Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 22:57   #631
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ПРи чем тут 735 и 530? Речь о более современных моделях. Тяжело набрать запрос? Я набрал - много смеялсо.
Я тебе привел собственный пример.
И что ты думаешь, что все владельцы между ТО заливают 10 литров масла? не смеши.
Кстати, давай я теме помогу с запросом по тойоте))
https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BE%D1%82%D0%B0%20% D0%B6%D1%80%D0%B5%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB %D0%BE
http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BE%D1%82 %D0%B0+%D0%B6%D1%80%D0%B5%D1%82+%D0%BC%D0%B0%D1%81 %D0%BB%D0%BE&clid=40316&lr=213


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Когда будет о Тоёте столько же негатива в плане надежности, как о БМВ - я первый скажу что Тоёта совсем скатилась. Пока такого нету)
кто ищет тот всегда найдет))


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Она сама отлично мимо распонтованной тройки прошла)
вот именно что мимо))


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я? Вспоминаю тридцатилетние Тоёты? Окстись. Где? Это только оппоненты постоянно вспоминают.
ты их так воспеваешь (хоть старые, хоть новые), при этом ты даже не пытаешься понять что многим она вообще не интересна. у кого есть деньги- берут немцев и хрен ты покупателей таких машин замотивируешь взять камри или королу.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Фанаты они на то и фанаты))
да какие фанаты?))БМВ просто делает те автомобили на которых хочется ездить.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Только дурак будет обижаться на слова человека, который говорит о том, что даже не представляет, так что говори что угодно))
ничего)) наиграешься в недвижимость)) еще не настал твой час))


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Потому что обслуживание дороговато и вероятность попасть на бапки как кончится гарантия есть. Ну а еще потому что косяков довольно много, что неприятно. Я ж не говорю что брать БМВ это плохо - я неоднократно говорил что БМВ за другое любят и прощают все ее косяки, но - для этого надо быть смелым и богатым))
косяки либо появляется в течении небольшого времени после покупки, либо после продажи авто)) пройдет время и будет такой же фанатичный ЛионТек лежать не под тойотой а под БМВ)))
не вижу связи смелый-богатый.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Все это (кроме универсала) можно применить к Приоре))
Вот как раз к Приоре это не применимо.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Любая машина с АКПП кроме Шанса и китая будет лучше чем Приора, за исключением отдельных параметров типа цены машины, цены ремонта и наличия запчастей.
Из отдельных параметров и складывается впечатление об автомобиле.


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Кстати, Х не так уж дорого. как многим кажется. Хотя, конечно смотря относительно чего смотреть.)))
О как))тогда я знаю на что нужно пересаживать рачительного Лиона)))


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Видел, Лион-тек что то про масло на Бимерах упоминал. Не знаю, что он конкретно имел ввиду, но могу сказать, что многолитровые моторы БМВ маслицо кушать любят, но это вовсе не косяки моторов, а обычный регламент, свойственный большим моторам БМВ.
Знаю, что большой расход масла на эмках и в основном на v-8. Хотя я не помню, что бы кто-то из знакомых реально заливал по 0,7 на тысячу.


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
а вот навороченная электроника БМВ сюрпризики мне приподносила.
Так там сколько электроники будет, это же не креста Лиона))


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
я говорил о Бимерах и меринах. Как там с политикой у ВАЗа сейчас не знаю )))
я тебя понял)) мой косяк, что поленился написать Калининградские БМВ)) в простонародии "Калина". Калины- это фиксированные комплектации и их нельзя изменить на заводе.


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ну по мне, так акулья морда у F30 куда больше акулья морда, чем у Сида )))
БМВ и акула синонимы)) при этом к фотографиям (пост 599) это тоже применимо))


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
В плане экстерьера, вполне возможно. Тут. безусловно, дело вкуса, но лично я тем не менее все равно отдаю предпочтение безусловно японцам.
а мне не приходит в голову хоть один япмобиль класса С, который я хотел бы купить..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
С этим не спорю - если чтобы покупать новую БМВ надо быть богатым и смелым, то те, кто покупают свежие БМВ б/у - еще богаче и смелее. Впрочем к старым это тоже относится, их живых почти не осталось. Вообще я заметил что БМВ меньше стало - старые вымерли во многом, новых мало. У нас по крайней мере так.
Какой же ты юморист))
я тебе скажу так, как выглядят БМВ 90х или 00х я зная, их еще много бегает. а вот как выглядит камри или корола тех годов я не знаю, их нет!!! из карол можно встретить только новые и то это очень редкий автомобиль. камри встречается почаще, но это применимо только к предыдущему кузову (который только сняли с производства).
И после этого ты говоришь про смелых-богатых? Почему -то народ ездит на 10-20летних БМВ, а не на аналогичных по годам тойотам.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я ж сразу сказал - у БМВ много других достоинств, за которые их любят и прощают косяки в качестве. Правда прощает все меньше народу - если Е34 были хоть как то массовыми у нас, как и Е30, то последующие модели получили куда меньшее распространение. Для ценителей, чо еще сказать то.
Ага)) е-39 так непопулярна,что пока едешь на работу увидишь как минимум десяток. Интересно а как выглядит ровесница камри? надо Хмыря спросить, а то я не знаю как она выглядит. Дим, ты хоть раз в месяц видишь камри середины 90х?


