Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 14:01   #1
Anton
Гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Anton не успел проявить себя
.....

ребята никто не менял петли на дверях?если кто менял можно фото выложить.


Люфт петель (способы решения)
becool
Dramba
Диаметры осей петли Приора и Опель и еще

Последний раз редактировалось bokareff; 17.06.2016 в 15:22. Причина: подготавливал первый пост.
Anton вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SAMANTA (17.04.2017)
Старый 06.12.2013, 07:54   #641
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
Serg901,пора налаживать производство бронзовых втулок!
+1000, я тоже в очередь!Оська от Опеля ест среднюю часть, к весне надо опять перебирать......нет слов
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 19:09   #642
koldyn158
Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: ливны орл.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
koldyn158 не успел проявить себя
Re: Петли дверей

не понял,просто взамен старой выбитой оси, вставляем бронзовую выточеную ось с резьбой на конце и затягиваем гайкой?
koldyn158 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 21:05   #643
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от koldyn158 Посмотреть сообщение
не понял,просто взамен старой выбитой оси, вставляем бронзовую выточеную ось с резьбой на конце и затягиваем гайкой?
Не ось, а бронзовую втулку. А потом в эту втулку вставляем болт на 6мм и затягиваем гайкой с противоположной стороны.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 21:13   #644
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Петли дверей

Есть листовая, т.е. фольга, разной толщины (мах более 1мм). В общем поиск покажет.
Дешевле, проще и бронз/болванку в стружку переводить не нужно будет.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 07:20   #645
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Петли дверей

Всем привет.
4-ый год машине. Летом на гарантии ещё проверяли люфты, не было вообще ничего. Поливал обильно маслом шарниры, но не спасло. Сейчас проверил, ВСЕ 4-ре ДВЕРИ ЛЮФТЯТ!!! Водительская вообще на 1см вверх вниз ходит. Я худею с этого автоваза еманаго.
Чё теперь делать? На самом СТО как-то могут это устранить? Я не собираюсь сам ковыряться с этими шарнирами гребаными. Столько лет прошло, известная проблема, они как ставили шарниры такие же как у меня на даче на сарае, так и ставят.

Добавлено через 1 час 2 минуты
И вообще мне кажется, что износ начался после того, как я начал проливать моторным маслом петли. Все думаю что оранжевый налет вокруг петель - это ржавчина ,а по мне дк это смазка графитовая и если начинают проливать маслом в дырочки, смывают всю графитовую смазу, после чего начинается износ. Я так могу объяснить то, что у меня за пол года появился такой люфт на всех дверях.
JohnnyBravo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 07:51   #646
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от JohnnyBravo Посмотреть сообщение
Я так могу объяснить то, что у меня за пол года появился такой люфт на всех дверях.
-Ржавчину вымыло, вот тепер и болтаются.Что делать в теме все есть.На СТО могут только предложить переварить петли на такие же которые в лучшем случае хотя бы сразу болтаться не будут, а может и чуток будут.Почитай тему,а потом решиш что делать.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 10:21   #647
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Петли дверей

Да действительно, на СТО только переваривают. Не выбивают втулку, ссылаясь на то, что молотком попадают по кузову )))
JohnnyBravo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 12:15   #648
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Петли дверей

JohnnyBravo, лично сам себе менял среднюю часть петли и стаквил оськи от Опеля, конешно пое..ца придется,но лучше уж так чем сварка и покраска, хотя результат один и тот же.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
shaman3103 (01.07.2014)
Старый 10.02.2014, 06:52   #649
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Петли дверей

Хорошо когда есть время, теплый гараж и зч от опеля. У меня на севере ничего из перечисленного нет. Сегодня заметил, что водительская дверь уже начинает задевать уголком заднюю пассажирскую. Ещё маленько и дверь наверное вообще отвалится.
Я подошел вечером к холодильнику Stinol, 90-ых годов выпуска, ёперный театр, дк у него и то не люфтит. Действительно инженеры автоваза рукожопые, они хоть эти петли на износ проверяли, дауны. Новая машина практически и такая засада.
Вопрос, если сделать сверху пальца пропил под отвертку, возможно ли будет его провернуть на 90 градусов?
Думаю этого будет достаточно, чтобы на время избавится от люфта, хотя бы до лета.
P.S. мало того что г..но-петли сделали, дк ещё это г..но и починить проблема. Не могли полудурки сделать съмные полностью петли - износились, открутил, заменил, закрутил, нееееет, надо целого робота поставить, чтобы он петли варил.
JohnnyBravo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (10.02.2014)
Старый 13.02.2014, 12:54   #650
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от JohnnyBravo Посмотреть сообщение
Вопрос, если сделать сверху пальца пропил под отвертку, возможно ли будет его провернуть на 90 градусов?
-Хер получиться 100%, там чтобы провернуть нужно её выбить, т.к. нижняя часть оськи очень плотно сидит и что бы сделать звдуманное тобой нужно снчала выбить её примерно на половину что бы провернуть, а потом забить назад.Смысла не вижу ни какого, если уж выбивать, то менять на новые оськи и среднюю часть петли под замену 100%, для чего нужно купить 4петли, разобрать их (заодно и потренируешся) и переходить к основным мероприятиям.

Цитата:
Сообщение от JohnnyBravo Посмотреть сообщение
Сегодня заметил, что водительская дверь уже начинает задевать уголком заднюю пассажирскую
-Распахни дверь на всю, возми досточку оберни её старым полотенцем что бы не поцарапать дверь, подставь под плоскость внизу двери и полегонечко задомкрать.Поднимай не бойся ничего не отвалиться.Делай в несколько приемов пока дверь не перестанет цепляться за заднюю,можно даже выровнить до первоначального состояния, на какое то время хватит.

Цитата:
Сообщение от JohnnyBravo Посмотреть сообщение
Хорошо когда есть время, теплый гараж и зч от опеля.
-Нет ни куя...В гараже тоже холодно и темновато с лампой лазить не удобно, делал все на улице.Оськи заказывал в Экзисте вот номер :01 32 608 оська надо 4шт, колпачки к оське маленькие 01 32 524 4шт, большие 01 32 580 4шт..
-Хотел оски от УАЗика 31519 присобачить, но оказались чуть-чуть малы в диаметре,только заказывать точить подобные был бы идеальный вариант.

Последний раз редактировалось PAE; 13.02.2014 в 13:15.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
JohnnyBravo (18.02.2014)
Ответ

Метки
двери, лада, люфт, петли, приора, регулировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.