Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 11:22   #641
pavel043
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: нижегородская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pavel043 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по проблеме. Поставил недавно реле-регулятор н/о 611.3702-05 (генератор 90А), напряжение на хх держит стабильно 14,6В (под нагрузкой 14,3В), но если резко нажать на газ на полсекунды моргает лампа зарядки, на 5000 об. моргает постоянно, а с нагрузкой (ближний, дальний, птф, обогрев заднего стекла) моргает уже при 3000 об. Причем напряжение во время моргания лампы нестабильное, скачет 14,3-14,9В. Из-за чего такое может быть?
pavel043 вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2014, 11:30   #642
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от pavel043 Посмотреть сообщение
Из-за чего такое может быть?
Проверьте для начала диодный мост.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Архимед 63 (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 13:32   #643
Архимед 63
Гений форума
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Ростовская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15,316
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 740 сообщениях
Вес репутации: 28
Архимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от pavel043 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по проблеме. Поставил недавно реле-регулятор н/о 611.3702-05 (генератор 90А), напряжение на хх держит стабильно 14,6В (под нагрузкой 14,3В), но если резко нажать на газ на полсекунды моргает лампа зарядки, на 5000 об. моргает постоянно, а с нагрузкой (ближний, дальний, птф, обогрев заднего стекла) моргает уже при 3000 об. Причем напряжение во время моргания лампы нестабильное, скачет 14,3-14,9В. Из-за чего такое может быть?
Вообще то похоже на биение щёток. В дешевых регуляторах (до 200 р. с любой маркировкой) пластик на выходе щётки из щеткодержателя иногда не обработан, есть кромка завёрнутая внутрь - к щётке. Вот на этой кромке она и зависает. Сам столкнулся, правда не на приоре. Да там надо полностью возбуждение проверять.
__________________
Всё новое - хорошо забытое старое.
Архимед 63 вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2014, 23:24   #644
silverblade
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
silverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком света
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Коллеги, спасибо всем кто откликнулся!

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Переделки минимальны, на форуме не один раз писали, но раз тебе лень читать и искать, то нужно заменить силовую клемму с 6 на 8 мм или увеличить диаметр заводской клеммы любыми подручными средствами.
Спасибо за терпение и за развернутый ответ. Пойду копать дальше, тема про Бош многое прояснила!

Может Вы люди уже привыкшие, но я с этим поиском так и не могу наладить отношения, ищет он точно не то, что ты у него спрашиваешь :-) Честное слово, полчаса вчера убил пытаясь найти им что-то дельное... Не первый раз я уже пытаюсь им пользоваться и все равно в итоге приходится спрашивать. А читать конечно все 600 с лишним сообщений у меня нет времени... Кстати, может стоит инфу по переделке внести в FAQ? Я туда вчера первым делом заглянул, но ничего не нашел...

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Причем, самое сложное - найти "Калиновский" разъем. Мне, например, просто из маленькой клинковой "мамы" сделали, ездил с ним 2 года, пока нашел "Калиновский".
Если будет также трудно, то чувствую придется ставить регулятор нового образца...

Тему про бош прочитал полностью и теперь возник еще один вопрос, а что лучше, КЗАТЭ 115 или Бош 110? Что скажете?
silverblade вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
oilman (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 06:53   #645
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

У меня стоит КЗАТЭ, но я бы выбрал бы Бош. Кзатэ поставил т.к. в ближайшем магазине от сервиса ничего не было подходящего.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
silverblade (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 07:14   #646
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от silverblade Посмотреть сообщение
Если будет также трудно, то чувствую придется ставить регулятор нового образца.
Это проще и существенно дешевле, чем менять исправный генератор, который всего лишь нужно довести до ума
Не снимая генератора доработать мост, РН такой купить и поставить его...
Но если выбирать, то я взял бы этот РН.
Цитата:
Сообщение от silverblade Посмотреть сообщение
а что лучше, КЗАТЭ 115 или Бош 110?
Бош лучше.
Если разница в цене не большая, то брать нужно его.
Бош 110 и КЗАТЭ 115, есть еще и такой.
Разъем для РН тоже есть в продаже.
Но цен в твоем городе я не знаю...

