Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 23:49   #631
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
ТОЛЬЯТТИНЕЦ,У меня "Арго-2", при ручном режиме в "хранение" не переходит.

Это на каком "Арго" 2-м, или 3-м?

Добавлено через 2 минуты
На 2-м, в автомате до 16,3 (проверял один раз, может быть и до 16,5).
на 3м! здесь полная инструкция по арго 3М можете сравнить http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=603
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 08:03   #632
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 19
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

Ну от сюда делаем вывод - 2-ой можно брать, 3М - брать не стоит ...

Особенно поржал, над макс. током 5А, макс. мощностью 70Вт и зарядом АКБ 200А/ч
и ОТК какого-то кооператива - в случай чего, обращайтесь к майл.ру ...
т.е. ну допустим даже если КПД 100%, 70Вт/5А = 14Вольт, 200а/ч / 5А = 40 Часов
по-моему проще его так от генератора зарядить, там тоже 14В, но хоть ток на порядок выше ...

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 26.11.2013 в 08:30.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2013, 11:19   #633
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Какое зарядное вы используете?

Добрый день форумчане! Давненько не заходил...
На днях встретил в одном интернет магазине очень интересную штуку
(да простят меня админы, но оф. сайт у них на "реконструкции", поэтому дам ссылку на магазин, но зато там есть видео. Сразу скажу НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЮ, И НЕ СОВЕТУЮ http://avtogsm.ru/carku-e-scorpion-p...79ed1-12487529)

Такое портативное пусковое устройство, интересно ваше мнение!
В общем высказываем свое мнение
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2013, 13:07   #634
Мимо проходил
Втянувшийся
 
Аватар для Мимо проходил
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Сибирь, Томск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 12
Мимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какое зарядное вы используете?

Если автомобиль исправен по системе запуска, то заведется, несколько попыток тот элемент питания на 13А\ч даст. Фича элемента в том что выдает необходимый пусковой ток.
короче Нафиг не нужен.
За ту цену проще электрику починить чем постоянно таскать с собой, а если в авте его оставить, то с понижением температуры оно скажет нехочу не буду, сами крутите свой коленвал)
Мимо проходил вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2013, 17:23   #635
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 19
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от Мимо проходил Посмотреть сообщение
За ту цену проще электрику починить чем постоянно таскать с собой
+1
Или уж второй АКБ в багажник кинуть ...
Это больше похоже на телемагазин - купи что-нибудь "нужное", а то хуже будет ...
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2013, 16:50   #636
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане! Давненько не заходил...
На днях встретил в одном интернет магазине очень интересную штуку
(да простят меня админы, но оф. сайт у них на "реконструкции", поэтому дам ссылку на магазин, но зато там есть видео. Сразу скажу НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЮ, И НЕ СОВЕТУЮ

Такое портативное пусковое устройство, интересно ваше мнение!
В общем высказываем свое мнение
Сразу мультик вспомнился-"а в попугаях-то я гора-а-здо длиннее" (это я про ёмкость). Не, не советую брать. Лабуда.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VIPer83 (18.12.2013)
Старый 10.12.2013, 20:47   #637
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 19
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
это я про ёмкость
Ну почемуж ... можно эту ёмкость передать другому АКБ, Вашему, в авто ... Это ещё Ломоносов доказал ...
При хороших стечениях обстоятельств (если это устройство реально то, что о нём заявлено, подобное я вам предлогал тут)
То там небольшой АКБ, с DC-DC преобразователем (чоппер или бустер), током максимум Ампер на 5, судя по размерам,
который в принципе способен зарядить АКБ авто на 5-10 А/ч
Ну т.е. допустим ваш АКБ на 55 а/ч, разрядился на 50%, т.е. остатку в нём 27 а/ч,
Этой приблудой можно его зарядить максимум на 10 а/ч (с учётом КПД чоппера, от 13 а/ч его АКБ),
т.е. зарядит ваш АКБ до 37 а/ч ... чем уже можно завестись ...

Но это займёт многа времени... думаю часа два, током в 5А ...

ну и естественно эта Приблуда не сможет дать такой ток, как 600А - вот это просто смешная заявка ...
Скорее всего интерпретированная глухими "телефонами" и кривым переводом с китайского,
начиная от того что у неё провода сплавятся, а сама взорвётся,
заканчивая тем, что не от куда там им взяться в таком размере...
Они просто упускают то, что это ваш АКБ на авто, немного заряженный этой приблудой, даст пусковой 600 A ...
И даже это сомнительно, т.к. даже не каждый АКБ, на 100% заряженный, сможет осилить EN 600A

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 10.12.2013 в 21:27.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2013, 13:37   #638
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Какое зарядное вы используете?

Про пусковой ток не уверен...
На сайте магазина есть видео, где с машины снимают акб и заводят ТОЛЬКО от этого устройства. т.е. пусковой ток не 10-15 А, а значительно больше.
Другой вопрос что делают они это летом и по сути на прогретой машине, и не сказать что бы прям с полоборота заводится машина.
З.Ы. Покупать не собираюсь, у меня все норм: регулятор поменял, акб все еще заводской;-) 3 года с лишним.
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2013, 14:38   #639
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 19
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
На сайте магазина есть видео, где с машины снимают акб и заводят ТОЛЬКО от этого устройства.
На ютубе тоже море видео с "вечными" двигателями и на свободной энергии ...
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2013, 14:17   #640
Angor
Новичок
 
Аватар для Angor
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Клин
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 21214i
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Angor не успел проявить себя
Re: Какое зарядное вы используете?

Уважаемые форумчане! Не могу найти пост с доводкой "до ума" Кулон 715... Будьте так добры - подскажите номиналы подстроечных резисторов в "старых" версиях этого зарядного- надо поднять напряжение и отстроить параметры по советам от сюда http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...0376152596508/ ... Купил недавно в Москве, а он обновлённый и их в нём ужЕ нет... Да и плата ужЕ с маркеровкой не "кулон", хотя "гнёзда" для впайки есть... Хотел сделать проще - поменять своё новое на предыдущий релиз(с предохранителем в передней панели, в нём они на месте...) в нашем магазине, но продавцы упёрлись...
С уважением.

Добавлено через 26 минут
По видимому я пока не могу редактировать свои посты(как и отправлять личные сообщения)...
Нашёл вот здесь http://balsat-msk.ru/forum/showpost....4&postcount=11 поотчётливее фото... Вроде 501ом... Но так же не видны токовый и юстировочный...
С ув.
__________________
"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций
Angor вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.