Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 17:31   #641
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Пока в морду не ткнёшь, ничего не докажешь и будут делать вид, что я якобы первый, кто обращается с данной проблемой. Они просто тупо отмазываются.
А ты кать надо этим. Благо с собой коммуникатор был, дал им почитать.
Цитата:
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 54-2008

При прохождении плановых ТО и других обращениях владельцев автомобилей LADA PRIORA необходимо проводить осмотр автомобиля на предмет наличия протиров ЛКП под молдингом дет. 2170-8402102 капота и накладкой дет. 2170-8212512 крышки багажника, при наличии протиров, устранение производить в следующей технологической последовательности:
- снять молдинг/накладку;
- произвести окраску капота/крышки багажника (окраска по технологии соответствующей применяемой на ПССС лакокрасочной системе);
- обезжирить места установки молдинга/накладки (обезжириватель из соответствующей применяемой на ПССС лакокрасочной системе);
- временно установить на капот/крышку багажника молдинг/накладку и обвести контур (маркер 0,5-0,8 мм);
- снять молдинг/накладку;
- по внутренней стороне обозначенного контура приклеить двустороннюю липкую ленту на капот/крышку багажника (двусторонняя липкая лента фирмы «3М», ширина 6 мм, толщина 2 мм, ножницы);
- установить молдинг/накладку на капот/крышку багажника, выступание ленты не допускается.
Норма расхода двусторонней липкой ленты: на установку молдинга капота 1,8 м, на установку накладки крышки багажника 1,5 м.
На автомобилях с установленным по верхней кромке накладки крышки багажника уплотнителем 2170-8212528 дополнительную двустороннюю ленту следует наносить только по боковым и нижней сторонам накладки.
При оформлении АГО использовать коды дефектов 5604010 268 000 – «Протирание ЛКП накладкой крышки багажника» и 8402010 268 000 «Протирание ЛКП молдингом капота», виновник 00001 ОАО «АВТОВАЗ». В графе «Дефектная деталь», в зависимости от места дефекта, указывать 21700-5604010-00 – крышка багажника или 21700-8402010-00 – капот. Дополнительно к позициям трудоемкости по окраске наружных панелей капота/багажника, снятию/установке молдинга/накладки и других деталей в АГО включать позицию на 87095 – 0,4 нормо-часа на подготовку и наклейку двусторонней липкой ленты.


Заместитель директора В.Л.Петров

Начальник УАКП ДпК В.А.Смирнов

Рекунов
75-83-41
В итоге записали меня на 5 ноября.
Ещё и по гарантии заставил менять заклинивший в открытом положении термостат.
JohnnyBravo вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2012, 17:41   #642
Странный аттрактор
Интересующийся
 
Аватар для Странный аттрактор
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Странный аттрактор не успел проявить себя
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от JohnnyBravo Посмотреть сообщение
В итоге записали меня на 5 ноября.
Ещё и по гарантии заставил менять заклинивший в открытом положении термостат.
Ну что, молодчага! Рад за тебя.
Сволочной дилер, видать, тебе попался. Мне, видишь как, безо всяких наездов сделали..

Добавлено через 1 минуту
Кстати, где ж такое полезное письмо нарыл?
Странный аттрактор вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2012, 18:35   #643
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Кстати, где ж такое полезное письмо нарыл?
На родном форуме "автолада" (не реклама)
На всех СТО "1 категории" эти письма есть, но они для внутреннего пользования и нам их не показывают. Предписание есть, а за их исполнением никто не следит.
Директор СТО попросил меня уточнить номер письма и дату )))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
А что за пункт? И как это естественно, если на ЛКП есть точно такая же гарантия, как на остальные части машины? Я так думаю, что тебе прямая дорога к юристу. Думаю, прокуратура всё дилеру разъяснит, как следует.
4. Гарантия не распространяется на:
...
4.2 повреждения лакокрасочного покрытия кузова вследствие внешних воздействий, включая эрозионный износ и естественное истирание по местам контакта сопрягаемых деталей, возникшее в процессе эксплуатации;