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от pavel043 Посмотреть сообщение
но если резко нажать на газ на полсекунды моргает лампа зарядки, на 5000 об. моргает постоянно, а с нагрузкой (ближний, дальний, птф, обогрев заднего стекла) моргает уже при 3000 об. Причем напряжение во время моргания лампы нестабильное, скачет 14,3-14,9В. Из-за чего такое может быть?
- плохой контакт щеток на контактных кольцах из-за износа или грязи.
- плохой контакт РН по В+.
- плохой контакт массового вывода РН ( не затянут правый винт крепления РН)

Цитата:
Сообщение от pavel043 Посмотреть сообщение
регулятор н/о 611.3702-05
Есть на эти РН достаточно нареканий, не стабильно работает продукция Энергомаша, может быть и сам РН чудит.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oilman (02.12.2014), silverblade (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 08:22   #647
pavel043
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: нижегородская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pavel043 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Спасибо за помощь. Вчера полез проверять диодный мост и нашел оторванный проводок от конденсатора, припаял его и все заработало!!!
pavel043 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
oilman (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 23:07   #648
silverblade
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
silverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком светаsilverblade является великолепным маяком света
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Это проще и существенно дешевле, чем менять исправный генератор, который всего лишь нужно довести до ума
Не снимая генератора доработать мост, РН такой купить и поставить его...
Но если выбирать, то я взял бы этот РН.
Еще раз хочу поблагодарить за развернутый ответ.
Я тут почитал еще FAQ и ветку и в принципе готов согласится, что проще доработать. Что касается регулятора, то второй вариант я так понял от Шнивы. И чтобы не резать, можно купить новый диодный мост и поставить все разом. В связи с этим вопросы:
1. В FAQe два диодных моста (с выводом звезды и без), как определить какой ставить мне?
2. По регулятору, там сразу кольца на выводах или надо перепаивать?
3. Не совсем понял при подключении одного из концов на фазу, там должна быть какая-то шайба из текстолита, откуда ее взять? И в чем принципе там проблема не совсем понял...
silverblade вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2014, 23:15   #649
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

silverblade, я вот не шарю в электрике, но переделку вкурил с первых минут прочтения ФАКа. Ничего сверхcложного я не усмотрел.
Цитата:
Сообщение от silverblade Посмотреть сообщение
1. В FAQe два диодных моста (с выводом звезды и без), как определить какой ставить мне?
Оставь свой, только перекуси дорожку доп. диодов. Е-мое! Или купи диодный мост без доп. диодов под регулятор Н/О.
Цитата:
Сообщение от silverblade Посмотреть сообщение
2. По регулятору, там сразу кольца на выводах или надо перепаивать?
Надо отрезать два штекера и вместо них припаять два кольца на 6 и на 8. Кольцо на 6 пойдет на В+, кольцо на 8 - под болт "подковы". Ну неужели это так трудно понять?
Цитата:
Сообщение от silverblade Посмотреть сообщение
3. Не совсем понял при подключении одного из концов на фазу, там должна быть какая-то шайба из текстолита, откуда ее взять? И в чем принципе там проблема не совсем понял...
Все остается штатно, просто сверху кольца на 8 ставиться родная текстолитовая шайба и затягивается как обычно. Ну неужели это так все сложно? Е-мое!
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2014, 06:05   #650
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от silverblade Посмотреть сообщение
Что касается регулятора, то второй вариант я так понял от Шнивы.
Это без разницы от Ш-Нивы или нет, отличия только в механической части, в схемотехнике их нет.
Второй вариант это белорусский регулятор Электромодуль из Молодечно.

Цитата:
Сообщение от silverblade Посмотреть сообщение
В FAQe два диодных моста (с выводом звезды и без), как определить какой ставить мне?
БАТЭ до конца 2008 делали генераторы со звездой и выводом, потом стали делать обмотку треугольником.
Визуально можно определить по количеству выводов обмоток статора или количеству силовых диодов на мосту.
У звезды 4 вывода и 8 диодов, у треугольника - 3 вывода и 6 диодов.

Цитата:
Сообщение от silverblade Посмотреть сообщение
По регулятору, там сразу кольца на выводах или надо перепаивать?
Если мост не менять, то клеммы нужно перепаивать, на проводах с завода стоят угловая и обычная "мама" 6.2.
Если менять мост будешь, то клемму на выводе W менять не нужно, клемма для вывода на мосту уже есть.
Если сделать "крючок" под втулку болта В+, то угловую клемму тоже менять не нужно.
Про крючки тоже есть инфа в FAQ.

Цитата:
Сообщение от silverblade Посмотреть сообщение
там должна быть какая-то шайба из текстолита, откуда ее взять? И в чем принципе там проблема не совсем понял.
Шайба для изоляции обмотки от корпуса генератора и стоит она с завода. Важно ее не потерять и поставить клемму аккуратно по обмотке, не допуская контакта клемм с винтом крепления моста.
Ставят и без шайбы, ставят так, что вывод РН или обмотка замкнуты на массу, а потом делают круглые глаза и удивляются почему генератор не работает
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kocmoc-nv86 (04.12.2014), Ri.264 (03.12.2014), silverblade (03.12.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.