Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Дальневосточный федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ Представительства Лада Приора Клуба на Дальнем Востоке России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 22:56   #641
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Прежде, чем что-то запрещать, надо научиться делать хотя бы пародию на этот запрет, как в Китае, например. А у нас даже этого нет. Найди отечественную альтернативу этим грузовикам, чтобы боковая загрузка нажатием одной кнопки, а не час со стремянкой вокруг тента бегать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бабочка.jpg
Просмотров: 3
Размер:	28.4 Кб
ID:	70145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: бабочка2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	73.5 Кб
ID:	70146  
Axt вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 01:29   #642
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ни один нормальный человек не купит товар в 4 раза дороже. Если там и стоит стойка 6200 (что очень сомнительно), то нормальный человек недельку подождёт посылку из интернет-магазина
машина должна работать каждый день, никто не станет ждать не то что недельку, а даже полтора дня, иначе просто вылетит с работы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Изначально задавая свой вопрос я основывался вот на этой инфе-её полно по инету на многих ресурсах, вот один из них, думаю проект техрегламента который был разработан специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) подтверждает "резонность", вот и спросил-на дальнем востоке задумываются спрыгивать с ПР или нет.
http://avtosreda.ru/news-common/2011...e-mashini.html
для меня естевственно нет резона, лично для меня, я просто интересуюсь.
честно говоря, не задумывался.
ну даже если и запретят, буду на леворуком японце ездить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Прежде, чем что-то запрещать, надо научиться делать хотя бы пародию на этот запрет, как в Китае, например. А у нас даже этого нет. Найди отечественную альтернативу этим грузовикам, чтобы боковая загрузка нажатием одной кнопки, а не час со стремянкой вокруг тента бегать.
отечественных бабочек ни разу не видел

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Слышал звон, да не знаешь, где он. Одного не пойму, если тебя это не касается и никак не коснется, зачем, не разобравшись спрашивать: "а не пора ли вам, праворульщики"? Поверь, те кто в теме, то есть на правильном руле, сами разбирутся, когда им что скидывать.
к вопросу "а не пора ли".
в прошлую пятницу никто не задумывался о суициде, дабы не наблюдать конец света, зомби на улицах и по концове прямиком отправиться в ад ?

http://top.rbc.ru/wildworld/21/10/2011/621412.shtml
RSK вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 03:12   #643
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Купить хочешь?
Тем кто собирается продавать покупать посвежее наверное стоит продавать в ближней уже перспективе... после событий в ливии "соседи по снг" стали сговорчивее и ввод таких-же правил как в казахстане вполне вероятно...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Прежде, чем что-то запрещать, надо научиться делать хотя бы пародию на этот запрет, как в Китае, например. А у нас даже этого нет. Найди отечественную альтернативу этим грузовикам, чтобы боковая загрузка нажатием одной кнопки, а не час со стремянкой вокруг тента бегать.
Давай скажем что реально это почти полные копии чужих авто... не?
Как-бы наверное все в курсе, что иск о интелектуальной собственности в самом справедливом китайском суде выиграть невозможно.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 04:52   #644
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Давай скажем что реально это почти полные копии чужих авто... не? Как-бы наверное все в курсе, что иск о интелектуальной собственности в самом справедливом китайском суде выиграть невозможно.
Саш, да вообще без разницы копии это или не копии,полные или нет.
на фото конкретно японский isuzu "бабочка",
где такой же зил, камаз или что там у нас еще осталось
RSK вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 09:22   #645
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Я нашел то, что меня устроило. Если тебе не нравится, что у моей машины руль справа, найди мне альтернативу. Критерии выбора смотри выше.
Андрей, мне всё равно, кто и на чём ездит. Мне важно, чтоб не слепили своими праворульными фарами и не применяли на дороге свои праворульные манеры вождения.

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Когда мне из встречной колонны в лоб приора вылетает, я тоже так думать должен?
Ты видел праворульную приору???

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Прежде, чем что-то запрещать, надо научиться делать хотя бы пародию на этот запрет, как в Китае, например.
В Китае хотя бы пошлины нормальные на ввоз авто 200%, не то, что у нас - что есть, что нет пошлин. Смех один. Давно пора поднимать пошлины до таких размеров, чтоб ввозить было невыгодно. Так что у нас пока только пародия на запрет.

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
машина должна работать каждый день, никто не станет ждать не то что недельку, а даже полтора дня, иначе просто вылетит с работы.
Естественно. Меня бы даже день в ремонте не устроил. Я не верб дромовцам. Не может столько стоить запчасти. Не может в магазине не оказаться стоек, тормозных колодок. И ценник такой не может быть.

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
ну даже если и запретят, буду на леворуком японце ездить.
Что ты переживаешь? Никто не запретит. Как ездил так и будешь ездить на ней. Ездить никто не запретит. Регистрациионные действия с ними запретят, кроме снятия с учёта и всё. Все праворульщики останутся при своих машинах.

