Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 17:05   #631
Romus
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Седан
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Romus не успел проявить себя
Re: Как бороться со сколами

Всем привет!!! моему приорику недели 3 отсилу, проблемка такая, из машины выходить начал и дверь слабо задел об забор :( вмятин нет некаких но краска слетела, примерно 2мм на 2мм размер этой белой точки, машина новая хочу убрать этот косячок. Что посоветуете? ржаветь не начнет если оставить ее.
Romus вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 15:56   #632
Странный аттрактор
Интересующийся
 
Аватар для Странный аттрактор
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Странный аттрактор не успел проявить себя
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Один из распространенных очагов коррозии находится под декоративной блестяшкой над задним номером. Заметил случайно, но оставлять так это дело не стал: в итоге дилер перекрасил крышку багажника.
Проблема же заключается в том, что эта декорация у многих машин касается своим ребром кузова, протирая краску. После перекрашивания я поначалу проклеил места контакта мебельными силиконовыми наклейками (лепят на дверцы шкафов). Но впоследствии обнаружил, что они отклеиваются, и под ними наличествует влага. Пришлось их отлепить, а контакт устранил, подложив по шайбе под резинки в местах крепления этой фигни к багажнику, обеспечив тем самым зазор около миллиметра.
В общем, имейте в виду.
Странный аттрактор вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2012, 14:14   #633
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Как у всех очаги под задней саблей и рыжие точки на капоте -несколько .
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2012, 17:19   #634
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Один из распространенных очагов коррозии находится под декоративной блестяшкой над задним номером. Заметил случайно, но оставлять так это дело не стал: в итоге дилер перекрасил крышку багажника.
Проблема же заключается в том, что эта декорация у многих машин касается своим ребром кузова, протирая краску. После перекрашивания я поначалу проклеил места контакта мебельными силиконовыми наклейками (лепят на дверцы шкафов). Но впоследствии обнаружил, что они отклеиваются, и под ними наличествует влага. Пришлось их отлепить, а контакт устранил, подложив по шайбе под резинки в местах крепления этой фигни к багажнику, обеспечив тем самым зазор около миллиметра.
В общем, имейте в виду.
Я по периметру сабли проклеил скотчем двухсторонним, фоток к сжалению нет но недавно снимал, скотч держится на сабле а к металлу не прилип (грязь пыль - потертостей нет!
)
__________________
Сашок вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2012, 07:35   #635
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Один из распространенных очагов коррозии находится под декоративной блестяшкой над задним номером. Заметил случайно, но оставлять так это дело не стал: в итоге дилер перекрасил крышку багажника.
Как тебе покрасили, по гарантии? Сейчас стою у офф. дилера, они меня шлют подальше, ссылаясь на пункт 4.2, где написано, что это естественно. Ч говорю - это не естественно. Не докажешь.
JohnnyBravo вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2012, 08:31   #636
Странный аттрактор
Интересующийся
 
Аватар для Странный аттрактор
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Странный аттрактор не успел проявить себя
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от JohnnyBravo Посмотреть сообщение
Как тебе покрасили, по гарантии?
Да, по гарантии. Приехал к дилеру, тот без вопросов подтвердил, что случай гарантийный, но перекрасить отказался, сославшись на отсутствие оборудования. Сказал, что такие услуги оказывает только дилер первой категории (я живу в небольшом городке). Не посчитал за труд - доехал до такового (Воронеж, Авто-сити). Тамошние спецы спорить не стали, сфотографировали очаг коррозии, VIN, сочинили рекламацию, сказали, что обязаны сообщать производителю о всех конструкторских недочетах. Ну и перекрасили. Через 2 дня забрал. Никаких проблем не было, кроме того, что с друзьями за эти два дня спустил столько, что хватило бы на три багажника


Цитата:
Сообщение от JohnnyBravo Посмотреть сообщение
ссылаясь на пункт 4.2
А что за пункт? И как это естественно, если на ЛКП есть точно такая же гарантия, как на остальные части машины? Я так думаю, что тебе прямая дорога к юристу. Думаю, прокуратура всё дилеру разъяснит, как следует.
Странный аттрактор вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2012, 10:37   #637
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Один из распространенных очагов коррозии находится под декоративной блестяшкой над задним номером.
На прошлой неделе снимал эту накладку чтобы сменить перегоревшую лампу освещения номера. И на моё удивление нет там никаких очагов. Даже потертостей нет, даже мельчайших. Вся сабля по периметру проложена чем-то толстым и мягким типа сплена 8мм. На "ножки" сабли одеты шайбочки из какого-то мягкого материала. Сабля, кузова вобще не касается, по периметру зазор 2-3мм. За 3+ года это был первый раз, когда я туда полез. Видимо в моём случае Автоваз всё сделал качественно =)))
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2012, 11:44   #638
Странный аттрактор
Интересующийся
 
Аватар для Странный аттрактор
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Странный аттрактор не успел проявить себя
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Вся сабля по периметру проложена чем-то толстым и мягким типа сплена 8мм
Так и у меня проложена. Только этот поролон отклеился на углу, провалился внутрь декорации, и она упёрлась в багажник. В этом месте контакта краска и вздулась.

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Видимо в моём случае Автоваз всё сделал качественно
Я всегда говорил: самая большая проблема АвтоВАЗа - непрогнозируемое качество: то, что у одного сделано по уму, у другого за месяц разваливается.
Ну и страшно бесит тот факт, что "Калина" окрашена не в пример качественнее "Приоры". Как так может быть - понимать отказываюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
На прошлой неделе снимал эту накладку чтобы сменить перегоревшую лампу освещения номера
Кстати, а зачем ты ее снимал? Лампа прекрасно изнутри багажника меняется, снимать декорацию нет необходимости.
Странный аттрактор вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2012, 12:13   #639
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Кстати, а зачем ты ее снимал? Лампа прекрасно изнутри багажника меняется, снимать декорацию нет необходимости.
ну не знаю.... Плафон без снятия сабли у меня никак не хотел вылазить на ружу, и тем более внутрь. А ведь сам плафон еще и разобрать нужно, чтобы лампочку из него достать.

P.s. у меня седан. Может у хечбеков и универсалов как-то по другому.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2012, 12:27   #640
Странный аттрактор
Интересующийся
 
Аватар для Странный аттрактор
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Странный аттрактор не успел проявить себя
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Плафон без снятия сабли у меня никак не хотел вылазить на ружу, и тем более внутрь. А ведь сам плафон еще и разобрать нужно, чтобы лампочку из него достать.
Там всё проще: изнутри крышки багажника она вынимается. Снимаешь клемму с лампочки, берешься за торчащий из плафона концевичок (это патрон лампочки), проворачиваешь его на 90 град. и вынимаешь патрон вместе с лампочкой. Плафон и "сабля" остаются на месте.
У меня тоже седан.
Странный аттрактор вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.