Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 19:26   #631
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,386
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,598 раз(а) в 1,353 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Любителям искать реальный пробег у авто стОит внимательней порыться в бардачке старого хозява. Вот такой бумажка я нашёл при покупке своего сарая у дедули с пробегом 11,6 тыков в этом году.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДокУмент.jpg
Просмотров: 61
Размер:	59.5 Кб
ID:	116307  
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2015, 20:07   #632
caliostro.tsk
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
caliostro.tsk не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Здравствуйте!
Подскажите. При отпускании педали сцепления и добавлении газа на любой из передач, если обороты меньше 2000, то слышна под капотом какая-то пробуксовка (треск, щелкание и т.п. не знаю как обозвать).
После 2000 такое проходит. По ощущениям тоже самое, как если на скорости 20 км/ч пробовать ехать на 4й передаче. Такие же "щелчки".

Это нормальное явление?

Просто, для первой передачи,чтобы переключиться на вторую без щелканий (т.е. >2000 оборотов) то это скорость 30-35 км/ч.
Для второй на третью около 55 км/ч
caliostro.tsk вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2015, 20:14   #633
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

caliostro.tsk, на 4 20км\ч....
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2015, 20:17   #634
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

caliostro.tsk, оно?
https://www.youtube.com/watch?v=W-84zzQMdIs
becool вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2015, 22:04   #635
Cucumber46
Гость
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Обнинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cucumber46 не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от Priman Посмотреть сообщение
вы правда верите в такой пробег?
ну вообще нет. машина друга(3 хозяин). Друг ушел отдавать долг Родине.
Судя по состоянии фар, руля, чехла ручки коробки. Я больше склоняюсь к пробегу в 150 тысяч. Но учитывая те условия, как она мне досталось, на это я не обращал внимание =)
Друг откатал на ней 8 месяцев. Из замен: акум и частично подвеска. Ну он и ездил от дома на работу.

По началу и у меня небыло проблем. Но как съездил на дальняк(1500 проехал) съело масла с граненый стакан

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Хорошо протестировал после покупки....

-Метки все же с маховиком сравни.
-Вручную прокрути ДВС (за колесо) и осмотри ремень.
-Компрессия.
-Насос качает - скорее слышен шум "работающего" насоса, давление лучше посмотреть, т.к. АЗС (?) и долго ехал с мин. уровнем топлива.
-Т.к. катался по убитой дороге и вдобавок пару раз приложился от души, то может опоры (подушки) и штанги (гитары) ДВС кончились/добил (время, "дикая" нагрузка) и стук/звон из-за них на месте и в движении.
---
Четыре хозяина и пробег небольшой - вряд ли они для коллекции авто брали... Обслуживание по мин.
Не спорю. Выше уже описал почему.
Спасибо за, действительно дельную, консультацию.
Во многом Вы оказались правы.

Итак, момент истины.
Проверил давление в системе(может забил и фильтр и сетку), одному не удобно, но вроде ссыт трубка.
Поменял свечи(конечно видел как на одной свече приора заводилась, но все же)
Поменял датчик коленвала, так на всякий случай, да и вообще полезно его запасным возить.
Ремень, прокрутил, осмотрел, на мой дилетантский взгляд, все в норме.

не заводиться.

- Снимаю колесо, и вуаля!
метка на коленвале ушла градусов на 30.
После ругани на себя самого, что сразу не посмотрел, а мучил двигун, начал выставлять зажигание.
Со второго раза выставил, с горем пополам завелась(и то как на карбюраторе - с продгазовкой)
Холостые почти не держит, работает куда-зря, заглушил. Подумал.
И пришла мне в голову мысль, снимать бензонасос.(начал больше склонятся к причине - хреновое топливо).
Снял бензонасос, пошел домой. Дома разобрал/промыл/почистил/продул/просушил и пошел ставить.
Но обратно в эту, простите за выражение, ослиную мочу ставить не хотелось, поэтому пришлось сливать. (дико наверно смотрелось, как какой-то мужик с фонариком на лбу, ходит с поллитровой банкой от машины к канализации(шланга не было), все слил и протер насухо.)
Поставил насос, залил 5 литров с канистры, выдохнул и..
Завелась ласточка с пол оборота
Толи уже самовнушение, толи звон остался.

Может ремнем на один зуб ошибся?

Ну и вопрос: "КАК?" Как такое произошло? Ремень не порвался но перескочил? Когда собирал все назад, не получилось совместить метки на самонатяжном ролике, может ему хана?

Ну и самый важный вопрос: "Клапана у меня загнуло, раз зажигание сбилось?" Да и сбилось, получается оно в тот момент, когда я начал заводить(утром)? Иначе как я доехал до дома?

P.S. С радостью, выслушаю ваши советы и мысли по этому поводу.
Cucumber46 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2015, 04:10   #636
caliostro.tsk
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
caliostro.tsk не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Нет)
Попробуйте на 20кмч включить третью/четвертую и дать газу. Что будет?
Вот у меня тоже самое доь2000 оборотов на любой передаче))
caliostro.tsk вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2015, 09:32   #637
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

как удалить сообщение)
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2015, 09:42   #638
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
как удалить сообщение)
ни как
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2015, 09:45   #639
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 7

Цитата:
Сообщение от евгений328 Посмотреть сообщение
Всем доброго время суток, после установки форсунок появился гул при наборе скорости, особенно от 80 и выше. Гул становится меньше когда убираю ногу с педали газа и машина едет в не нагрузке. У меня приора 16кл. Заранее спасибо))
У меня "свист", убираю ногу с газа, пропадает...но я знаю, что это коробка передач может у тебя тоже?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от caliostro.tsk Посмотреть сообщение
Нет)
Попробуйте на 20кмч включить третью/четвертую и дать газу. Что будет?
Вот у меня тоже самое доь2000 оборотов на любой передаче))
Ну ты даешь! на 20км/ч я даже второй газу не даю
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2015, 13:52   #640
Заинтересованный
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Королев, Моск.обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Заинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗаинтересованный является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Стрекочет в двигателе

Здравствуйте!
Искал во всем форуме, но так и ничего конкретного не нашел. У меня что то стрекочет в двигателе, на холодную особенно. Что это может быть - гидрокомпенсаторы??? Может у кого то была такая проблема и он ее победил?
Приора 2010 г. Пробег 118000 км.
Заинтересованный вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.