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хлам В Москве продается. Москвичам.
ерунду не пиши. у нас хлама все меньше и меньше, а вот у вас он популярен))


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А насчет купил и ездит - где можно купить Сид даже за сто тысяч? Дайте два.
я тебе предлагал нормальный автомобиль за половину этой суммы. но ты наверное себя считаешь таким крутым перцем, что сесть в классику- западло))а напрасно, товарищ пешеход))
735 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 23:01   #632
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
И что ты думаешь, что все владельцы между ТО заливают 10 литров масла? не смеши.
Нет, не все, но много.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Кстати, давай я теме помогу с запросом по тойоте))
Ага, а теперь посмотри сколько лет машинам, которые по тем запросам, и сколько они проехали)
Тоёта жрать масло начинает при пробеге за 200 если за ней особо не следили, и за 300-400 - если следили. Терпимым (литр-два на десять тысяч) расход может оставаться вплоть до 500 тысяч.
Не надо мне тут чесать, да))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
кто ищет тот всегда найдет))
Дык где? Не на пятнадцатилетние машины, которые съездили до луны, а на новые, и довольно массово?
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
вот именно что мимо))
Слава богу что мимо - иначе нахрен нужна такая Тоёта.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
ты их так воспеваешь (хоть старые, хоть новые), при этом ты даже не пытаешься понять что многим она вообще не интересна. у кого есть деньги- берут немцев и хрен ты покупателей таких машин замотивируешь взять камри или королу.
Где я воспеваю? Это немцефанаты (что ты, что Хмырь) тут воспевают, а я всего лишь говорю что вы фанаты, да и только)
Насчет того что те, у кого есть деньги берут немцев - я каждый день вижу стока крузеров, и так мало свежих немцев, что такие слова у меня улыбку вызывают))
Немцев поклонники тока берут. И их конечно не переубедить - на то они и поклонники.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
ничего)) наиграешься в недвижимость)) еще не настал твой час))
Еще один) А когда станет движимостью - что будешь петь?))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
не вижу связи смелый-богатый.
Смелый - потому что знает о косяках, но все равно идет на это. Богатый - потому что бабок дофига надо, очевидно же)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Вот как раз к Приоре это не применимо.
Ооодаа)) Главное что ты сам в это веришь)))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Из отдельных параметров и складывается впечатление об автомобиле.
Из цены машины, цены запчастей и ремонта? Сочувствую.
Я по этим параметрам сейчас Волгу рассматриваю как нищеброд-мобиль, но при этом я понимаю что кроме этого у нее перед иномарками этого же размера вообще никаких преимуществ нету))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Так там сколько электроники будет, это же не креста Лиона))
А зачем она там?)) Понтоваться?)
Ну и например Маджеста начала 90х не сильно уступит БМВ, равно как и пятерка 84 года моей. Насчет второго я даже думаю японцы впереди будут.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 23:02   #633
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тот же Фольксваген, Пассаты там, Гольфы - в содержании не особо дороже ВАЗов. Старые, ессно.
Каждому, конечно, свое, но лично я для себя предпочел бы новую Приору, Калину, нежели 15 летий Фольс. Используя Вашу терминологию, я бы себя посчитал куда более "смелым и богатым", выбирая 15 летнюю Джетту )))"
Цитата:
Да нифига, Крузеров соток и двухсоток у нас больше, чем было б/у восьмидесяток)
Я думаю, что это просто специфика Вашего региона. Вы и сейчас больше предпочитаете б.у и Японию.

