Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 23:43   #631
Kombo
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kombo не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза...

я ставил по мере протечек заводских. думаю лучше заводских, потому что качество получше. заводские менял один за другим, а эти подольше простоят.
Kombo вне форума  
Вверх
Старый 29.02.2012, 02:21   #632
Fox_butovo
Московская ячейка
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Бутово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Cupe
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Fox_butovo находится на правильном пути
Re: Задние дисковые тормоза...

szek, Неа, еще колодки не приехали и фитингов в мск нету пока еще, все в нач марта будет. в апреле уже точно поставлю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от szek Посмотреть сообщение
Это чисто ручной тормоз, дабы не мастырить системы с гидроручником, и еще + то что всегда должно быть две независимые друг от друга тормозные системы, тобишь гидравлика и тросик. одно будет работать в случает отказа другого. я о таких кстати думал )
Fox_butovo вне форума  
Вверх
Старый 29.02.2012, 09:58   #633
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от Fox_butovo Посмотреть сообщение
Это чисто ручной тормоз
Как чисто ручной? Там же написано, комбинированный. Гидравлика для тормозов, механика дла стоянки. Я так понимаю, аналог лукаса (Дизайн сервис).
vovan вне форума  
Вверх
Старый 29.02.2012, 10:31   #634
Fox_butovo
Московская ячейка
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Бутово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Cupe
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Fox_butovo находится на правильном пути
Re: Задние дисковые тормоза...

Просто смотрел комплект на бентли и там на зад два супорта идет, основной тормоз (4-х поршневой) и стояночный супорт отдельно.

Добавлено через 12 минут
А хотя да, тама написано что гидравлика для торможения а механика для блокировки на стоянку.
Fox_butovo вне форума  
Вверх
Старый 29.02.2012, 11:09   #635
szek
Постоялец
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
szek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние дисковые тормоза...

Fox_butovo, бентли весит в три раза больше приоры!)
szek вне форума  
Вверх
Старый 29.02.2012, 12:40   #636
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от Kombo Посмотреть сообщение
Загорелся я заказать здт и передние Прома. Начал курить все форумы, блоги. И понял, что это жуткий колхоз. Во первых, прома базируеться на тех же тормозных дисках, что и стандарт. Да, у них алюминиевая ступица, возможно компенсация температурного искривления тормозного диска-но это искривление ничтожно. Массивный стандартный суппорт может отходить от диска от вибраций, увеличивая свободный ход, но так ли это критично? Чтобы его отжимало центробежной силой, это надо на сликах ехать по трассе на гоночной машине. К тому же не в каждый колёсный диск влезут их суппорта, плюс геморрой с ТО. На мой взгляд единственное явное приемущество промы в повседневной эксплуатации-чувствительность и удобное управление тормозным усилием. Стоит ли это 30 тр? Нет конечно. ЗДТ Преимущества не очевидны. Недостатков-более чем. 1 колхозная установка, 2 ручник-механизм с сальниками, может течь запросто, замерзает-уязвимость в наших условиях, ручник-слабый для срыва не подходит. 3 при установке запросто возникают косяки из-за качества комплекта, ошибок установки, 4 ТО становиться геморроем. Сам знаю, милое дело барабанные тормоза-хорошие колодки, хорошие тормозные цилиндры TRW, поменял тросики если растянулись, отрегулировал ручник-никаких проблем! Если с завода косяк какой-перебрал на раз два. Считаю, не заводские ЗДТ это геморрой за 15 тр на свою голову.
Я хохотал...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 29.02.2012, 13:05   #637
316-ый
Совсем как дома
 
Аватар для 316-ый
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
316-ый станет известным достаточно скоро316-ый станет известным достаточно скоро
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от Kombo Посмотреть сообщение
Загорелся я заказать здт и передние Прома. Начал курить все форумы, блоги. И понял, что это жуткий колхоз. Во первых, прома базируеться на тех же тормозных дисках, что и стандарт. Да, у них алюминиевая ступица, возможно компенсация температурного искривления тормозного диска-но это искривление ничтожно. Массивный стандартный суппорт может отходить от диска от вибраций, увеличивая свободный ход, но так ли это критично? Чтобы его отжимало центробежной силой, это надо на сликах ехать по трассе на гоночной машине. К тому же не в каждый колёсный диск влезут их суппорта, плюс геморрой с ТО. На мой взгляд единственное явное приемущество промы в повседневной эксплуатации-чувствительность и удобное управление тормозным усилием. Стоит ли это 30 тр? Нет конечно. ЗДТ Преимущества не очевидны. Недостатков-более чем. 1 колхозная установка, 2 ручник-механизм с сальниками, может течь запросто, замерзает-уязвимость в наших условиях, ручник-слабый для срыва не подходит. 3 при установке запросто возникают косяки из-за качества комплекта, ошибок установки, 4 ТО становиться геморроем. Сам знаю, милое дело барабанные тормоза-хорошие колодки, хорошие тормозные цилиндры TRW, поменял тросики если растянулись, отрегулировал ручник-никаких проблем! Если с завода косяк какой-перебрал на раз два. Считаю, не заводские ЗДТ это геморрой за 15 тр на свою голову.
А зачем вообще лезть в тормоза если сток устраивает???
Какой смысл ты вкладываешь в слово колхоз (для меня колхоз -- волго-акуярки ставить)?
На каких тех же дисках базируется прома??? Особенно 15я, 16я и т.д.
Помимо указанного "основного преимущества" ты забыл указать, что прома не перегревается!
"Колхозная установка" -- так делай неколхозно и не будет ее.
__________________
Рассчитаем ДВС, КПП, подбирем конфиг под запросы, прикинем бюджет, поможем с запчастями, соберем правильный мотор. Теперь нас двое Москва, Люблино.
316-ый вне форума  
Вверх
Старый 29.02.2012, 13:27   #638
Kombo
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kombo не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза...

