Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2012, 14:54   #641
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Себе поставил Комфорт.Пока нормально.
Жестче чем сток? Они мало или газ-масло?
__________________
Человек вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2012, 21:53   #642
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
...замечательно
я попробовал, купил задние стойки сс-20 комфорт, поставил со штатными пружинами. И сразу получилось испытание на 1100 км по разным дорогам, от хорошей трассы до гравийки ("стиральная доска"). Так вотт что наблюдал: на гравийке зад машины трясется ТАК, что вижу, как ходуном ходят задние двери - задних пассажиров и багажника. Это нормально? На штатных задних стойках (месяц назад там же ездил) ТАК двери не трясло, по крайней мере в зеркало заднего вида было не видно. Даже со злости пытался быстрее ехать, так казалось, что машина начнет рассыпаться, как гоночный авто в мультике "Ну погоди", когда Волк гонку угнал.

...или все-таки к этим стойкам сс-20 нужны какие-то СВОИ пружины? Причем на сайте производителя задних пружин сс-20 для 2170 НЕТ.

Я хотел бы мягкости в работе подвески, чтобы мелкие ямки-камешки быстро давились и не отбивались в салон сильными ударами. Может стойки газ-масло посмотреть?
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2012, 08:59   #643
Crazylex77
Продвинутый новичок
 
Аватар для Crazylex77
 
Регистрация: 03.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Crazylex77 не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Жестче чем сток? Они мало или газ-масло?
У комфортов усиление отбоя (как раз жесткость) на 30% больше чем у стока (стандартных заводских амортов и сс-20 стандарт)
Они гидравлические
Crazylex77 вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2012, 19:56   #644
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
на гравийке зад машины трясется ТАК, что вижу, как ходуном ходят задние двери - задних пассажиров и багажника
на такой дороге любую машину трясет. ничего не поделать. надо найти свой ритм.
но это нисколько не доказывает, что к сс20 нужны какие-то особенные амы.
и не известно, что у вас за колеса. может у вас в шинах по 2,4 очка или более.
как на гребенке на корме работают сс20 не знаю. у меня на задней оси асоми (на скоорости они по жескости ближе к сс20 шоссе, на малых скоростях чуть мягче стока). сс-шки у меня спереди
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 04:44   #645
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
я попробовал, купил задние стойки сс-20 комфорт, поставил со штатными пружинами. И сразу получилось испытание на 1100 км по разным дорогам, от хорошей трассы до гравийки ("стиральная доска"). Так вотт что наблюдал: на гравийке зад машины трясется ТАК, что вижу, как ходуном ходят задние двери - задних пассажиров и багажника. Это нормально? На штатных задних стойках (месяц назад там же ездил) ТАК двери не трясло, по крайней мере в зеркало заднего вида было не видно. Даже со злости пытался быстрее ехать, так казалось, что машина начнет рассыпаться, как гоночный авто в мультике "Ну погоди", когда Волк гонку угнал.

...или все-таки к этим стойкам сс-20 нужны какие-то СВОИ пружины? Причем на сайте производителя задних пружин сс-20 для 2170 НЕТ.

Я хотел бы мягкости в работе подвески, чтобы мелкие ямки-камешки быстро давились и не отбивались в салон сильными ударами. Может стойки газ-масло посмотреть?
ну во первых газмяс даже жестче сс20 комфорт, во вторых мерса 600го не получится при любых стойках!!! мне есть с чем сравнивать, и не надо петь песен что родные сааз работают мягче на гребенке!!!! сам езжу на дачу, так в этом году даже грейдером не прошли дорогу су...и, и ничего авто идет идеально, но с многорычажной родвеской естественно лучше!!!
не может авто работать универсально и на трассе, и в деревне, для этого ставьте пневмоподвеску или покупайте другую машину!!! а комфорт зависит не только от аммо и опор, но еще и от правильноотрегулированной рейки (нераздолбанной естественно), промежуточного рулевого вала, резины (родная кама создана только для тракторов Беларусь, что бы те не утонули в беларусских болотах), неразорванных сайлентблоков (ромашек)и не от задубевших тоже( родные салены уже через год дубеют и не работают как надо) еще теперь вкупе после установки опор от сс20 в понедельник и увеличения кастора до 2,20, я вчера впервые за полтора года ехал по трассе комфортно 160
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2012, 10:42   #646
Мотор
Продвинутый новичок
 
Аватар для Мотор
 
Регистрация: 17.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мотор не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
не может авто работать универсально и на трассе, и в деревне, для этого ставьте пневмоподвеску или покупайте другую машину!!!
+1
поэтому при выборе амов есть возможность выбрать жесткость и зависит она от предпочитаемого стиля езды

ага, можно не пневмоподвеску, а электронно регулируемые амы поставить, сс-20 как раз сделали их - хош - жестко будет, хош мягко
Мотор вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2012, 15:56   #647
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
Это странно, что нет жёсткости. Наверно из-за севших сток пружин.
Пробег 20000км., из них 3000км на SS-20"шоссе". Пружины в порядке. Честно я уже не помню как было на стоке, привык и мне кажется так было всегда! Но всё рано особой жёсткости нет. На них усилие на разрыв сильнее на 80%, а на сжатие вроде меньше стока. С чего дикая жёсткость? Если ехать медленно, то пружина успевает до следующей неровности распрямить стойку и по идее должно быть даже мягче. А если как-то средне-разжаться не успевает, а инерционной скорости не хватает сжать пружину, тут да, пожёстче, а на скорости всё это, как бы срастается что-ли, пролетаешь легче(во сказанул!!!). На трассе сильнее чем на стоке машина повторяет профиль дороги. Не знаю, мне нравится! Единственная не состыковка со сток пружинами-по трассе несколько приличных подряд волн на скорости-может пробиться передок. Но это не критично, надо лететь по жести для этого участка дороги.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
Даже со злости пытался быстрее ехать, так казалось, что машина начнет рассыпаться, как гоночный авто в мультике "Ну погоди", когда Волк гонку угнал.
Здесь поможет только высокопрофильная, мягкая резина с низким давлением, но по трассе и в поворотах машина будет плавать, короче управляемости хана!
PV. вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2012, 22:39   #648
Павел_Т
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: г.Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел_Т не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Подскажите купил пружины Эйбах про-кит для приоры, хочу на перед опорники сс-20, и подскажите по стойкам СС-20 Расинг их для приоры нет?! брать для десятке?! и как они вообще?! как ходят?! Хочу соответственно -30 Расинг, СПАСИБО!!!
Павел_Т вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2012, 10:53   #649
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Цитата:
Сообщение от Павел_Т Посмотреть сообщение
Подскажите купил пружины Эйбах про-кит для приоры, хочу на перед опорники сс-20, и подскажите по стойкам СС-20 Расинг их для приоры нет?! брать для десятке?! и как они вообще?! как ходят?! Хочу соответственно -30 Расинг, СПАСИБО!!!
если собрался ставить 10е стойки, нафига покупал приоровские пружины?
а вообще здесь тебе лучше объяснятhttp://www.priorovod.ru/showthread.php?t=46111
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2012, 21:03   #650
Павел_Т
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: г.Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел_Т не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

а кто же знал что машину 5 лет выпускают а стойки все никак не сделают, я вообщето про продукцию СС-20 спросил, тема про это, как эти стойки с опорниками приоры дружат?! можно ли в них сапоги поменять на приоровские?! или там фишка имеено в них?! в этих расингах для 10
Павел_Т вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.