Цитата:
Да почему? Что мешает студенту быть автоэлектриком?
Более того - специалистов в интернете искать как раз логично, можно еще и отзывы спросить. Если мне нужен какой то специалист - я открываю городской форум, а не газету
Вот именно о этом я и говорю. Стереотип нам велит думать, что пенсионера не может быть в сети, а тем временем их там пруд пруди, только мотивировка появления их там другая, нежели у молодежи.
Цитата:
С машинами расклад совсем другой. И дело тут не в стереотипах,
Отнюдь...))) Автомобиль - это часть жизни и стереотипы тут работают ровно так же. Не нужно придавать исключительности. Стереотип нам будет указывать, что 25 летний пацан за рулем гробит машину, а 60 летний пенсионер дует пыль и протирает платочком. Но по аналогии с примером "студент-препод" жизненная практика рвет эти стереотипы. Мы приписываем 25 летнему лихачество и закрываем глаза на состояние здоровья того же пенсионера. Может он половину ям на дороге не видит, а малая пенсия не позволяет ему нормально следить за автомобилем. Я не говорю, что это догма. Я говорю, что наши стереотипы бегут впереди нас и уже давно не вписываются в реальную жизненную практику. Нам очень трудно представить, как это чья-то старенькая бабушка пользуется мобильником да и как ее этому научить, но при этом наша собственная бабушка уже давно пользуется мобилкой, потому как мы жутко боимся, что она окажется в ужасной ситуации и мы не сможем придти к ней на помощь по ее вызову. Вот и гуляет у нас стереотип - "старики мобилой не пользуется", а жизнь показывает, что чуть ли не у каждого второго старика мобила в кармане.
Цитата:
Ага, настоящие москвичи на метро ездят)
Надо будет спросить у того же Хмыря и Роберта 735, куда они чаще в руках держат, пистолет от бензоколонки или жетон Метрополитена. Для меня вот ответ очевиден, но достоверности ради нужно убедиться)))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 23:10   #634
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
я тебе скажу так, как выглядят БМВ 90х или 00х я зная, их еще много бегает. а вот как выглядит камри или корола тех годов я не знаю, их нет!!! из карол можно встретить только новые и то это очень редкий автомобиль. камри встречается почаще, но это применимо только к предыдущему кузову (который только сняли с производства).
Я ж сказал как у нас - у нас нету почти таких БМВ, а Тоёт полно вплоть до начала 90х.
А БМВ остатки по дворам стоят в основном)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
ерунду не пиши. у нас хлама все меньше и меньше, а вот у вас он популярен))
Гы, ты ради общего развития на автору зайди, да)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
я тебе предлагал нормальный автомобиль за половину этой суммы. но ты наверное себя считаешь таким крутым перцем, что сесть в классику- западло))
Классика - нормальный автомобиль? Поржал)) Каким местом она нормальный?) Я за эти деньги смотрю Волгу, но даже она - не нормальный автомобиль в полной мере.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
а напрасно, товарищ пешеход))
У меня рабочая есть таперяча, есличто) И думаю о Волге в запас.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Каждому, конечно, свое, но лично я для себя предпочел бы новую Приору, Калину, нежели 15 летий Фольс. Используя Вашу терминологию, я бы себя посчитал куда более "смелым и богатым", выбирая 15 летнюю Джетту )))"
Не, Джетта в обслуге не сильно дороже ВАЗов, а по ТСО может даже дешевле выйти в итоге. В отличии от БМВ)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Я думаю, что это просто специфика Вашего региона. Вы и сейчас больше предпочитаете б.у и Японию.
Возможно, я ж не спорю)
Однако по всей России новых Камри продается больше, чем всех БМВ или всех Мерседесов. Восток все скупает?)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Стереотип нам будет указывать, что 25 летний пацан за рулем гробит машину, а 60 летний пенсионер дует пыль и протирает платочком.
А так и есть, по большей части) Исключения, как я говорил, есть, но их мало.
И насчет 60 лет я не говорил - лучше всего брать машину у мужиков 40-50 лет) Причем желательно чтобы они владели ей лет 5, а то и больше.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Надо будет спросить у того же Хмыря и Роберта 735, куда они чаще в руках держат, пистолет от бензоколонки или жетон Метрополитена. Для меня вот ответ очевиден, но достоверности ради нужно убедиться)))
Странно было бы если на автомобильном форуме было бы иначе) Однако судя по количеству людей в московском метро - москвичи выбирают метро))