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
А у нас даже этого нет. Найди отечественную альтернативу этим грузовикам, чтобы боковая загрузка нажатием одной кнопки, а не час со стремянкой вокруг тента бегать.
Я про грузовики вообще ни слова не сказал. Я с ними дел не имел совсем. Что значит боковая загрузка? Не пофиг ли как машину грузить?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 09:31   #646
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
По моему уже есть резон продавать ПР, кто нибудь об этом задумывался?
продать то не проблема.. а что в замен взять? приору.. или меган?
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 09:37   #647
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
а что в замен взять? приору.. или меган?
Нихрена себе разбег))) Приору с меганом ещё не сравнивали. Если есть 600 тысяч на меган, то лучше за эти деньги что-то более лучшее выбрать. В районе 600 тысяч выбор велик.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 09:58   #648
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
после событий в ливии "соседи по снг" стали сговорчивее и ввод таких-же правил как в казахстане вполне вероятно...
Вы о чём? РФ последняя страна СНГ где разрешён ввоз и регистрация праворульных авто....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Найди отечественную альтернативу этим грузовикам, чтобы боковая загрузка нажатием одной кнопки
не помню точно марку, грузовик поменьше типа титанчика, задний борт полностью опускался на землю ставили на него холодильник плюс вставали сами 2 чел и сервопривод подымал всех на заглушенной машине...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не может в магазине не оказаться стоек
в 2002г во Владивостке было всего два магазина про продаже отечественных запчастей и то только на уазы и грузовики... В автосервисе ВАЗ невозможно было найти ни одной машины ВАЗ ни на подъёмниках, ни на территории, ни в каком состоянии...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Нихрена себе разбег))) Приору с меганом ещё не сравнивали. Если есть 600 тысяч на меган, то лучше за эти деньги что-то более лучшее выбрать. В районе 600 тысяч выбор велик.
у меня вообще ситуация патовая.. немцы ни делают бюджетные полноприводные минивэны... надолго ещё привязан к японцам, а поскольку среди ЛР японцев по пальцам, то ещё и к праворульным....
если б я был свободным от обязательств человеком, то сааба бы взял... или авдотью... октаха 1,6мпи, 6АТ тоже достойный аппарат из новых, аккурат 630тр... но я в авто часто езжу не один, ни редко далеко, всегда с полной загрузкой под потолок, поэтому седан для меня непозволительная роскошь...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 10:06   #649
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
в 2002г во Владивостке было всего два магазина про продаже отечественных запчастей и то только на уазы и грузовики... В автосервисе ВАЗ невозможно было найти ни одной машины ВАЗ ни на подъёмниках, ни на территории, ни в каком состоянии...
То было в 2002 году. 9 лет назад

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
немцы ни делают бюджетные полноприводные минивэны...
А кто делает? Никто. Тем более ни меган ни приора ни разу ни минивены.

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
а поскольку среди ЛР японцев по пальцам, то ещё и к праворульным....
Это только у вас наверное. У нас ЛР японцев намного больше, чем ПР. Уж если ты заговорил о минивенах, то для перевозки людей праворульный минивен не годится - японские инженеры догадались поставить пассажирскую дверь на левую сторону!!! Как ты будешь людей сажать-высаживать?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 11:15   #650
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд - 2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Андрей, мне всё равно, кто и на чём ездит. Мне важно, чтоб не слепили своими праворульными фарами и не применяли на дороге свои праворульные манеры вождения.
Так и мне все равно. Только почему-то разную хрень на дорогах у нас леворульки творят.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты видел праворульную приору???
Упаси бог. Леворульные вылетают.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
В Китае хотя бы пошлины нормальные на ввоз авто 200%, не то, что у нас - что есть, что нет пошлин. Смех один. Давно пора поднимать пошлины до таких размеров, чтоб ввозить было невыгодно. Так что у нас пока только пародия на запрет.
Ты не в теме. Что наши пошлины, что 200%, что 500%, все они запретительные. Только сравни, сколько разных авто производят в Китае и сколько у нас.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я про грузовики вообще ни слова не сказал. Я с ними дел не имел совсем.
Тем не менее, проблема от этого не пропала.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Что значит боковая загрузка? Не пофиг ли как машину грузить?
Не пофиг. Пачки шестиметрового оконного профиля ты как грузить будешь? Только боком. В Гжели на з-де Рехау такую картину видел. Дождь льет, водила "зубренка" растентовывает, мокрый весь, грязный. С лесенкой бегает, матерится. И подъезжает "исузу" бабочка, челябинский. Водила вышел, кнопочку нажал и все! Первый ТАК на него посмотрел! ))))

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Давай скажем что реально это почти полные копии чужих авто... не?
Как-бы наверное все в курсе, что иск о интелектуальной собственности в самом справедливом китайском суде выиграть невозможно.
Какая мне разница, копии или не копии. Они запретили ввоз чужих и наладили выпуск своих. Разных. Легковых, грузовых, больших, маленьких, бензиновых, дизельных. Отняли одно, но тут же дали другое. А у нас отнять отняли, а дали болт с прибором.
Axt вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.