Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 15:28   #641
mashula
Гость
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Москва!
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: kalina
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mashula не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

посоветуйте девушке! откаталась на родительской старой калине 2 года, сейчас хочу купить новое авто за 400-500 т.р. Брат советует новую приору которая с роботом! В чем отличие робота от автомата? Механику больше не хочу!
mashula вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2014, 16:20   #642
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от mashula Посмотреть сообщение
Брат советует новую приору которая с роботом!
Лучше Калина-2 с автоматом.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2014, 16:52   #643
mashula
Гость
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Москва!
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: kalina
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mashula не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Спасибо , самой Калина внешне нравится больше
Сейчас в новостях увидела фотографии Datsun сделанного на базе Калины. Скажите, это действительно иномарка и она лучше Калины?
mashula вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2014, 18:02   #644
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от mashula Посмотреть сообщение
Скажите, это действительно иномарка и она лучше Калины?
Нет. Это перелицованная Гранта. Просто ребрендинг.

Вот я считаю Ваш вариант.

Добавлено через 4 минуты
А ещё вот такой вариант посмотрите.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2014, 18:34   #645
mashula
Гость
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Москва!
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: kalina
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mashula не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

спасибо, надо Рио будет посмотреть
mashula вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2014, 14:40   #646
Карунас
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Карунас не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от mashula Посмотреть сообщение
посоветуйте девушке! откаталась на родительской старой калине 2 года, сейчас хочу купить новое авто за 400-500 т.р. Брат советует новую приору которая с роботом! В чем отличие робота от автомата? Механику больше не хочу!
Коробка-автомат состоит из гидротрансформатора и редуктора. Гидротрансформатор заменяет собой сцепление. Редуктор содержит все пары шестерен, находящихся в постоянном зацеплении. Благодаря такому механизму автомат в зависимости от оборотов двигателя сам, без участия водителя, переключает скорости. То есть в этом случае электроника практически отсутствует.

Робот напоминает механическую коробку передач, но имеет блок управления, состоящий из гидро- и сервоприводов. Они управляют работой сцепления и переключением скоростей. Переключение здесь происходит, как и у простой механики, только человеку не нужно вмешиваться в этот процесс. С роботом расход бензина ниже. Но внешне, как обычный автомат, никакую ручку дергать не нужно и сцепление нажимать тоже.) Думаю, я бы тоже Калину 2 выбрал.
Карунас вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2014, 17:49   #647
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Небольшое рассуждение по теме. Будет многа букафф...

Еще в июне я планировал менять свою 5-летнюю Приору. Естественно, планировалась Приора-рестайл в том же корпусе "универсал" в люксовой, как обычно, комплектации. В июле выяснилось, что 5-местная машина нас с семьей больше ну никак не устраивает - не будем просто помещаться... особенно жена с люлькой на заднем сиденье (нас двое, двое детей 13 и 10 лет + ожидаемое прибавление).
Встал вопрос о приобретении7-местного автомобиля.
По бюджету имеется всего два варианта: 500 тыс. сразу или до 1 млн., но с кредитом. Авто предпочтительно новое с салона.

поиск в великом интернете в указанном бюджете выдал всего 4 марки: Ларгус, Хантер, Патриот и Зафира В. Все остальное - дороже 1 млн.

Поскольку УАЗы - это не тот случай, для реального рассмотрения остались полуиномарка Ларгус и Опель Зафира Фэмили Немецко-польско-российской сборки.

Точкой отсчета для меня служила моя Приора-универсал 2009 года в "люксе".

Поскольку я уже давно вышел из пацанского возраста, то, кроме осмотра машины в салоне, еще и внимательно ознакомился с форумом зафироводов.
Но по-порядку...

1. Первые впечатления после "пощупать"
Ларгус
Издалека производит преятное впечатление. При близком рассмотрении возникает ощущение, что это "жигули" в люксе, т.е. видишь, что сделано с претензией, но дешево. Качество исполнения такое же дешевое, особенно это заметно на петлях капота, задних стойках, где задние двери крепятся и заднем бампере. Тут Приора вне конкуренции.
Эргономика водительского места у всех машин, на которых я ездил, вполне приемлемая, если и есть какие-то отличия, ток ним довольно быстро приноравливаешься. Поскольку машина планируется для длительных семейных путешествий, лично для меня, как для водителя, критичным было наличие круиз-контроля. В Ларгусе такой штуки нет. Большой минус.

