Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 14:47   #631
Lom-Yuruk
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Зеленоград-Обнинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Scenic2 1.5CDi
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lom-Yuruk станет известным достаточно скороLom-Yuruk станет известным достаточно скороLom-Yuruk станет известным достаточно скороLom-Yuruk станет известным достаточно скороLom-Yuruk станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Fikus, если аккумулятор крутит норм, то возможные косяки:
1 РХХ при прогретом двигателе или не при сильных заморзках неисправность сложно отследить т.к. машина пускается нормально.
2 ДПДЗ анологичная ситуация что и с РХХ, надо сканером смотреть что он показывает.
3 как писал vlixup датчик ОЖ (который в корпусе термостата), дает неправильную инфу мозгам. Возможно по этой причине вы и завелись при нажатой педали газа в пол (продувка цилиндров при залитых свечах).
Lom-Yuruk вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2012, 16:25   #632
Роман117
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Роман117 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

У меня два вопросика.
1. Когда у меня была 14-я, чтобы на морозе на заливало свечи я периодически выжимал до пола газ. Как мне сказали, таким образом перекрывается подача топлива. На приоре 1,6 2011г. такое актуально?
2. У меня есть запасной аккумулятор, который стоит дома. Чтобы аккумуляторы не перекидывать, могу я запасной подключить проводами для прикуривания? Ничего не сгорит?
Роман117 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2012, 16:30   #633
Lom-Yuruk
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Зеленоград-Обнинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Scenic2 1.5CDi
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lom-Yuruk станет известным достаточно скороLom-Yuruk станет известным достаточно скороLom-Yuruk станет известным достаточно скороLom-Yuruk станет известным достаточно скороLom-Yuruk станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от Роман117 Посмотреть сообщение
У меня два вопросика.
1. Когда у меня была 14-я, чтобы на морозе на заливало свечи я периодически выжимал до пола газ. Как мне сказали, таким образом перекрывается подача топлива. На приоре 1,6 2011г. такое актуально?
Да все так же.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Роман117 Посмотреть сообщение
аккумуляторы не перекидывать, могу я запасной подключить проводами для прикуривания? Ничего не сгорит?
Если полярность не путать и не закоротить провода, то ничего не случится.
Lom-Yuruk вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2012, 19:45   #634
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от Роман117 Посмотреть сообщение
1. Когда у меня была 14-я, чтобы на морозе на заливало свечи я периодически выжимал до пола газ. Как мне сказали, таким образом перекрывается подача топлива. На приоре 1,6 2011г. такое актуально?
Применять можно.
Цитата:
Сообщение от Роман117 Посмотреть сообщение
2. У меня есть запасной аккумулятор, который стоит дома. Чтобы аккумуляторы не перекидывать, могу я запасной подключить проводами для прикуривания? Ничего не сгорит?
Методика точно такая же, как с прикуриванием от автомобиля. Ничего не сгорит.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2012, 20:11   #635
Fikus
Продвинутый новичок
 
Аватар для Fikus
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fikus не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от Lom-Yuruk Посмотреть сообщение
Fikus, если аккумулятор крутит норм, то возможные косяки:
1 РХХ при прогретом двигателе или не при сильных заморзках неисправность сложно отследить т.к. машина пускается нормально.
2 ДПДЗ анологичная ситуация что и с РХХ, надо сканером смотреть что он показывает.
3 как писал vlixup датчик ОЖ (который в корпусе термостата), дает неправильную инфу мозгам. Возможно по этой причине вы и завелись при нажатой педали газа в пол (продувка цилиндров при залитых свечах).
Ага, понял. Всем спасибо кто участвовал в поиске истины. Завтра поеду к колдунам, пусть шаманят. Кстати насчет "газ в пол" поподробнее можно? Как это применять в процессе запуска двигла???
Fikus вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2012, 20:20   #636
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от Fikus Посмотреть сообщение
Кстати насчет "газ в пол" поподробнее можно? Как это применять в процессе запуска двигла???
Коротко. Если не схватывает сразу, то свечи заливает бензином, а сырые они не работают. Давим газ в пол и при работающем стартере продуваем цилиндры от лишней смеси и сушим свечи. Свечи сохнут и начинают работать.
Помогает, но не всегда.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2012, 05:40   #637
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 15
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Сегодня аккум на зарядку воткну, а то на следующую неделю бабай (местный жаргонизм, обозначающий БашГидроМетЦентр) обещал е*уны до -37. Заодно лампочку ближнего махну, се равно аккум снимать.
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2012, 20:27   #638
Fikus
Продвинутый новичок
 
Аватар для Fikus
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fikus не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Тэкс, с утра завелся как обычно с 50 раза и сразу двинул к кулибину. Диагностика показала вышедший из строя регулятор холостого хода. Поменял, заодно прочистил форсунки. Прогнали тест, вроде все нормально. Ну теперь жду утра опробывать. По результатам отпишусь.
Fikus вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2012, 11:08   #639
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Fikus, Утро уже было?
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2012, 13:27   #640
Fikus
Продвинутый новичок
 
Аватар для Fikus
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fikus не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
Fikus, Утро уже было?
Да, утро уже наступило. Завелся легко но это не очень обрадовало, т.к. на улице -12. Завтра обещают -19 с комфортностью -24 и это я думаю будет показатель. Считаю сегодняшнее испытание несостоявшимся из за обстоятельств непреодолимой силы
Fikus вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.