Совсем за дураков нас держут
JohnnyBravo вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 03:56   #644
Манис
Новичок
 
Аватар для Манис
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Кузнецк
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Манис не успел проявить себя
Re: РЖАВЧИНА((((((((

а есть машины конца 11/начала 12 года с ржой?
Манис вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 14:13   #645
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от Манис Посмотреть сообщение
а есть машины конца 11/начала 12 года с ржой?
У меня август 2010. Думаю 11-го есть с такой же проблемой.
JohnnyBravo вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 15:06   #646
Walky
Гость
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Walky не успел проявить себя
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от Манис Посмотреть сообщение
а есть машины конца 11/начала 12 года с ржой?
присоединяюсь к этому вопросу, т.к. думаю приобрести приору. Возможно АВТОВАЗ принял меры по устранению сего дефекта

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Манис Посмотреть сообщение
а есть машины конца 11/начала 12 года с ржой?
Присоединяюсь к этому вопросу, так как думаю приобрести приору. Возможно АВТОВАЗ принял меры по устранению сего дефекта?
Walky вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 17:59   #647
Манис
Новичок
 
Аватар для Манис
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Кузнецк
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Манис не успел проявить себя
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от Walky Посмотреть сообщение
присоединяюсь к этому вопросу, т.к. думаю приобрести приору. Возможно АВТОВАЗ принял меры по устранению сего дефекта
Я слышал, что с 11 года начали применять другое железо, и собирается под контролем рено или ниссана или обоих сразу - не знаю). Поэтому интересны результаты "о внедрении новых технологий". Сам взял приору 12 года, пока ржи нет, но это, как говорится ещё не вечер, поживём увидим)
Манис вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2012, 10:04   #648
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: РЖАВЧИНА((((((((

На капоте был скол (на своей личной) через некоторое время зацвел, у друга много сколов после зимы, все цвели, конечно пока без вздутия краски, но предпосылки есть, если даже поставщик и сменился, металла и элементов на складах у них как минимум на 6 месяцев, да и сомневаюсь, что что - либо изменилось, к огромному, конечно сожалению, под бампером так же ни граммульки антикора, хотя в автосалоне заказывал, так же заржавела перекладинка удерживающая АКБ, буквально через 2 месяца после покупки авто, с нее просто отвалилась краска лопухами, в остальном пока без криминала, но оговорюсь, прошлой зимой выезжал редко, в основном по загородным трассам!
__________________
Сашок вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2012, 19:50   #649
fil___69
Гость
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA WAGON
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fil___69 не успел проявить себя
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Приора 2012 год. SE максималка. На задней сабле по бокам снизу наклеены кругляшки прозрачные в месте соприкосновения... Сегодня помыл, на передней с одной стороны стерло краску-эта сторона прилегает, а на той же сабле с другой стороны зазор в 1мм, ничего не прилегает и нет предпосылок. На задней в местах проклейки кружочков из плёнки(завод) ничего, а вот сверху чувствую начинается. Бля, самое обидное-знал про болячку, но вот проклеевать самому влом было. Короче думаю ждать до ТО, хотя перекрашивать нехота совсем. Печалька
fil___69 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2012, 22:22   #650
Newsegda
Постоялец
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio X-line 1,4 6АТ
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 14
Newsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошим
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от Манис Посмотреть сообщение
а есть машины конца 11/начала 12 года с ржой?
У меня машина выпуска апрель 2011 года. Сегодня помыл, осмотрел при дневном свете. Пятая Дверь (универсал) в ржавчине - под "саблей", несмотря на дважды сделанный антикор, а самое неприятное - появились паучки по всей двери - штук 5. Качество металла и окраски огорчает. И к дилеру не обратишься - гарантия осенью закончилась. :(

Весной надо устранять ржавчину, если. конечно, к тому времени насквозь не прогниет. :( Машине полтора года, даже классика так не ржавела. :(
__________________
С 2011 по 2018: LADA PRIORA 21713 "Snow Queen" - 2011, пробег 206 тыс.км
Newsegda вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.