Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 22:03   #641
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Йа-хаа Посмотреть сообщение
они там на СТО накосячили?
ТАК И ЕСТЬ
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 04:36   #642
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

такая же фигня, после того как переобулся на зимнюю резину, руль стал стоять криво вправо немного, поехал к знакомому мастеру он мне сделал сход развал ( был он у меня минусовым, но я решил опять сделать в плюс по заводскому) выехал руль все равно стоит криво вправо, ну думаю блин накосячил мастер, поехал переделывать развал, а мастер заболел, в общем так я полтора месяца и ездил, тут мастер вышел на работу, я приехал к нему, загоняем на стенд, мерим сход развал, а он в норме, открывает мои параметры настроя сохраненные у него на компе, а они ни на йоту не изменились, тоесть регулировать нечего, мастер сказал причина в резине, начал пробовать переставлять резину, она у меня направленная хакка-7 , снял левое колесо заднее и поставил на перед, стало лучше но не намного!!! вот теперь думаю перебортовать колеса заднее правое поставить на переднее левое, а переднее левое назад справа, может будет эффект!!!!! Почему так думаю???? На предыдущем авто у меня стояли бриджики зимой и руль тоже стоят чуть вправо, сколько не мерили, все равно руль стоял чуть криво, в общем забил и так три года проездил, пока весной не попал в яму и пробил колесо левое переднее, в общем колесо мне заварили, но осталась маленькая шишка, и я ее решил спрятать вовнутрь, и получалось что надо бортавать заднее правое на передне левое, в общем заехал на шиномонтажку, переобулся как я и писал заднее правое на перед слева, а переднее левое назад справа, выехал и офигел, руль четкий ноль, колесо рулевое строго по центру вот такая история!!!!!

Виктор теперь к вам вопрос, прежде чем перебортововать колеса, что бы найти идеал хотел спросить??? Я и все мои друзья ездим к одному мастеру, так вот с летней резиной у меня руль четко по центру, с зимней смещен вправо, Шкода у друга делали развал вместе, тоже жалуется что у него смещен руль чуть вправо, у жены на свифте после того как переобулся, проверил схождение, тоже руль чуток вправо, на ниве у друга все ок!!! Вот сижу и думаю, это совпадение или все таки что то со стендом, но тогда бы все жаловались на это!!!! Жена колеса на лето в начале года меняла без меня и колеса зимние не подписали как они стояли, на шкоде на зимней резине он ездит уже второй сезон, а развал сделал впервые за год и 30000 км пробега, я врать не буду, на зимней резине тоже ездил сезон с косячными настройками!!! можно конечно съездить куда нибудь проверить заново, но с нашими мастерами, что то страшно куда либо ехать, так как в отсутствии своего мастера в течении года посетил около 10 разных стендов и все гонят свою правду, а в итоге машина едет куда ей надо, а не мне да забыл написать мастер сказал что руль он мне может выравнять, но тогда на летней резине руль уйдет в сторону, сейчас авто едет как трамвай, но руль чуть вправо стоит!!!!

еще мастер рассказал историю, есть у него постоянный клиент на мерине, мерин новый 500й куплен в 2011 году, на летней резине руль стоит ровно, мужик купил новую шипованную хакку-7, поставил и руль сместился, на стенд загнали все показания в норме, ну мастер ему объяснил что проблема в резине, клиент как так, резина новая дорогая, в общем мастер ему говорит у тебя два варианта, я тебе сейчас руль ставлю криво на тот угол как у тебя сейчас стоит рулевое колесо и делаю схождение, и потом у тебя руль будет стоять ровно, но весной придется переделывать схождение опять под летнюю резину, второй вариант искать идеальные колеса методом перестановки, клиент выбрал первое и теперь 2 раза в год делает схождение под летнюю резину и зимнюю
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 09:33   #643
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Вообще-то так и делают развал: 2 раза в год при смене. Хотя ставил Nokian RS (направленная) после лета ничего не ушло, только скользит на льду стрёмно, а после неё поставил Cordiant (ассиметрия) тоже руль ровный, но на боковине есть надпись OUTSIDE, т.е. наружу - стоит правильно.
Может у них OUTSIDE внутрь поставили? Или на зиму диски с другим ET?
RomK вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 21:17   #644
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

