Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 23:42   #641
Romario_Bog
Новичок
 
Аватар для Romario_Bog
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 30
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Romario_Bog не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Наконец то избавился от звона проводов пятой двери хетча. Основным материалом для работы была выбрана подложка под ламинат пористый материал толщиной 2 мм, которая продается в строительных магазинах, так же использовался поролон толщиной 1 см. из того же строительного магазина.Суть работы такова: вытягивал провода из пятой двери, обматывал нарезанной на полоски шириной 1-2 см подложкой, закреплял по краям изолентой и втягивал обратно.Таким же способом обесшумил провода под пластиковыми белыми накладками сзади по бокам. Поролон нарезал квадратиками 2*2 и вставлял "в разрез" клипсы на обшивке пятой двери, тем самым фиксируя их в гнездах.Результат получился выше ожидаемого, все стуки, скрипы сзади пропали.



Качество фото не очень, фоткал телефоном.

Добавлено через 6 минут
Неполучилось как то выгрузить правильно фотки, покрупнее их можно посмотреть в альбоме "Лада Приора Хэтчбек".
http://www.priorovod.ru/gallery/browseimages.php?c=11
Romario_Bog вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 00:55   #642
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
В продаже есть чёрные пластиковые контейнеры, точно повторяющие форму ниши. Я такие купил, поставил - очень удобно с ними.
Цитата:
Сообщение от 53v3n74.533k3r Посмотреть сообщение
Два месяца поисков в Москве увенчались успехом!

Да, я знаю и видел их..., но только в интернете. ))))
У нас на рынках на меня смотрят круглыми глазами. Нет у нас этих контейнеров в продаже, не смог я их найти.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 01:13   #643
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение

Да, я знаю и видел их..., но только в интернете. ))))
У нас на рынках на меня смотрят круглыми глазами. Нет у нас этих контейнеров в продаже, не смог я их найти.
Тож пожалел, что из 10-ки не забрал (перед продажей), они там с завода стояли. (((
Мне тогда и в голову прийти не могло, что в Приоре их не окажется. А в продаже их найти действительно трудно (купил у знакомого, он 10-ку продавал).
На мой взгляд, завод по этому вопросу поступил некрасиво - "экономия на спичках".
Поспрошай на рынке, кто десятки продает, мож отдельно продадут...
Всем! Удачи!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)

Последний раз редактировалось Pulkins_; 18.04.2011 в 01:36.
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 08:56   #644
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Pulkins_, на рынке бываю. Да мне нравится мой вариант.
Моих ящиков не видно, под ними сухо, вентиляция... и аккуратненько.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 10:04   #645
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

А у меня в левом огнетушитель закреплён, там под него отличное крепление, а в правом аккуратно так уложена аптечка. Всё сделано так, чтоб в эти карманы не продавливался пол.
krott вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 10:59   #646
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Мужики, .... и дамы )))))
Нужна помощь.
Как писал ранее, я резину поменял. На зимней резине руль (спицы) стояли ровно

Поставил летнюю. Теперь при прямолинейном движении спицы повернуты против часовой стрелки на 2-3 градуса.

Никуда не тянет, развал-схождение нормальные.
Так было и перед установкой зимней резины.
Руль стоял криво.
Поставил зимнюю, спицы выровнялись и я успокоился, а теперь снова.... меня терзают сомнения. )))
Может зимняя шире и лучше стабилизирует направление?
Летние колеса местами поменял.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 11:28   #647
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

У меня так было с новья. Только в право наклон. Регулировали тяги и делали сход развал. Это когда каму на нормальную менял ёкогаму. Теперь нет такого. Лето на зиму, зима на лето, всё ровно.
krott вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 12:33   #648
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от krott Посмотреть сообщение
У меня так было с новья. Только в право наклон. Регулировали тяги
Ну, я так и думал. Там рулевые тяги придется на пол витка резьбы подрегулировать....
Запланирую поездку на СТО.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 12:49   #649
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от astr_ken Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь от "десятого" семейства. Вот почему с завода их было не поставить?
Да, от десяток. У меня хетч и двенашковые контейнеры с небольшой доработкой встали в ниши. На заводе не ставят может потому, что надо немного другие прессформы - ниши у 2112 и 2172 отличаются немного по краям

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Да, я знаю и видел их..., но только в интернете. ))))
У нас на рынках на меня смотрят круглыми глазами. Нет у нас этих контейнеров в продаже, не смог я их найти.
Мне в Тольятти в "Пламени" совершенно случайно попались на глаза. Купил. По магазинам специально их не смотрел и не искал.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 13:37   #650
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Ну, я так и думал. Там рулевые тяги придется на пол витка резьбы подрегулировать....
Запланирую поездку на СТО.
Юр! На сход-развал! И необязательно рулевые - возможно развал, т.е. имея одинаковый угол наклона, резина разного профиля, по разному "контачит" с дорогой.
А вообще, я после каждой смены резины, два раза в год заезжаю на сход-развал, независимо от того, тянет куда или нет. Если перед сменой резины обнаруживаю вмятины на дисках - то сначала на балансировку.
Я понимаю, что это может быть неэкономично! Взамен этого, я приобретаю некое спокойствие, "развальные" болты не успевают прикипать. Ну и резина ток "спасибо говорит" - прошлая Хаккапелита 2, прошла 5 сезонов и примерно 65 - 70 тык. И очень успешно "продалась", при продаже - на индикаторе износа еще 2 цифры оставались, со всех колес толи 12, толи 14 шипов не хватало... Удачи!
P.S. Меня на работе "экономисты" любят "попинать" за это, я на эт "не бросаюсь". Однако, замечаю - все больше последователей такого (неэкономичного))) подхода!)))
Всем! Удачи!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.