Добавлено через 2 минуты
Кстати вчера случайно узнал что зам. главы нашего города по общим вопросам (небедный человек) ездит на Вольве 940 92 года, причем ездит с новья и по сей день (20 лет уже получается).
Вот вам и "есть деньги - покупают немцев"))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 23:19   #635
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Знаю, что большой расход масла на эмках и в основном на v-8. Хотя я не помню, что бы кто-то из знакомых реально заливал по 0,7 на тысячу. 
И я вроде пока таких не встречал. Я не отрицаю. проблемы вполне могут быть. Но это разговоры из той же оперы, когда говорят "Приора" кавно," , а квано лишь потому. что дедушкина 15 летняя ВАЗовская копейка когда то ломалась.
Цитата:
Так там сколько электроники будет, это же не креста Лиона))
Роб, я в техбоксах видел один раз новую раскроенную на стенде проводку с Х5... Это же монстр прямо какой-то. На ней вся сборная России по футболу трижды сможет повеситься)))
Цитата:
я тебя понял)) мой косяк, что поленился написать Калининградские БМВ)) в простонародии "Калина"
Аааа...теперь вкурил ))) Прикольно...но я впервые услышал такое от тебя ))) Мы про меж себя Х-овые калининградцы "Бакалеей" называем или БТРом...производная от Автотора и Бмв ))))
Цитата:
а мне не приходит в голову хоть один япмобиль класса С, который я хотел бы купить..
А Сивик или Матрешку? Нее..? Я не спорю, корейцы тоже не плохие, но они для меня из ряда французов итальянцев и прочей требухи. Для меня пока автомобиль, это либо немец, либо японец - остальное пока лишь компромиссы из-за недостаточности средств на покупку или по каким-то иным причинам.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 23:29   #636
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Стереотип нам будет указывать, что 25 летний пацан за рулем гробит машину, а 60 летний пенсионер дует пыль и протирает платочком. Но по аналогии с примером "студент-препод" жизненная практика рвет эти стереотипы. Мы приписываем 25 летнему лихачество и закрываем глаза на состояние здоровья того же пенсионера.
Ха, прочитал это, сразу рекламу классную вспомнил:
http://www.youtube.com/watch?v=zYpt1NFKyGQ&feature=fvsr
Как раз о стереотипах при выборе б/у, как по заказу)).

А по поводу б/у: считаю, если покупка свежей (до 5 лет) машины - это лотерея, то с покупкой 10-15 летних машин никакой лотереи нет, однозначно без ремонтов будет не обойтись. Опять же, смотря как относиться к машине. Я вот на своей мог бы за два года поменять только бендикс и трубку кондея, потому что однозначно мешали эксплуатации машины. Но я так же поменял несколько деталей в подвеске, потому что посоветовали в сервисе, хотя никаких стуков или других признаков я не замечал. На 15-летней машине я бы скорее всего и не подумал этого делать, ездил бы, пока сам явно стук не услышал. На какие-то неисправности можно забить, что-то проволочкой прикрутить итд. Так обслуживание, конечно, обойдется дешевле, но состояние машины будет соответствующее. Если держать старую машину в идеальном состоянии, на уровне свежих, гарантийных машин, это обойдется в хорошие деньги хотя бы из-за более частых возрастных поломок, естественного износа, в вечные машины как-то не верю.

Последний раз редактировалось Mavr66; 05.07.2012 в 23:55.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2012, 23:46   #637
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
рекламу классную вспомнил
Гы, видел как-то такую бабку, правда не на машине, а на мопедке. Выбрела старушка из магазина прихрамывая и опираясь на палочку. Добрела до мопедки, авоську в багажник пристроила, палочку в держатель засунула...... потом вскочила на мопедку, дала по газам и с пробуксовкой унеслась....... Зрелище было душераздирающее (как сказал бы ослик Иа)
жестик вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2012, 00:21   #638
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Смелый - потому что знает о косяках, но все равно идет на это. Богатый - потому что бабок дофига надо, очевидно же)
Хм, странные у Вас ассоцации с БМВ. Смелый - потому что косяки, богатый - потому, что дорого. А Вы себя к этой категории не относите, если приобрели аж 4 автомобиля с достаточными косяками при этом готовы в них вкладываться? )))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2012, 00:28   #639
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
с покупкой 10-15 летних машин никакой лотереи нет, однозначно без ремонтов будет не обойтись.
Не факт. Я брал (правда не у нас и из под хозяина), год-два они ездят без каких-либо проблем, потом желательно продать какому-либо любителю недвижимости.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2012, 01:22   #640
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет, не все, но много.
Хватит выдавать желаемое за действительное.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тоёта жрать масло начинает при пробеге за 200 если за ней особо не следили, и за 300-400 - если следили. Терпимым (литр-два на десять тысяч) расход может оставаться вплоть до 500 тысяч. Не надо мне тут чесать, да))
Ты сам то в эти сказки веришь, владелец недвижимости?)) а то пятьсот тысяч, пятьсот тысяч, да через пятьсот тысяч это не автомобиль а труп, что подтверждает твой автопарк))


