Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 22:04   #631
NTR
Продвинутый новичок
 
Аватар для NTR
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
NTR не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Тоже стучат гидрики на холодную до прогрева где-то до 35-40гр. После запуска двигателя открывал маслозаливную горловину, видно , что гидрик(тот который в пределах видимости) медленно прокачивается маслом и разбрызгивания масла нет, как после прокачки и прогрева.Что может быть? Лампа гаснет еще при прокрутке стартером.Масло Castrol 5W40 синтетика.Давление не мерил.
NTR вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2011, 10:15   #632
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

NTR, во ты глазастый! Как ты там увидел что?

Масло не левое?
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kurtec (31.10.2019)
Старый 09.11.2011, 10:18   #633
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
NTR, во ты глазастый! Как ты там увидел что?
+1 тоже открывал горловину не знаю что там видно но масло от туда брызгает во все стороны!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2011, 19:54   #634
nik_bel72
Интересующийся
 
Аватар для nik_bel72
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Город невест
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
nik_bel72 не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
все так


все так


тоже согласен
но в случае если заглушишь и снова заведешь то сразу прекращается цокот


да в них родимых дело цокают именно они !!! жлобит менять все они по 250 руб у нас стоят итого 4000руб без работы жалко денег

1. У меня тоже цокать начинают через несколько секунд после старта. Цокают от 10-40 сек, потом тишина. Менял фильтры и масло, без изменений. Самое интересеное, когда забрал машину после капиталки было залито масло Лукойл и стоял дешевый фильтр. Отъездил два дня, накатал 500 км, гидрики не стучали. После чего по рекомендации мастерской поменял масло и фильтр, купил импорные не дешевые у официала, застучали. Поменял еще раз масло ч/з 2000 обкатки, стучат. Не перейти ли нам на Лукойл?))
2. В мастерской мне говорили, как застучат заглуши и опять заведи, если стук пропадет, проблема в масленом фильтре. Пробовал, пропадал стул, замена фильтров (3 разных производителя) не помогла.
3. Менял я комплект гидриков, брал у знакомого продавца хорошие немецкие, возвратов и претензий по ним с его слов не было. После замены стук не пропал, все те же 10-40 сек. Так что не тратьте деньги. Меняйте когда они затарабанят на горячую.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
гидрики постукивают на холодную это конструкция 16кл двигателя Ваз -это нормально -я вообще не парюсь по этому вопросу----у друга хендай 16кл тоже стучит на холодную...
Вот те раз.. А я хотел акцент взять...
nik_bel72 вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2011, 19:59   #635
NTR
Продвинутый новичок
 
Аватар для NTR
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
NTR не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
+1 тоже открывал горловину не знаю что там видно но масло от туда брызгает во все стороны!
Я уже писал, что после прогрева тоже брызгает, а вот после ночной стоянки если запустить двигатель и заглянуть , естественно подсвечивая фонариком, нет разбрызгивания и можно увидеть работу гк и как он постепенно прокачивается.
NTR вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2011, 09:59   #636
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,342
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,731
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от nik_bel72 Посмотреть сообщение
Вот те раз.. А я хотел акцент взять...
сразу сори за офтоп
у акцентов цепь шелестит ( и многие путают этот звук с цоканьем гидрокомпенсаторов)
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 07:27   #637
джучи
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: адыгея
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
джучи станет известным достаточно скороджучи станет известным достаточно скоро
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Darvin, а гарантия?

Добавлено через 5 минут
Правда мне поменяли все по гарантии - но это не помогло. Остается только заменить самому на какие-нибуть качественные, немецкие или японские например.
ето поршеньки цокають
джучи вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 07:34   #638
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,342
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,731
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от джучи Посмотреть сообщение
ето поршеньки цокають
что вы хотели сказать своим постом ? можно пояснить ??? какие поршеньки ? или просто хотели реплику в тему вставить ???
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 07:41   #639
джучи
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: адыгея
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
джучи станет известным достаточно скороджучи станет известным достаточно скоро
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от NTR, Посмотреть сообщение
Тоже стучат гидрики на холодную до прогрева где-то до 35-40гр. После запуска двигателя открывал маслозаливную горловину, видно , что гидрик(тот который в пределах видимости) медленно прокачивается маслом и разбрызгивания масла нет, как после прокачки и прогрева.Что может быть? Лампа гаснет еще при прокрутке стартером.Масло Castrol 5W40 синтетика.Давление не мерил.
У троих моих знакомых, потекли сальники, у двоих распред, у одного коленвала-у них залито масло синтетика, а недавно брат купил приору и тоже была синтетика, и тоже я ему поменял сальники распредвалов так как потекли, вот и делайте выводы, хотя может быть и совпадение сам пользую исключительно полусинтетику нашу родимую вот уже на второй приоре.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
что вы хотели сказать своим постом ? можно пояснить ??? какие поршеньки ? или просто хотели реплику в тему вставить ???
У всех владельцев приор,которых я знаю, в большей или меньшей степени на холодную стучат поршни, это те которые в цилиндрах находятся, приченм с новья, это особенность конструкции 126го мотора ,хотя может быть у некоторых попадается брак связанный с гидрокомпенсаторами
джучи вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kurtec (31.10.2019)
Старый 11.11.2011, 08:34   #640
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,342
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,731
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от джучи Посмотреть сообщение
У всех владельцев приор,которых я знаю, в большей или меньшей степени на холодную стучат поршни
я дико извиняюсь .. каковы ваши знания строения автомбиля и в частности ДВС ? как могут поршни стучать ? каким образом ??????? и в каком месте стучат именно Поршни ????? просьба сначала думать потом писать ! такими постами в можете ввести в заблуждение неопытных пользователей !!! с уважением Дарвин ...
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.