Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 10:54   #631
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да откуда же познания такие? Я вот по 7 месяцев в году на шипах по укатанному снегу езжу, а о том, что по укатанному снегу шипы не помогают, впервые слышу. Да и разве есть такая нешипованная покрышка, которая в зимний мороз остаётся мягкой?
А насчёт асфальта зимой - что-то я с октября асфальта не видел!
Вадим,я эту зиму откатался на тойо ж4,липучка.У нас конечно таких морозов как у вас нету,но до 30 пару раз опускалось.Так моя резина оставалась мягкой Реально,и 2 атмосферы внутри,а на вид как полуспущенная :biggrin: И по сцеплению с дорогой БОМБА! Снежная каша,укатанный снег,лёд-держит замечательно.Но вот уже при паре градусов в плюс и мокром асфальте-скользит....
 
Вверх
Старый 18.03.2009, 12:10   #632
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
я сам до этой зимы ездил на шипах и все время бесился от их гула в машине.
у тебя либо шумка г**но либо шины советского производства! Я вот катаюсь на Goodyear UG Exrtreme(шипы) по сухому асфальту - и нифига шипы не шумят! Шины надо выбирать с умом,чтоб потом не беситься.

Ну а у липучек единственный минус - по льду страшновать

Последний раз редактировалось Доцик; 18.03.2009 в 23:46. Причина: не ругамся
Wamark вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2009, 13:24   #633
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

7up, SERGEICH, Может быть, ребята, но в нашем климате липучки не катят никак, только шипы. Снег лежит с октября по май, асфальт не видно под укатанным снегом - на шипах очень даже хорошо!
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2009, 16:42   #634
Krasni
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Krasni имеет позорную репутацию в наших кругахKrasni имеет позорную репутацию в наших кругахKrasni имеет позорную репутацию в наших кругахKrasni имеет позорную репутацию в наших кругахKrasni имеет позорную репутацию в наших кругахKrasni имеет позорную репутацию в наших кругахKrasni имеет позорную репутацию в наших кругахKrasni имеет позорную репутацию в наших кругахKrasni имеет позорную репутацию в наших кругахKrasni имеет позорную репутацию в наших кругахKrasni имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

какая разница шумят шипы или нет ,одно знаю что в приоре столько еще шумов,что все ровно без музыки на ней ездить комфортно не возможно!!!
Krasni вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2009, 18:02   #635
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Krasni, судя по тому, что ты свою Спектру за 2 года "укатал", то Приора у тебя ещё неплохо держится.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2009, 18:07   #636
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
а нафига она шипованная нужна? что бы в ушах посильнее гудело?)) шипы только на голом льду помогают. а на снегу, даже укатанном - нет. зато на асфальте сильно снижают эффективность торможения. я сам первую зиму без шипов ездил сейчас и разницы не почувствовал даже за городом. у меня выезд с участка вообще в достаточно крутую горку (участок ниже дороги), да еще там трактор снег отваливает все время, т.е. горка, в конце которой снежно-ледяной бугор. и ничего - без шипов и с автоматом ни разу за зиму даже слегка не буксанул, хотя езжу туда не только по выходным, но и живу там временами. так что плюсов в нешипованной резине я вижу гораздо больше чем в шипованной. шипы ИМХО по-старинке покупают из-за боязни застрять на неизведанных дорогах.
Ну а для нас ледяная дорога - не редкость. Так чего я должен переплачивать за липучку которая мне не нужна?
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2009, 19:36   #637
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Ну а для нас ледяная дорога - не редкость. Так чего я должен переплачивать за липучку которая мне не нужна?
совсем не переплачивать. липучки чуток дешевле даже выходят. так что сплошные плюсы. точно тебе говорю - у всех сначала легкая боязнь без шипов зимой кататься, а когда попробуют, то про шипы забывают тут же.

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
у тебя либо шумка г**но либо шины советского производства! Я вот катаюсь на Goodyear UG Exrtreme(шипы) по сухому асфальту - и нифига шипы не шумят! Шины надо выбирать с умом,чтоб потом не беситься. Ну а у липучек единственный минус - по льду страшновать
ты почитай разговор и увидишь на каких балонах я катаюсь, да и шумка на приоре по-любому хуже чем на моей машине. а шипы последние были от бриджстоун. это тебе не какой-то там Goodyear, а вдвое дороже. (ибо платила за них фирма:D). шипы гудят на любой машине, какую шумку не делай - это факт.

Sergeich, на мокром асфальте при легком плюсе на шипах еще лучше ускользишь. все-таки резина за асфальт лучше цепляется чем железки))

Последний раз редактировалось Доцик; 18.03.2009 в 23:46. Причина: черезмерные любезности
7up вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2009, 06:58   #638
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
совсем не переплачивать. липучки чуток дешевле даже выходят. так что сплошные плюсы. точно тебе говорю - у всех сначала легкая боязнь без шипов зимой кататься, а когда попробуют, то про шипы забывают тут же.
В нашем регионе вспоминают и думают, кому бы эту липучку спихнуть
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2009, 11:21   #639
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
В нашем регионе вспоминают и думают, кому бы эту липучку спихнуть
Аналогично! Купила одна моя знакомая липучку на свою двенаху и прокатившись на моей шиповке Michelin X-ICE теперь думает, кому бы её продать, чтоб купить такую же резину как у меня. Но справедливо и то, что для каждого климата, региона свой тип резины и это неоспоримо - страна наша большая, возможно, что в других регионах липучка предпочтительнее.
Ну ладно, от темы далеко ушли, может прекратим оффтопить?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2009, 14:35   #640
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да откуда же познания такие? Я вот по 7 месяцев в году на шипах по укатанному снегу езжу, а о том, что по укатанному снегу шипы не помогают, впервые слышу. Да и разве есть такая нешипованная покрышка, которая в зимний мороз остаётся мягкой?
А насчёт асфальта зимой - что-то я с октября асфальта не видел!
Так потому что человек всё перепутал.Шиповка вообщето сделана как раз для укатанного и рыхлого и какого угодно снега,но не для льда.Для льда спортивные шины.Чем может помочь шип длинной,грубо,1.5мм.?Да ни чем,кроме трогания.
Nik333 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.