Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: купили бы вы себе ланос если бы не было приоры
да 64 15.35%
нет 238 57.07%
лучше возьму Ваз 115 27.58%
Голосовавшие: 417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 01:50   #631
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Чёт не "вкурил" мысль, кому-то из нас пора выспаться (протрезветь?).
"То-ли леший нынче рьян,
То-ли воздух нынче пьян,
То-ли в ухе приключился у меня какой изъян?"

А!
Классное выражение!
 
Вверх
Старый 05.03.2009, 01:55   #632
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Хех... что дальше говорить. Ну не знаю я даже как выглядят инеженры по гарантии. А ты говоришь, что я к ним "часто езжу". В отличие от многих приороводов, я не буду говорить про Ланосе плохо. Я просто не знаю. Девченка на работе ездит год, вроде довольна. Ланос взяла только по тому, что там был лучше кредит. За год подшипник ступицы меняла и ещё что-то там по мелочи. Тысяч 20 наездила. Вцелом довольна. Но только плохо о Приоре говорить, не надо. Она если не лучше, то уж не хуже. Ладно, у тебя глаза не слезятся весь день за монитором сидеть? И скажи, где живут такие активные поклонники Ланосов?
а я не поклонник ланосов, для себя выбрал бы тогда нексию. я просто пишу, почему люди их выбирают, а не приору, вчастности почему мы купили ее в свое время, а не ту же калину (приор тогда не было, да и если бы были, то все равно). заодно написал итог 3-х летней эксплуатации. видимо приороводов сильно задело, что за столько лет это "г-но" так и не сломалось ни разу))) а живу в Москве.
7up вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2009, 02:01   #633
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
заодно написал итог 3-х летней эксплуатации. видимо приороводов сильно задело, что за столько лет это "г-но" так и не сломалось ни разу))) а живу в Москве.
Самому не смешно? За 20 тыс.км. пробега? Ничего не сломалось. А так пишешь что уже 200 тыс. наездил. Рано делать выводы. Хотя бы поэтому, мог быть не столько категоричным.
Возьми у родителей этот Ланос и побомби годик. А там и поговорим.
 
