам знаешь что я всегда говорил. Мне вот (интуиция ) подсказала что мне надо сделать с минимум затрат.И я ДОВОЛЕН. Кто нибудь думал что если стойки задние (коляные) то может бублики давить в работе что болтаться будет.(чисто мысли,тут я не советчик)
хорошо тебе говорить, ты разобрал авто в гараже и собираешь потихоньку, и станок у тебя есть и руки!! а мне? у меня время есть только с 20-00 до 6-00, и нет ни станка, ни тем более рук что бы все это выточить и внедрить!!!! а в 7-00 я уже должен выехать и быть на месте
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 17:10   #632
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
приведенные крутящие моменты никакого отношения не имеют( в данных расчетах) к усилиям на стойку.Почему? Двигатель крепится к кузову на подушках привод проходит подвеску через поворотный кулак и подшипник.
И при вращении колеса, мы двигателем не вращаем поворотный кулак.В этом случае пытается крутануться в обратную сторону сам двигатель.
марсианин, это справедливо только если колесо вывешено. Представим: машина стоит на месте, колесо упирается об асфальт (считаем, что неподвижно). Даем момент на колесо - что далее происходит? Колесо упирается об асфальт, а ось колеса (в нашем случае поворотный кулак) толкает машину вперед - это те самые 3362 Н на ось Y.
Теперь переходим на стойку. Стойка в нашем случае - это жесткая конструкция (вместе с кулаком) начиная от шаровой до верхней опоры. Представим, что это просто палка закрепленная снизу (шаровая опора) и сверху (опора стойки). И получается мы прикладываем силу 3362 Н к, пусть будет, середине этой палки. Палка по вашему не будет испытыват напряжение изгиба?

Последний раз редактировалось becool; 20.11.2012 в 17:28.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 18:06   #633
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

becool, я извиняюсь, вы что америку открыли, да он тоже самое и говорит, будет испытывать напряжение а как иначе, и чо с того? конструкция такая. ось колеса только не на середине палки а ниже у шаровой, соответственно основное усилие придется на нее, ну и на шток тоже, но меньше, все давно расчитано, чего велосипед изобретать
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 18:50   #634
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,192
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
я уже должен выехать и быть на месте
Это понятно всё. Есть у меня возможность без машины обходится.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Зачетная конструкция!
Да где то резинки(прокладки) нижнии были от этого,да и можно минус один болт.Даёшь бублики в 15 году на приоре 2.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 18:54   #635
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Даёшь бублики в 15 году на приоре 2.
А куда они денутся на фик! ((
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 19:04   #636
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
вы что америку открыли
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
ось колеса только не на середине палки а ниже у шаровой, соответственно основное усилие придется на нее, ну и на шток тоже, но меньше
Да я посмотрю вы тоже тот еще первооткрыватель...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 19:05   #637
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Ладно,мля, набрал большое сообщение и оно " исчезло".Сдаюсь, пусть изгибает шток как минимум 500кгс, за самый конец. Иначе все это превращается в соревнования по знанию сопромата.
Второе: имейте ввиду, что даже такие хилые штока до износа хромового покрытия служат около 3-4лет( не беру в расчет когда выбраковываешь по коррозии), а от иномарок очень долго - боюсь даже назвать цифру.
Даже при больших изгибающих моментах штока гнутся только при ДТП и то сначала корпус , а потом шток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 34
Размер:	110.4 Кб
ID:	88671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 42
Размер:	130.3 Кб
ID:	88672  
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 20:02   #638
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vispower
вы что америку открыли
Цитата:
Сообщение от vispower
ось колеса только не на середине палки а ниже у шаровой, соответственно основное усилие придется на нее, ну и на шток тоже, но меньше
Да я посмотрю вы тоже тот еще первооткрыватель...
а что вас в моей фразе смущает? для примера возьмите деревянную рейку поставте на две опоры по краям и положите грузик. и при каком положении грузика рейка будет сильнее прогибаться? правильно когда грузик будет лежать по середине рейки, а положите грузик с краю она даже не прогнется. это же школьный курс физики, даже не сопромат
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 20:08   #639
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
для примера возьмите деревянную рейку
Да зачем мне чего то брать?! Я и без вас это знаю. Выше даже привел конкретные цифры!
Про середину писал же специально:
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
пусть будет
Т.е. условно, для наглядности! На картинке выше я же четко нарисовал куда прикладывается сила! Не пойму о чем спор?! Дураку понятно, что шток спасает малое плечо силы тяги (малое расстояние между осями z и y) что наглядно видно на картинке!
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 20:18   #640
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Да и сила прикладываемая к поворотному кулаку находится на шестой части снизу, я измерил специально по чертежу). То есть поворотный кулак находится не на середине а на 1/6 части снизу
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.