Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 14:41   #641
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 5...

Иван Саныч, То, что жрёт масло вёдрами и не дымит, это в полне нормально. Можно предположить, что был загиб клапанов, после чего двигатель сделали по минимуму и продали. Какой поршень лучше воткнуть, промер покажет. Таблетки очень требовательны, 124 поршню на многое наплевать. Не хотите забивать голову, так ставьте 124 поршень на толстую прокладку. По желанию можно увеличить цековки на 1 мм и поставить на приоровскую прокладку, уделив внимание недоходу поршня, что бы вытеснитель не бился о ГБЦ.

Sasha_26, Никому своего мнения не навязываю, мне нравится, я экспериментирую, результаты выкладываю, соображения излагаю. Не нравится, пропускайте мои посты, дело Ваше. Цель-собрать долгоживущий приородвигатель для своей машинки, изучаю подводные камни.Хочу обойти заводские косяки.
Ваше мнение, как обойти эллипс 4 цилиндра?
__________________

Последний раз редактировалось satmaster56; 19.06.2013 в 15:45.
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 16:32   #642
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 5...

Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
Тоже безвтык?

Добавлено через 3 минуты

Тоже безвтык? Если да, то можно поподробней?

Добавлено через 1 минуту

Тоже безвтык? Если да. то можно поподробней?

Добавлено через 9 минут

Я извиняюсь, но мне кажется что у вас уже параноя с этой плитой.Вы его(блок) ещё нагрейте до рабочей температуры, создайте давление в системе охлаждения, повесте его на подушки и организуйте воспламенение смеси в цилиндре....и в это время замерьте цилиндр.
А если у вас такой элипс, что кольца повредятся, то ни какая плита вам уже не поможет.
поршня родные, втыковые, уверен в комплектующих ГРМ, которые использую сам и устанавливаю клиентам, пока казусов нет.Безвтыковые поршни хорошо конечно, но предпочитаю поршни имеющие плоскую поверхность.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 17:47   #643
Sasha_26
Втянувшийся
 
Аватар для Sasha_26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: СКФО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Sasha_26 находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 5...

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
блок должен равномерно расширяться
Должен.(ключевое слово) но не известно как его....
В жизни, даже при хонинговке(температура, далеко не рабочая)Есть разница между верхом,серединой и низом цилиндра.После остывания до 20 градусов,показания меняются.

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Давления в системе охлаждения как такового нет, помпа всего лишь создаёт циркуляцию.
А как же крышка, которая держит до 2 атмосфер?

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
А вот то, что холодный БЦ коробит закрепляемый к нему узел
БЦ коробит даже прижимная планка к станку, если сильно подтянуть её.А если имитировать коробку, то нужно делать эту фальш плиту весом и размером с коробку.Ведь вес коробки распологается по всей длинне, а не в месте её крепления

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
кстати у тебя с коробкой в четвертом цилиндре нет эллипса?
Есть. Но на сколько я знаю, если собирают правилино и правильно обкатывают.То ходят эти моторы по многу и долго.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Sasha_26 вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 17:56   #644
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 5...

Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
А как же крышка, которая держит до 2 атмосфер?
То есть по-вашему, если открутить крышку РБ, то столб антифриза поднимется на 2 метра (если не ошибаюсь)? Клапан в крышке предназначен для сброса пара, чем выше давление в системе, тем выше температура кипения.
Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
А если имитировать коробку, то нужно делать эту фальш плиту весом и размером с коробку.
Скорее коробит не сама КПП, а плоскость прилегания и перпендикулярность крепёжных отверстий в БЦ.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 18:20   #645
Sasha_26
Втянувшийся
 
Аватар для Sasha_26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: СКФО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Sasha_26 находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 5...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Никому своего мнения не навязываю, мне нравится, я экспериментирую, результаты выкладываю, соображения излагаю. Не нравится, пропускайте мои посты, дело Ваше. Цель-собрать долгоживущий приородвигатель для своей машинки, изучаю подводные камни.Хочу обойти заводские косяки.
Посты и эксперименты нравятся, потому и читаю.Просто мне кажется, что тот элипс который получается не так катострафичен для работы двигателя.При всём старании нужно быть уверенным на все 100, что остальные зап.части и расходники полностью отвечают своим требованиям.Мы не можем сами и поршня лить и бенз. себе добывать и тд. и тп.