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык где? Не на пятнадцатилетние машины, которые съездили до луны, а на новые, и довольно массово?
Я ж тебе не только видео тойот давал, но илексуса, а это не 15летнии авто. короче, хватит меня окучивать, в твои небылицы я не верю.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
нахрен нужна такая Тоёта.
Считаю ,что если убрать слово "такая", то это как раз то, что я хочу сказать


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
и так мало свежих немцев,
тебя смешно читать))


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Еще один) А когда станет движимостью - что будешь петь?))
я все равно буду говорить что при покупке ты лохонулся))) мы общаемся больше года, но за это время ничего не изменилось)) у тебя как был музей, так он и остался)) и если произойдет чудо и твоя недвига поедет, это не вернет потерянного времени.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Смелый - потому что знает о косяках, но все равно идет на это. Богатый - потому что бабок дофига надо, очевидно же)
Ты меня то не лечи)) относительно "смелости и богатости". я ездил на БМВ, а ты стоИшь со своими японками)) так кто из нас смелый- богатый? да еще не имеющий возможности ездить на том что купил)) факты говорят сами за себя, так что не спорь))



Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ооодаа)) Главное что ты сам в это веришь)))

я не только верю, но еще успел проверить. два года езжу на Приоре и ноу проблем. это тебе не креста))


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Из цены машины, цены запчастей и ремонта? Сочувствую. Я по этим параметрам сейчас Волгу рассматриваю как нищеброд-мобиль, но при этом я понимаю что кроме этого у нее перед иномарками этого же размера вообще никаких преимуществ нету))
неужели ты еще не понял, что запчасти мне не нужны (не ровняй со своей крестой).
а параметров гораздо больше, ты просто проецируешь свои проблемы на владельцев новых авто.не надо, дружище))


на кой черт тебе сдалась Волга? Купи еще одну тойоту)) или музей переполнен? не парься, открывай новую галерею)))


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну и например Маджеста начала 90х
это что еще такое? ПР что ле? если да, то нафиг она нужна? я ж не в Африке живу.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я ж сказал как у нас - у нас нету почти таких БМВ, а Тоёт полно вплоть до начала 90х.
А у нас все наоборот.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Гы, ты ради общего развития на автору зайди, да)
Нафига мне твой авто ру? Зайди на ютуб и посмотри какие-нибудь дорожное видео, и ты сам поймешь какой у нас автопарк)) у нас практически нет барахла)) да, кстати, может на ютубе можно взглянуть и на ваш автопарк? интересно сравнить))



Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Классика - нормальный автомобиль?
да, нормальный. тебе правильно Хмырь сказал, что у машины есть главная функция- ездить. но для тебя это видимо мелочь))


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У меня рабочая есть таперяча, есличто)
теперь будешь рабочим авто прикрываться? ты лучше расскажи про свои экспонаты))


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Надо будет спросить у того же Хмыря и Роберта 735, куда они чаще в руках держат, пистолет от бензоколонки или жетон Метрополитена. Для меня вот ответ очевиден, но достоверности ради нужно убедиться)))
недолюбливаю я наш общественный транспорт.. сажусь в метро только в исключительных случаях (когда нужно в сжатые сроки переместиться из пункта А в пункт Б, В...) автобусы и маршрутки вообще не признаю, иду пешком.
Мне когда в прошлом году по каско делали авто, я ходил в сервис (для контроля)))) пешком , а это от работы примерно 9 км))))


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
И я вроде пока таких не встречал.
да все нормально) просто Лион пытается подорвать авторитет марки)) но тут он ряд ли кого-то напугает сыпучестью БМВ, скорее он дискредитирует тойоту))


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
На ней вся сборная России по футболу трижды сможет повеситься)))


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Мы про меж себя Х-овые калининградцы "Бакалеей" называем или БТРом...производная от Автотора и Бмв ))))
про БТР слыхал, а вот про Бакалею нет))

Макс, мне интересно на Х-6 две задние противотуманки? насколько я знаю их реально две, те которые в заднем бампере.


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А Сивик или Матрешку? Нее..?
Старая матрешка (когда только появилась) хорошо смотрелась, сивик со своим космосом вообще не впечатляет. Сейчас мне не нравятся яп новинки.
А вот новый Сид просто чума, я от него тащусь)) дизайн улетный, комплектация супер, коробка 6ст автомат, цена терпимая, но вот двигатель 130л.с. не айс.

Добавлено через 18 минут
Лион, подскажи, а нафига тебе нужны нетранспортабельные авто? не проще ли коллекционировать модельки? вроде меньше места занимают, да и налоги платить не надо))
735 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.