Я решил для себя что это бессмысленно. Перегреть серийные тормоза в штатных режимах невозможно. Я для себя решил, что тюнинг мне не нужен. Весь тюнинг на ваз это колхоз. Колхоз-потому что все доработки кустарные, нарушают режим работы автомобиля. Если вам нравиться такие заблуждения-можете упорствовать в них. Лучше купить машину с двигателем от 2 литров и не париться с тюнингом ваза. Либо делать полноценную реплику раллийной машины. Делать тюнинг такой: начинать с голого кузова и делать по тех регламенту раллийную машину. Досконально, кпп, тормозная система, двигатель, подвеска. Но на ней не возможно будет ездить в городе. Атмо тюнинг на ваз-это загон рабочего диапазона двигателя вверх, для города не годиться. Турботюнинг-лютый колхоз со сварными коллекторами. Все эти ужимки мне не по душе. Моё мнение, все кто верещит что тюнинг ваза нужное занятие ангажированы интернет магазинами продающими кустарные поделки а ля тюнинг. Сколько я ни мониторил интернет ничего толкового в этом занятии нет. Прома для меня не имеет смысла ставить больше 260 мм. А диск 260 мм делаеться из обычного путём прикручивания алюминиевой ступицы. Цены на прома афигевшая. Если равняться на настоящие тормоза брембо, и тп у них цены порядка 90 тр за комплект. Но ни один человек в здравом уме не будет ставить такие тормозные системы на бюджетный автомобиль ваз. И даже нет вариантов. Потому что мне не нужен нигер ваз на 17" катках. Кто любит строить нигер вазы-да стройте, мне то что.
Kombo вне форума  
Вверх
Старый 29.02.2012, 14:30   #639
ЭЛЬФ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ЭЛЬФ
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
ЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущее
Re: Задние дисковые тормоза...

Kombo, зачем тогда вообще все это было писать если вам это не нужно? Если не нужно "проходим мимо" их же вам ни кто не навязывает... Мне например это нужно но никак я на этот шаг не решусь...
__________________
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову
ЭЛЬФ вне форума  
Вверх
Старый 29.02.2012, 15:52   #640
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от Kombo Посмотреть сообщение
Я решил для себя что это бессмысленно. Перегреть серийные тормоза в штатных режимах невозможно. Я для себя решил, что тюнинг мне не нужен. Весь тюнинг на ваз это колхоз. Колхоз-потому что все доработки кустарные, нарушают режим работы автомобиля. Если вам нравиться такие заблуждения-можете упорствовать в них. Лучше купить машину с двигателем от 2 литров и не париться с тюнингом ваза. Либо делать полноценную реплику раллийной машины. Делать тюнинг такой: начинать с голого кузова и делать по тех регламенту раллийную машину. Досконально, кпп, тормозная система, двигатель, подвеска. Но на ней не возможно будет ездить в городе. Атмо тюнинг на ваз-это загон рабочего диапазона двигателя вверх, для города не годиться. Турботюнинг-лютый колхоз со сварными коллекторами. Все эти ужимки мне не по душе. Моё мнение, все кто верещит что тюнинг ваза нужное занятие ангажированы интернет магазинами продающими кустарные поделки а ля тюнинг. Сколько я ни мониторил интернет ничего толкового в этом занятии нет. Прома для меня не имеет смысла ставить больше 260 мм. А диск 260 мм делаеться из обычного путём прикручивания алюминиевой ступицы. Цены на прома афигевшая. Если равняться на настоящие тормоза брембо, и тп у них цены порядка 90 тр за комплект. Но ни один человек в здравом уме не будет ставить такие тормозные системы на бюджетный автомобиль ваз. И даже нет вариантов. Потому что мне не нужен нигер ваз на 17" катках. Кто любит строить нигер вазы-да стройте, мне то что.
Я отвечу коротко, ты просто НЕ_В_ТЕМЕ!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.