Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 11:44   #641
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Не знаю, нет такого. Изредка (на особо глубоких ямах) обшивка двери издает одиночный скрип. И с зади ничего не греми, гремело на новой, потому что на заводе забыли поставить пистоны и саморезы в штатных местах, устранил заводской брак, теперь тихо.
С чем можешь сравнить тишину Приоры?
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 11:47   #642
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Но согласись, что крышечка не в тему)
Да хз... Мне вот реально пох на неё, веришь-нет?
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Лучше бы вовсе не было надписи.
Может быть...
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Эту тему во всех видеообзорах затрагивают
Ну опять же - дое.ацца же надо
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 11:48   #643
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну опять же - дое.ацца же надо
Да дело тут не в этом. В принципе, особенно когда едешь, её и не видишь. Но если вспоминать про какие-то приколы, то крышечка эта тоже вспоминается.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 11:49   #644
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Не знаю, нет такого. Изредка (на особо глубоких ямах) обшивка двери издает одиночный скрип. И с зади ничего не греми, гремело на новой, потому что на заводе забыли поставить пистоны и саморезы в штатных местах, устранил заводской брак, теперь тихо.
Я не про ямы говорю! На ямах как раз не ощущается, а вот если полотно дороги как щебенка... и потом понятия скрипы и шумы у всех разные, например я соседа когда вожу у себя тот даже не слышит всякие поскрипывания и дребезжания.
Liq вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 11:51   #645
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Да дело тут не в этом. В принципе, особенно когда едешь, её и не видишь. Но если вспоминать про какие-то приколы, то крышечка эта тоже вспоминается.
А я её по кириллице всегда читал, - О Р Е Н )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Liq Посмотреть сообщение
Я не про ямы говорю! На ямах как раз не ощущается, а вот если полотно дороги как щебенка... и потом понятия скрипы и шумы у всех разные, например я соседа когда вожу у себя тот даже не слышит всякие поскрипывания и дребезжания.
У Приоры по гравию гудит все и подвеска издает как то бас + тросики ручника нужно частенько смазывать чтобы не скрипела сзади как телега. Это к сожалению так и не вывел даже полной шумкой, конструкция опор стоек похоже такая. Виброизоляция подвеска плоховата, правда в сравнении с ино.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 11:56   #646
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
С чем можешь сравнить тишину Приоры?
Я вот могу её сравнить с:
Королла 2007 г.в.
Королла 2010 г.в.
Приус 2006 г.в.
Пыж 308 2011 г.в.
Логан 2010 г.в.
Полуседан 2010 г.в.
Соляра 2010 г.в.
Теана 2008 г.в.
Максима (не помню год).

По сверчкам - в моей приоре он пока что один. Где-то в консоли. Проявляет себя только на третьей передаче в диапазоне 30-50 км/ч при разгоне (ну то есть если просто ехать на третьей 40, то его нет).

По шумовому комфорту - в ино чуть потише, за исключением пыжа. Вот там внутри - как в аквариуме блин Нифига ничё не слышно с улицы Шумка заводская - кайф!!! Ну теана ещё тихая достаточно. А максима кстати довольно громкая была.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 11:58   #647
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
У Приоры по гравию гудит все и подвеска издает как то бас + тросики ручника нужно частенько смазывать чтобы не скрипела сзади как телега. Это к сожалению так и не вывел даже полной шумкой, конструкция опор стоек похоже такая. Виброизоляция подвеска плоховата, правда в сравнении с ино.
Да видимо так и есть, кстати у меня подвеска и опоры не родные щас на приоре, но че-то особо шумов не убавилось. Тросик не смазывал не разу, видимо надо! После того как шумку сделал на приоре, решил больше с ней вообще не связываться, наверное потомучто ожидал большего, но конечно больше половины скрипов пропало и музыка играет хорошо.. если бы в приоре было как в солярисе, то я бы даже не стал шумку делать, да и в холодное время, толку от шумки мало...

P.S. кстати седан приоры в плане шума и скрипов намного тише хетчбэка!
Liq вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 12:00   #648
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
С чем можешь сравнить тишину Приоры?
Иномарки 80тых годов. Например первая джета, рено 11, форд эскорт ну и подобные. В принципе приора вся на уровне этих машин (за исключением надежности). Современным ино прира проигрывает (может за исключением совсем уж бюджетных), причем проигрывает не по уровню шумоизоляции, а по издаваемым шумам при работе различных механизмов (основное двигатель, выхлоп и коробка). Еслиб выше означенные агрегаты работали тише, я не думаю, что салоне приоры было бы более шумно чем в любом современном ино класса приоры.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 12:06   #649
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Иномарки 80тых годов. Например первая джета, рено 11, форд эскорт ну и подобные. В принципе приора вся на уровне этих машин (за исключением надежности). Современным ино прира проигрывает (может за исключением совсем уж бюджетных), причем проигрывает не по уровню шумоизоляции, а по издаваемым шумам при работе различных механизмов (основное двигатель, выхлоп и коробка). Еслиб выше означенные агрегаты работали тише, я не думаю, что салоне приоры было бы более шумно чем в любом современном ино класса приоры.
Да если бы было так, то стало бы намного тише, но я думаю еще и пластик нужен другой (или его подгонка), такое ощущение, что с каждым годом он деформируется и скрипит. Кстати сколько вашей приоре годиков?
Liq вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2011, 12:41   #650
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (9)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Виброизоляция подвеска плоховата, правда в сравнении с ино
да, факт! Но обусловлено это всего-лишь меньшим фактическим размером колес на машинах ВАЗа, а не какой-то волшебностью подвесок иномарок. Посмотрите на любое ино. Даже если машина размером с велосипедик, на ней все равно колеса 15 дюймов и высокопрофильные шины. чем больше колесо и его профиль, тем комфортней езда. даже между 185*60 и 185*65 на 14 радиусе разница ощутима, а всего-то 1 см в разнице общего радиуса колеса. Воткни на приору (калину, восьмеру, классику) амы по жесткости где-то на уровне сс20 комфорт-шоссе и большие колеса с высоким профилем и тут же про машину напишут: она и комфортная и не кренится, и с виброизоляцией всё наладится. Секрет прост!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Но если вспоминать про какие-то приколы, то крышечка эта тоже вспоминается.
а что прикольного в крышечке? если вам необходимо для себя считать её прикольной - считайте, на здоровье. а по-существу? что в ней такого? вам просто за что-то надо было цепануться и вы прицепились к этой крышке? ну, серьезно: что в ней такого, что это прям прикол?? надпись? цвет? ну что???? а я вам отвечу: ничего! вам смешна надпись опен??? чем? что в этих буквах? не, ну серьезно??? в чем прикол-то?? вы же, пишете, что так часто его вспоминаете... а? ну скажите! вы, похоже, счастливейший из счастливых ржать над тем, где юмора и смешного нет совершенно
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.