Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 16:19   #631
sla2brn
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: сочи
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sla2brn не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

у норм фирм всё налажено от и до,и формальности в том числе. а если кричат и пиарят что мы лучшие и умнейшие и ответственные,а на деле косяки. Или в цехах комар носа не подточит,а в отделах маркетинга и погрузки шалтай болтай? теперь боюсь даже модеонизировать стойки забив на гарантию,т.к не уверен что случай с гарантией меня пронесёт. Да и вообще,реально сталкивался ли кто нить с гарантией и как контора ведёт себя в этом случае?
sla2brn вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2013, 21:51   #632
Lordi
Освоившийся
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Lordi имеет великолепную ауру вокруг себяLordi имеет великолепную ауру вокруг себяLordi имеет великолепную ауру вокруг себяLordi имеет великолепную ауру вокруг себяLordi имеет великолепную ауру вокруг себяLordi имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Цитата:
Сообщение от sla2brn Посмотреть сообщение
то то же. и не верю я про щепетильно подбираемые в пары детали с одинаковыми характеристиками.
Самое удивительно в этом то, что детали как они утверждают, подбирают тчательно, а заметить косяк в маркировке детали не могут.
Lordi вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2013, 20:46   #633
sla2brn
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: сочи
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sla2brn не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

отож. от этого и сомнения. так кто чё скажет,как мне уже купленные пружины -50 присабачить к стойкам комфорт?
sla2brn вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2013, 15:12   #634
DemKal
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
DemKal не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Если длина пружин больше либо равно 380 мм в свободном состоянии, то ограничивать ход ама не надо ...
Когда поставишь, тогда и будет ясно, надо ли поднимать-занижать зад ...
DemKal вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2013, 20:24   #635
sla2brn
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: сочи
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sla2brn не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Поставил на зад -50 ss20 пружины. убожество страшное получилось. по отношению к передку всё вазовское. зад низко конкретно. (ss20 прут тоньше стоковой) на бугорке шкребёт либо бампером,либо брызговиками. один брызговик сразу выезжая задом от мастера на косогоре оторвался. едет устойчивее (по серпантину) без спору. на скорости подпрыгнул на кривом асфальте шоркнулся задком. короче в шоке даже если перёд приспустить. не понимаю как и где ездят на совсем низко посаженых. у кого есть фото стандартных стоек и пружины -30 перёд и зад(желательно ss20). скиньте пожалуйста,ибо колеблюсь купить ещё пружины -30 на перёд и зад. либо впереди родные оставить,а задние купить голд прогрессив. кстати пружины прикладывал -50 и стоковые почти одинаковые 1см разницы максимум и у сс20 -50 на 1 виток короче (10) но по жёсткости сжимания сс мягче (наверное из-за того что прут тоньше и из-за прогресивности редкие витки мягче). короче на стандарных стойках -50 зад валяется будто багажник железом загружен (посредине резины гдето 185\60\14) завтра фоты выложу.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Если длина пружин больше либо равно 380 мм в свободном состоянии, то ограничивать ход ама не надо ...
Когда поставишь, тогда и будет ясно, надо ли поднимать-занижать зад ...
от куда цифры? завтра померяю помоему стоковая примерно 500мм на (глаз) но жёсткость то разная,у родных и этих. при чём все кричат что пожоще будет. имхо наоборот. поднять можно пружины резиновыми проставками +50 сказали (80р стоят) но есть ли смысл? домики не хочу,старые деформировались,и скрепели на болтах. да и домик домиком,а стойка впаре снеправильной пружиной хоть и новой другое дело,или я не прав?

Добавлено через 4 минуты
и ещё если посадить 3 пассажира то колесо 185\60\14 начнёт о бампер тереть хотя в арке проходит нормально вроде.
sla2brn вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2013, 17:05   #636
Ciskar
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ciskar не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Всем привет!
Эксплуатирую Приору-универсал. При загрузке багажника 150 кг + пассажир на заднем сиденье начинает чуть-чуть чиркать о подкрылок. Хочу завысить зад, при этом не хочу ставить домики, проставки и т.д. Почитал кучу тем по этому поводу, но мнения разные. Рассматриваю пока 2 варианта:
1. пружины задние от 2111, якобы они жёстче приоровских. Типа SS20 (SS20.37.00.001-01) для 2111.
2. пружины задние с переменным шагом SS20 Gold Progressive (SS20.37.00.001-03).
Кто что пробовал из этих вариантов. Дало ли положительный эффект?
Ciskar вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2013, 17:59   #637
sla2brn
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: сочи
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sla2brn не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

тоже вот думаю в топку все эти занижения. но не уверен что жёстче эти сс20. так как поставил -50 рэйсинг прогрессив,так говорят что жёстче должно быть. но толщина прута у них тоньше и по данным пружинам моё мнение что они мягкие. не знаю как они будут на заниженых стойках. зад стрёмно опущен стал и не жёстко (наверное из за того что на обычных стойках) мож перёд опустить будет и симпотно,,но низко для моих дорог,и экспериментировать за бабки неет желания. попробуй голд прогрессив скажешь как оно.
sla2brn вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2013, 18:11   #638
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Пружины передней и задней подвески

Цитата:
Сообщение от Ciskar Посмотреть сообщение
пружины задние с переменным шагом SS20 Gold Progressive
У меня этот вариант, пока устраивает.
Плюс шумоизоляторы, задние опоры и амортизаторы с газовым подпором.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2013, 10:57   #639
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Пружины передней и задней подвески

Цитата:
Сообщение от Ciskar Посмотреть сообщение
Всем привет!
Эксплуатирую Приору-универсал. При загрузке багажника 150 кг + пассажир на заднем сиденье начинает чуть-чуть чиркать о подкрылок. Хочу завысить зад, при этом не хочу ставить домики, проставки и т.д. Почитал кучу тем по этому поводу, но мнения разные. Рассматриваю пока 2 варианта:
1. пружины задние от 2111, якобы они жёстче приоровских. Типа SS20 (SS20.37.00.001-01) для 2111.
2. пружины задние с переменным шагом SS20 Gold Progressive (SS20.37.00.001-03).
Кто что пробовал из этих вариантов. Дало ли положительный эффект?
Не подымите вы ее пружинами.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2013, 18:59   #640
Ciskar
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ciskar не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Не подымите вы ее пружинами.
Здесь вопрос больше не в том, чтобы обязательно завысить, а чтобы при загрузке не проседала так, как на стандартных. Какие-то заводские больно уж мягкие для универсала!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
У меня этот вариант, пока устраивает.
Плюс шумоизоляторы, задние опоры и амортизаторы с газовым подпором.
А если только пружины поставить? Не хочется полмашины раскорячивать, да и сильно вкладываться в это дело!
Ciskar вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.