Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 10:17   #641
IL76MD
Постоялец
 
Аватар для IL76MD
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
IL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
А если выбор будет только из БМВ, то это будет 7 от тюнинг-ателье брабус))
Неа, не угадал!!!! Это будет "Сessna" на пять мест + приора-универсал se люкс
IL76MD вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 10:28   #642
287_08
Освоившийся
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ныне Гранта у меня
Сообщений: 195
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Я написал РИО как ближайшего соперника Приоре. Главный плюс РИО в том, что это не ВАЗ. Для того, чтобы приора стала комфортным автомобилем её всю необходимо проклеить, поставить хорошие сидения с боковой поддержкой, - это мой минимум понятия комфорта. Я прокатился на РИО, немного пассажиром, немного водителем, и она мне понравилась больше, чем приора.

Я не знаю, есть ли в приоре трехточечные ремни, поэтому там я их указал.

Цитата:
а вообще сравенение рио с 12ой это все равно, что сравнение рио с мондео или к примеру с маздой 6
Что, приора от 12 далеко ушла? Тот же кузов, те же сидения, тот же двигатель, который от девяточного недалеко ушел, таже "тупая коробка".
__________________
ВАЗ-2109 (1997)->ВАЗ-2115(2000)->Приора (2008)->Фиат Брава (1997)->Тойота Дуэт(2000)->MMC ColT (2003, пруль)->Ford Focus 2->Toyota FuncargO (более 500 000 км на родном движке)-> Рено Меган 2-> Лада Гранта
287_08 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 10:37   #643
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

287_08, троль?))) так бы сразу и сказал...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 10:41   #644
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
Я не знаю, есть ли в приоре трехточечные ремни, поэтому там я их указал.
А вы вообще собственно на ней ездили то?))
Я даж навскидку не вспомню легковушку современную с двухточечными ремнями безопасности, последние из выпускаемых в РФ была Ока наверное))
Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
287_08, троль?))) так бы сразу и сказал...
Ну зачем сразу так грубо, человек высказывает свое мнение, пусть и несколько категорично.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 10:47   #645
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А вы вообще собственно на ней ездили то?))
вот поэтому и возникают вопросы)))
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 10:59   #646
IL76MD
Постоялец
 
Аватар для IL76MD
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
IL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордитьсяIL76MD имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
И киа мне нравится больше, за рулем я не сидел, по трассе с кондиционером не гонялся (говорят с кондюком они туповаты), а по "мифическому" комфорту, как тут некоторые думают, намного комфортнее приоры.
Я тоже считаю, что КИА в этом классе авто, единственная альтернатива приоре (ИМХО!) Я лично рассмтривал КИА с'eed sw как следующую после моего универсала. Хотя, когда поделился этой мыслью со своим знакомым, у которого КИА с'eed хэтч, то он выдал речь, резюме которой:- НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ!!!!! На вопрос почему, ответил так же пространно, но в основном, это дорогое обслуживание у ОД.
Скажете за комфорт надо платить! Но уж коли речь зашла о комфорте и ставился вопрос, а что такое комфорт?

Для меня комфорт это прежде всего опции (кондей, обогрев того-сего, ЭУР, центральный подлокотник (между прочим очень важная штука), полный электропакет, подсветки того-сего ну и т.п.) и ещё одна главная для меня составляющая комфорта, это то что называется "эргономика".
Так вот, эргономика приоры и эргономика КИА практически на одном уровне. Поэтому для меня КИА единственная альтернатива приоре....

Никогда я не пойму, почему я заплатив 480 т.р. (или даже больше) должен шарить рукой где-то "под сидением", для того, что бы включить обогрев задницы. Никода не пойму, почему за такие деньги, пассажир заднего сидения, должен тянуться к какому то выключателю чтобы опустить стекло, почему этот выключатель нельзя за такие деньги расположить на подлокотнике двери??? Почему, управление зеркалами, надо расположить под ручником - нашарь ка его когда надо.... Про датчик дождя и обогрев переднего стекла и прочую "мелочь", я уже и не заикаюсь.....
IL76MD вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 11:06   #647
287_08
Освоившийся
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ныне Гранта у меня
Сообщений: 195
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
вот поэтому и возникают вопросы)))
В фотоальбоме есть и фото машины (приоры), если покопаться можно и фото ваз-2109 тут найти.

Цитата:
Ну зачем сразу так грубо, человек высказывает свое мнение, пусть и несколько категорично.
Я высказываю не категорично свое мнение, я высказываю просто непредвзято мнение относительно предмета Вашего божества - автомобиля ВАЗ приора. У меня этот автомобиль был в пользовании. Для тех кто только присоединился к нашей дискуссии повторю вкратце, брал новым, отъездил два года, пробег 32 000 км.