centrumnsk,
Почему руль стоит неровно при движении по прямой?
Причин несколько:
1. Повышенный свободный ход рулевого управления. При движении свободный ход выбирается влево или вправо, что приводит к небольшому наклону руля.
2. Автомобиль имеет некоторую повернутость заднего моста(задней оси). Была выполнена регулировка "сход-развала" только передней оси без учета смещений задней оси.
3. Слишком большая разница в развале задних колес. Особенно, когда одно колесо имеет положительный развал ,а другое- отрицательный.
4. Большая разница в давлении передних или задних колес.
5. Имеются скрытые дефекты ходовой части, которые по какой-либо причине не были обнаружены перед регулировкой "сход-развала".
Думаю есть над чем подумать и как бы сопоставить все факты Про вашего мастера я вам не скажу может он давление не проверяет Плоскость ямы или платформа ушла Мерены в развале очень капризны и все из за рулевой минут пять ноль в руле выбиваешь
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!

Последний раз редактировалось viktor-; 07.12.2012 в 21:43.
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 21:42   #645
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
centrumnsk,

1. Повышенный свободный ход рулевого управления. При движении свободный ход выбирается влево или вправо, что приводит к небольшому наклону руля.
Рейку подтягивать и наконечники смотреть?
__________________
White Guard
Йа-хаа вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 21:53   #646
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Йа-хаа Посмотреть сообщение
Рейку подтягивать и наконечники смотреть?
Следить за состоянием шарниров что бы они не стучали . Рейку подтягивать только когда она стучит тем самым вы выберите зазор. Да и вообще вся ходовая должна быть исправна Быть мастером развала это не только уметь крутить и знать где крутить НО и надо знать всю ходвку на всех авто и самое главное уметь ДИАГНОСТИРОВАТЬ Вот вам всем перед развалом машину вывешивают ? дергают ? качают ? слушают ? повестку .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2012, 14:53   #647
aleksander
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
aleksander не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

ребята здравствуйте! подскажите кто знает в чем дело. на приоре на правом переднем колесе жрет резину, протектор наверное в два раза ниже, чем на правом, при том, когда раньше ело только наружную сторону колеса, то сейчас как-то более ровнее, по всей плоскости, левое колесо, как всегда в норме. Правую резину с завода ело постоянно. В дтп не была машина. Еще такой вопрос : стоят опоры эволекс(смещенные) два раза с ними делали развал как им самим пожелается, но я предупреждал,что такие стоят, недавно в гараже нашел с опор коробку ,а там инструкция под какими углами делать развал, вопрос такой: смогут с этими углами разобраться на оборудовании с советского союза или только на копьютерный развал ехать? на развале любят рассказывать, что ест на левом колесе резину потому, что входишь в поворот на скорости, ну я не гонщик ,ну разве повороты у нас только налево бывают.
aleksander вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2012, 15:30   #648
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от aleksander Посмотреть сообщение
на приоре на правом переднем колесе жрет резину, протектор наверное в два раза ниже, чем на правом, при том, когда раньше ело только наружную сторону колеса, то сейчас как-то более ровнее, по всей плоскости, левое колесо, как всегда в норме.
А теперь еще раз и снова . Сам понял что спросил ?
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2012, 15:44   #649
aleksander
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
aleksander не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

правое жрет,а левое в норме,то я не так написал.
aleksander вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2012, 15:46   #650
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от aleksander Посмотреть сообщение
правое жрет,а левое в норме,то я не так написал.
Правое жрет снаружи ?
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.