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Ваше мнение, как обойти эллипс 4 цилиндра?
А какой элипс у вас получается после расточки без всех этих плит?
По моим замерам 1-2 сотки.Мне кажется что это не очень страшно,могу конечно и ошибаться.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
То есть по-вашему, если открутить крышку РБ, то столб антифриза поднимется на 2 метра (если не ошибаюсь)? Клапан в крышке предназначен для сброса пара, чем выше давление в системе, тем выше температура кипения.
Я не мерил на сколько метров и куда моднимется антифриз, но система находится под давлением, и это факт.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Скорее коробит не сама КПП, а плоскость прилегания и перпендикулярность крепёжных отверстий в БЦ.
И та сила тяжести которая пытается оторвать эту коробку от блока.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Sasha_26 вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 18:31   #646
flanker
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
flanker не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 5...

Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
По моим замерам 1-2 сотки.Мне кажется что это не очень страшно,
У себя не смог намерить 2 сотки, может и ничего страшного если эллипс 4 сотки а зазор поршень цилиндр 3 сотки, но как то хочется уйти от этого, многие пишут и развесовка ШПГ не нужна, и балансировка и т.д. притом на профильных форумах, но лично мне хочется постараться сделать по уму думаю от этого хуже не будет.

Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
Но на сколько я знаю, если собирают правилино и правильно обкатывают.То ходят эти моторы по многу и долго.
Мое сугубо личное мнение нормально собраный мотор в обкатке не нуждается, правда не сильно понял фразу правильно собраный мотор -это как?
flanker вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 18:39   #647
Sasha_26
Втянувшийся
 
Аватар для Sasha_26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: СКФО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Sasha_26 находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 5...

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
а зазор поршень цилиндр 3 сотки
Ты так уверен в качестве поршней?


Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Мое сугубо личное мнение нормально собраный мотор в обкатке не нуждается, правда не сильно понял фразу правильно собраный мотор -это как?
Обкатка бывает разная кто несколько раз завёл и всё, а кто и по 5 тыс. обкатывается.А если придираться к словам, то что тогда нормально собранный мотор?
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Sasha_26 вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 19:01   #648
flanker
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
flanker не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 5...

Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
Ты так уверен в качестве поршней?
нет не уверен поэтому на приородвигатель думаю ставить СТИ лучше их пока не знаю, впрочем Новороссийские пока ходят.

Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
то что тогда нормально собранный мотор?
Извини придираться к словам не хотел, по моему нормально собранный мотор это где все цилиндры сбалансированы, двигатель собран с заданными зазорами обязательно как можно лучше (в силу твоих возможностей) развесован и отбалансирован, а так же индивидуально отстроен (даже тут можно по одним только форсункам роман написать), но это все ИМХО
По обкатке у меня свое мнение, мах.500-700км. замена масла и фильтра и вперед без ограничений.
flanker вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 19:10   #649
Sasha_26
Втянувшийся
 
Аватар для Sasha_26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: СКФО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Sasha_26 находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 5...

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Извини придираться к словам не хотел, по моему нормально собранный мотор это где все цилиндры сбалансированы, двигатель собран с заданными зазорами обязательно как можно лучше (в силу твоих возможностей) развесован и отбалансирован, а так же индивидуально отстроен (даже тут можно по одним только форсункам роман написать), но это все ИМХО
В моём понятии это и есть правилино собранный мотор.

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
По обкатке у меня свое мнение, мах.500-700км. замена масла и фильтра и вперед без ограничений.
Ну а по мне 1500 км.

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
нет не уверен поэтому на приородвигатель думаю ставить СТИ лучше их пока не знаю, впрочем Новороссийские пока ходят.
Где то читал что и их хают.А Новороссийские раз привозили, так там такая разница была между поршнями, что мама не горюй. Так же и Костромские попадались(разница составляла до 7 соток)
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Sasha_26 вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 19:21   #650
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 5...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
Себе установил Федины с напылением, всё идеально уже 5 т км.

а на коробочках есть номер какой чтоб гдето в инете найти .

Пипец неделю ищю в инете порня на Приору в Украине нет нигде только Автромат

поршня СТК или федины с напылением номер каталожный какой
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/

Последний раз редактировалось kulibin; 19.06.2013 в 19:31.
kulibin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.