Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 12:04   #631
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Где купить? Где установить? Технические проблемы при эксплуатации и способы их решения. (часть 2

kasper, это в кашу расточенная гбц будет под большие клапана и все такое, туда надо сразу кишки все тюненые ставить, можно обойтись и попроще вариантом я бы сказал что сильно хуже не будет...
Сделать можно так берем гбц пилим каналы 5тыр, засовываем злые валы ~10тыр под заводские гидротолкатели, ставим пружинки жесткие 5,5тыр, клапана по-желанию можно облегченные поставить 5,5тыр, тарелки клапанов 3тыр, + работа по сборке и выставлению валов - 5 тыр я думаю.
итого получаем 34тыр это без низа.
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque
Phobos вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2012, 12:10   #632
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Где купить? Где установить? Технические проблемы при эксплуатации и способы их решения. (часть 2

Phobos, тоже отличный вариант, только без низа (((
kasper вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2012, 13:19   #633
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Где купить? Где установить? Технические проблемы при эксплуатации и способы их решения. (часть 2

kasper, шатуны можно оставить родные приоровские, а вот поршни надо поинтереснее поискать например что-нибудь из сти, вся работа целиком по сборке мотора вместе с гбц встанет не больше 10тыр + расточка блока до следующего размера 1,5тыр.
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque

Последний раз редактировалось Phobos; 28.08.2012 в 13:55.
Phobos вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2012, 14:05   #634
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Re: Где купить? Где установить? Технические проблемы при эксплуатации и способы их решения. (часть 2

kasper,не много заоблачные цены на точеную даже в максималку голову. друг сейчас ждет бошку с самары вроде, почти под макс заточенную, пустую естественно, за вроде 18к, а вот валы ты занизил, цена за один вал зависит от подьема и составляет от 4 до 7 тыс....
Railly вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2012, 14:20   #635
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Где купить? Где установить? Технические проблемы при эксплуатации и способы их решения. (часть 2

Railly, цена на точеную бошку с и-нет магаза )))
kasper вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2012, 14:56   #636
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Re: Где купить? Где установить? Технические проблемы при эксплуатации и способы их решения. (часть 2

kasper, скинь ссылку, я где то видел ковку на 126 блок за то ли 50 то ли 60к ))))) только поршни ))))

Добавлено через 1 минуту
kasper,а в целом максимальная расточка бошки в самаре стоит около 5к
Railly вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2012, 16:34   #637
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Где купить? Где установить? Технические проблемы при эксплуатации и способы их решения. (часть 2

Цитата:
Сообщение от Railly Посмотреть сообщение
kasper, скинь ссылку, я где то видел ковку на 126 блок за то ли 50 то ли 60к ))))) только поршни ))))

Добавлено через 1 минуту
kasper,а в целом максимальная расточка бошки в самаре стоит около 5к
http://www.tuningsvs.ru/product_1992.html гбц в сборе )))

http://www.shop-tuning.ru/product/po...-sh1333-bvtyk/ - ШПГ в сборе )))

ГБЦ есть и дешевле, в основном средняя цена доработанной ГБЦ 25 рубликов.
kasper вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2012, 20:29   #638
Kompress
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kompress немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Где купить? Где установить? Технические проблемы при эксплуатации и способы их решения. (часть 2

По поводу того что дорого,согласен,но в нашем городе нет нормальных специалистов,поэтому поехал в этот не очень дешевый но нормальный сервис,где ребята трудятся с нормальной головой и дружат со своими руками!
Где берут за работу 5-10 тыс за переборку целого двигателя я не знаю,здесь же мне работа обходится в 12т.р,остальное запчасти,времени на то чтобы искать в Нижнем какой то сервис нету!
По поводу того что масло жрет,не пойму как и из за чего будет такой расход?
В сервисе сказали на поршнях маленькие царапки и ШПГ менять не надо!
В следствии чего если это не так,будет кому предъявить!!!!Я ведь прав?А вообще лачетти я хочу!
Kompress вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2012, 20:49   #639
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Где купить? Где установить? Технические проблемы при эксплуатации и способы их решения. (часть 2

Kompress, пусть вытаскивают поршня с шатунами из блока и проверяют геометрию... в 90% после обрыва ремня нарушается геометрия шатуна... последствия я уже изложил выше...
по деньгам 12 штук это впинципе не так уж и дорого за ту работу что ты озвучил... но раз уж реч зашла о ремонте гбц прикинь во сколько тебе обойдется новая...

в любом случае сделай так - договоррись с ними и составь письменное соглашение. что если проведенного ремонта у тебя будет жор масла, то они за свой счет проведут замену шпг потом. так сказать гарантия.
kasper вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2012, 20:52   #640
sergik5
Старожил
 
Аватар для sergik5
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: НиНо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,631
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
sergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Где купить? Где установить? Технические проблемы при эксплуатации и способы их решения. (часть 2

Kompress,как лачети ? по мне так это то же ведро, что и приора, тока запчасти не купишь в любой подворотне.
__________________
sergik5 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.