Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 09:42   #631
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
почему все упираются в 1.6?
посмотри тех данные и увидиш что крутящий момент у 1.6 у соляриса больше чем у приоры,а 1.4 ненамного меньше-а цена ниже
и самое главное-солярис новее приоры и по дизайну и по стилю,это тоже чего то стоит,ну и качество -до сего дня все хундеи небыли худе лад)))
Да, есть истина в твоих словах, согласен. И дешевле выйдет, крутящий момент поменьше будет в принципе терпимо (ну ни 74 л.с. у него). Да здесь тогда солярис (с 1.4.) по интереснее будет ну я не помню точно, наверное где-то 430 т.р. надо будет, опять таки приорка 360 где-то седан люкс. 60 т.р. разница, в принципе не мало, но и не 120 т.р. что конечно же больше.
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 09:51   #632
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
но у нас самый дешевый седан стоит 372, хетч 377. Насчет соляриса - вот когда подорожает, вот тогда да, а пока оптима на 1,6 стоит 472 ,что на 100к больше.
У вас это где?? Потом я не совсем точно выразился по люксом, по люксом я понимаю версию с кондером, а это не совсем так! Брал машину я в УралБесте, вот там на версию с кондером и надо где-то 360, самый стартовый люкс стоит в районе 380 т.р., полный люкс 390 т.р..
Вот наверное от 390 и стоит отталкиваться. Солярис с движком 1.6. в комплектации оптима 475, разница 85 т.р., но здесь надо уточнить что офф продаж на сёднешний момент нет, начнуться продажи будет всё ясно с окончательной ценой.
В целом действительно разница ни столь уж значительна и принципе её реально добить и взять солярис. Но когда я брал машину солярисов ещё не было, пока менять я приорку не собираюсь, а там видно будет.
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 09:54   #633
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

У нас даже самые простые комплектации Приор 360-370...Люксы ушли за 400+ уже
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 09:55   #634
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
У вас это где?? Потом я не совсем точно выразился по люксом, по люксом я понимаю версию с кондером, а это не совсем так! Брал машину я в УралБесте, вот там на версию с кондером и надо где-то 360, самый стартовый люкс стоит в районе 380 т.р., полный люкс 390 т.р..
Вот наверное от 390 и стоит отталкиваться. Солярис с движком 1.6. в комплектации оптима 475, разница 85 т.р., но здесь надо уточнить что офф продаж на сёднешний момент нет, начнуться продажи будет всё ясно с окончательной ценой.
В целом действительно разница ни столь уж значительна и принципе её реально добить и взять солярис. Но когда я брал машину солярисов ещё не было, пока менять я приорку не собираюсь, а там видно будет.
Продажи с 9 февраля уже начались, цены те же что и были представлены в конце ноября.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 09:55   #635
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
угу, и если сравнивающие люксы солярса и приоры почемуто скромно забывают начать сравнивать и фокус люксовый А сколько он нас там фокус в макс? свыше 900? Чтото? лучше его взять?
а тут многие так)))))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 10:00   #636
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Geram, а я бы взял 308SW в полном фарше... И класть мне на всякие сараи классом выше...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 10:04   #637
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
И дешевле выйдет, крутящий момент поменьше будет в принципе терпимо (ну ни 74 л.с. у него).
у солириса с 1.4 мощность по паспорту за 100
Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Да здесь тогда солярис (с 1.4.) по интереснее будет ну я не помню точно, наверное где-то 430 т.р. надо будет, опять таки приорка 360 где-то седан люкс. 60 т.р. разница, в принципе не мало, но и не 120 т.р. что конечно же больше.
повторю я когда смотрел под себя(обязательно с акпп)и 1.6 то солярис вышел в 502000 комплектация близка к приоре люкс,вот и считайте - 30 акпп,-10(точно не помню) 1.4,вцелом теже волшебные 50-60000 больше приоры=но новая модель и технологичнее,за это можно и заплатить
alexru вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 10:04   #638
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
у каждого свое чувство прекрасного и свои запросы, но я бы не хотел иметь машину с двигателем с крутящим моментом, пик которого на 5000 об/мин. иногда погонять - это забавно, но ездить постоянно в стиле спидигонщика .....
А ты сам как думаешь, у приоры 145 нм при 2000 об/мин?
То что пик макс на таких оборотах, так у всех автомобилей именно так указывается (макс крут моент и на стольких то оборотах). Это не говорит о том что ты спидгонщик, спидгонщик может быть и в копейки, это всё от водителя зависит.
Никто тебя не засталяет ездить на 5000 об мин, но вот если тебе понадобится макс крут момент, то ты в солярисе в частности будешь иметь такую возможность, а так ездей как считаешь нужным. Я вот по трассе когда еду на 5 скорости где-то 2500-3000 об мин держу, выше не кручу.
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 10:06   #639
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Продажи с 9 февраля уже начались, цены те же что и были представлены в конце ноября.
не знал, что с 9 февраля, спасибо за инфо.
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 10:10   #640
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
у солириса с 1.4 мощность по паспорту за 100
повторю я когда смотрел под себя(обязательно с акпп)и 1.6 то солярис вышел в 502000 комплектация близка к приоре люкс,вот и считайте - 30 акпп,-10(точно не помню) 1.4,вцелом теже волшебные 50-60000 больше приоры=но новая модель и технологичнее,за это можно и заплатить
Согласен, я например за акпп не гонюсь, и для себя я версию присмотрел оптима 1.6 = 475 т.р, а 1.4. ещё подешевле выйдет, то есть вариант очень не плохой, разница составляет от люкс приоры около 85 т.р, это в принципе деньги которые реально добить!
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.