Вверх
Старый 05.03.2009, 02:03   #634
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 554
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Алексей, лучше - понятие субъективное. в колличестве опций за те же деньги? да, согласен! в качестве комплектующих и сборки? ни в коем случае! та же старушка нексия, так горячо нелюбимая всеми приораводами по качеству и надежности даст фору всему российскому автопрому вместевзятому! а еще нельзя забывать о том, чего будет с машиной, когда вы ее продавать надумаете! сядет к вам потенциальный покупатель, а в салоне все гремит. ну и че эт такое? И зря вы АЗЛыК хаите - очень хорошая машинка была) сам на такой год ездил, до сих пор хорошо вспоминаю, но гремит внутри как и все остальное российское((
Почему Нексия горячо нелюбима? Просто лично я в ней застрял (не поместился за рулём), после чего у меня остались неизгладимые впечатления. Кроме того швы на ней мне не нравятся, а краш-тест вообще ввёл меня в глубокое сомнение. Очень забавно на этом фоне звучат заявления нексияводов, что изнутри машины при закрытых дверях швов не видно, и они не могут причисляться к минусам. А вообще, тема о ланосе, так что не оффтопим.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2009, 02:06   #635
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от ВладиНика Посмотреть сообщение
Krest33, всегда приятно читать такие отзывы.
Единственное, что пытаюсь донести, это то, что заветное слово "иномарка" не означает хорошее качество....
То, что ВАЗ лотерея, это я говорил и думал не от своего ума, а как раз скорее от того сложившегося стереотипа. Приору то я брал одной из первых сошедших с конвейера, мнения владельцев услышать не мог, по причине отсутствия оных на тот момент. А новая модель, как и рестайлинг – это лотерея для любого автомобиля, даже таких флагманов как БМВ и Мерс. Я здраво и трезво отношусь к машинам вне зависимости от страны происхождения и бренда. Не буду беспочвенно нахваливать или хаять свой автомобиль. Просто все эти сказки, что иномарки не ломаются, слушать как-то надоело. У людей не ломается Ланос видите ли, а у меня вот почему то X-5 ломался. За 50 тысяч крякнул передн. стабилизатор, чудил один из датчиков парктроника, сломалась крышка пепельницы, так что пластик и в дорогущих БМВ сыпется ))) В багажник попадала вода, - стойки упоров отгибали уплотнитель при закрывании двери, наверняка мексикосовские гастарбайтеры собирали )))) И это чудо в 10 раз дороже Ланоса, ломается, а Ланос просто неубиваем. А то что ланосовское колесо улетает из-за сорванных шпилек, что очень хорошо видно на фото, это яко бы фигня и провокация. Вот сейчас катаюсь на Мице L-Х и точно знаю, что косяки будут. Жду с нетерпением, за сверчком в петли бардачка уже лазил))) А на Приоре за год у меня отломалась ручка салонная открывания правой задней двери, в багажник после мойки под давлением попала вода, что вылечилось заменой уплотнителя и на 25 тыс защелкал опорный подшипник правой стойки. Других проблем не было и Приора меня действительно удивила не только ездовыми качествами, но и вполне нормальной надежностью. А все эти байки, трачусь только на расходники – либо вранье, либо человек не следит за машиной. Если вытекли амортизаторы и машину болтает по дороге, так фигня, едет же, зачем делать? Зато потом можно сказать, что ничего не поломалось, только масло да бензин лил.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2009, 02:06   #636
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Sergey B, в воскресенье брал до химок доехать с водного стадиона. мне не понравилось) отвык я уже от таких машин. все время скорости переключать забываю и на нейтральную ставить, когда торможу. да и зачем? родители на пенсии и им эта машинка теперь на долго. я думал что через год себе камри куплю, а им свою отдам, но этот кризис все испортил. я в строительстве работаю и по мне он в первую очередь ударил. так что мечту о камри я похоронил на пару-тройку лет.))
7up вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2009, 02:15   #637
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Доцик, краши и метал там действительно совсем не на высоте. но опять же, я покупаю машину новую, естественно через 2-4 года я ее сменю. чего мне заботиться о коррозии? за это время даже классика не сгниет. а краш - минус несомненный. про швы ничего не понял. чего за швы такие? зато в остальном машинка никогда не подведет. я свою 1,5 года в хвост и в гриву гонял. и груженная до отказа мукулатурой переезды между городами совершала и к морю меня возила, и в ледовом спринте учавствовала, и в Схватку играла. Никаких проблем. много чего на этой машинке делал.
7up вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2009, 02:19   #638
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 554
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
в воскресенье брал до химок доехать с водного стадиона. мне не понравилось) отвык я уже от таких машин. все время скорости переключать забываю и на нейтральную ставить, когда торможу. да и зачем? родители на пенсии и им эта машинка теперь на долго. я думал что через год себе камри куплю, а им свою отдам, но этот кризис все испортил. я в строительстве работаю и по мне он в первую очередь ударил. так что мечту о камри я похоронил на пару-тройку лет.))
Что-то не вдуплил я полностью, блин! наверное надо спать идти. Кого чего у кого брал? И зачем на нейтраль переходить каждый раз при торможении?
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2009, 02:23   #639
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 554
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
про швы ничего не понял. чего за швы такие?
Сварные швы. Даже на Матизе на несколько порядков выше качество исполнения.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2009, 02:24   #640
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Крест33, от сюда вывод: х5 - г-но похуже ланоса:biggrin: увы, советский, пардон, российский автопром славится не единичными мелкими поломками, которые есть на любой машине, а повальным отлетанием всего, чего только может отлететь и дребезжанием всего, чего только может дребезжать. да еще выходом из стоя важных агрегатов типа коробки, стартера, генератора или еще чего-нибудь. кстати, про дребезжащий салон все промолчали, значит реально громыхает неслабо и плавающие обороты двигателя тоже не опровергали))
7up вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.