Категорично могу высказаться относительно других авто.
Тойота Дуэт. Маленькая снаружи, но передним пассажирам комфортно, места хватает, сзади ехать тесновато, при полной загрузке едет с трудом, практически не едет, на дороге не уважают, сильно пугаются когда видят в салоне двух небритых больших мужиков + сплит-система на заднем сидении + лестница на крыше на багажнике + полный багажник в салоне перфораторов. Не очень мощная, по трассе ехать можно, но с экстримом. 2000 год выпуска, ничего не гремит, проехала больше чем приора за два года, ни одной поломки не произошло, пробег на момент покупки 204 000 км, на момент продажи около 240 000 км. Мне достался вариант с шумоизоляцией дверей и багажника, в салоне тихо, поэтому как с завода с шумкой не скажу. Расход восемь литров, что по городу, что по трассе. Климат-контроль только называется климат-контролем, три положения скорости вентилятора, при этом кондиционер морозит просто отлично.

Фиат Брава.
Ужастно низкая, очень плохой свет фар, много требовало ремонта (но мне досталась уставшая, хотя к пробегу 170 000 движок и коробка работали как надо), геморой с запчастями, геморой с настройкой движка после замены ремня ГРМ, специальные кондуктора, которых не было в Волгограде вообще. Больше минусов нет. Плюсы: Больше места в салоне, лучше динамика (у меня был 1,6 103 лошади, может просто лучше коробка).

Кольт. Минусы: гремучий, сказываются года, но гремит панель приборов в основном. На приоре сам клеил двери, тут заводская шумка, может поэтому так кажется. Очень жесткий, но отлично управляемый, руль справа доставляет неудобства при выезде на главную дорогу, например. Места в багажнике если есть задние пассажиры практически нет, но заднее сидение ездиет в зад вперед, а нас в машине практически всегда не больше двух человек. По трассе ездию один, проблема обгона решена камерой обгона, плюс добавился ништячок, камера парковки. Плюсы: места в салоне намного больше, сзади места больше, рослые пассажиры не будут гнуть шею.

По поводу ваших трехточечных ремней, я как-то не задумался почему они так называются, поэтому и написал. Может точки эти в других местах находятся вовсе))

Так вопрос остался не отвеченным, далеко ли приора ушла от ВАЗ-2112 в техническом плане?


__________________
ВАЗ-2109 (1997)->ВАЗ-2115(2000)->Приора (2008)->Фиат Брава (1997)->Тойота Дуэт(2000)->MMC ColT (2003, пруль)->Ford Focus 2->Toyota FuncargO (более 500 000 км на родном движке)-> Рено Меган 2-> Лада Гранта
287_08 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 11:13   #648
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
я высказываю просто непредвзято мнение относительно предмета Вашего божества - автомобиля ВАЗ приора
ээээ, откуда инфа? Вы в адеквате? Хотя о чем я, троль как троль...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 11:16   #649
287_08
Освоившийся
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ныне Гранта у меня
Сообщений: 195
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
ээээ, откуда инфа? Вы в адеквате? Хотя о чем я, троль как троль...
А что я не прав? Когда два года назад, я еще владея приорой, начал отписываться в теме "минусы приоры" мне дали предупреждение. Угадай за что, я не уважаю этот автомобиль (Некорректное отношение к автомобилям и их владельцам), а я просто написал, что мне нравится его ломучесть. Я приору не куплю больше только потому, что это ВАЗ. И хоть как ни крути, за все эти годы он как был ВАЗом, так им и остался!

А в личном кабинете меж тем делом, куча сообщений, что я пи..ун, чтобы я валил отсюда на форум кольтоводов, вопросы, что я тут забыл. Увидел темку, зашел ответить, что приору больше не куплю, с нынешним положением дел. Написал здесь явные косяки этого автомобиля, сравнил с другими авто, которые были в моем пользовании, аргументированных ответов почему же купят снова приору, кроме как: мне нравится, возьму опять, я не услышал тут.

Брокер, вообще отписал: не занй кто тебе плюсит. ща поправлю) Брокер. Выходит, что как только кто-то бросает камень в сторону приоры, сразу начинаются гонения))
__________________
ВАЗ-2109 (1997)->ВАЗ-2115(2000)->Приора (2008)->Фиат Брава (1997)->Тойота Дуэт(2000)->MMC ColT (2003, пруль)->Ford Focus 2->Toyota FuncargO (более 500 000 км на родном движке)-> Рено Меган 2-> Лада Гранта
287_08 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 11:20   #650
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
за все эти годы он как был ВАЗом, так им и остался!
мммм, возможны другие варианты Кэп?

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
Я приору не куплю больше только потому, что это ВАЗ
25 лет... имхо юношеский максимализм проходит с возрастом, подождите...
Пчёл вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.