Будущим "штурману" (старший сыника) и "старшему за все" (младший/средний) их места впереди справа и 3 ряд справа вполне себе понравились. Младший был разочарован отсутствием "прикуривателя" для любимого планшета. Тоже минус, поскольку придется "колхозить" самому на гарантийной машине.

Жена оценила удобство потолочной полочки, но забраковала сидение среднего ряда с точки удобства размещения совместно с главным пассажиром в детской перевозке. (Крепление "Изофикс" сейчас есть во всех, практически, машинах, потому тут все одинаково). Очень большой минус.

Проехались по пробному маршруту. Что могу сказать... Жестче, чем Приора, но мягче, чем пользуемая в данный момент Фабия. Для беременной жены - терпимо на грани. Меня напрягает настройка коробки и практически отсутствующий запас мощности на маневр в трассовом режиме. Остальному экипажу пофиг.

В плане комфорта смущает отсутствие климат-контроля.

Вывод: Ларгус в люксе за 492 тыс. руб без ДОПов остается крайним запасным вариантом.

Зафира.

Для покупки сегодня доступна только одна комплектация Enjoy с двигателем 1,8/140 л.с. Можно выбрать 5-ступечатую механику или робота Изитроник (+10 тыс). Далее можно выбирать 3 пакета опций: ОРС - для конкретных пацанов; "Семья" (комфорт в салоне) и "Безопасность" (круиз, курсовая устойчивость и еще немного по мелочи). Колеса хитрые: штамповка, но в виде 5-лучевой звезды с соответствующими колпаками, короче, как "софтлук" в Приоре - смотрится богаче, чем есть на самом деле. Оба пакета стоят 45 тыс. рублей (20+25 тыс.)

Можно еще выбрать вместо штатной CD/MP3 магнитолы мультимедийку с нафигацией Опель и цветным дисплеем. Хотят за нее аж 40 тыс.
Внешний вид - чуть помускулистее, а она и побольше, чем Приоросарайка. Непривычные рейлинги на крыше в виде рельсов, т.е. поставить можно только изделия со специальным зафировским крепежом и расстояние от поперечин до крыши будет небольшим относительно. Это эксплуатационное неудобство.
Сначала посидел сам... Очень хорошая привычная Приора. Особенно порадовал рычак ручного тормаза, который я сначала принял за продвинутый подлокотник. Подлокотник там тоже есть, но он крепится непосредственно к водительскому креслу и более никакой смысловой нагрузки не несет - там и так хватает всяческих бардачков и ящичков. Очешника НЕТ! :-) В смысле есть, но как дополнительная опция в виде коробочки на центральный тоннель.

Зато возможности трансформации салона просто сказочные. Если на Ларгусе ненужное сиденье третьего ряда просто складывается и занимает полезный объем (меньшому даже понравился такой мегаподлокотник!), тов Зафире оба сиденья третьего ряда просто убираются в пол, который становится ровной площадкой (жаль, нет такого в Приоре...). Средний ряд можно двигать вперед-назад, можно складывать и немного регулировать спинку по наклону.
Качество исполнения салона чуть лучше, чем в Приоре-рестайл.

Проехаться на Зафире не получилось, поскольку в обоих автосалонах Опель в Рязани не оказалось тест-драйвовских машин. Семью просто посадил по "штатным местам". ВСЕ оказались удовлетворены. Единственным неудобством можно считать, что для удобного прохода на третий ряд нужно сдвигать второй. При отсутствии детского кресла группы 0/0+ это не доставляет нималейшей проблемы, а вот если второй не сдвигать, а только складывать спинку, то пролаз не очень комфортный - внизу узковато и приходится перешагивать. Нижняя подушка второго ряда цельная, по отдельности складываются только спинки. На Ларгусе этот момент удобнее - дверной проем больше открывает проход.
Да, розетки прикуривателя есть на всех рядах, т.е. у водителя впереди, у второго ряда в торце туннеля и в багажнике (к нему, по идее, должен подключаться компрессор, который в Европах идет вместо запаски, но об этом позже).

Климат-контроль и плафоны 2 и 3 рядов заказываются в опции "Семья".

Продолжение следует.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAE (03.10.2014), Prostobmw (06.10.2014), Pulkins_ (03.10.2014), tcn (02.10.2014), Пьяный Солдат (03.10.2014)
Старый 02.10.2014, 21:49   #648
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Авто предпочтительно новое с салона.
А если рассмотреть с мелким пробегом, и на гарантии??
Например ВОТ
или ВОТ

А еще есть вот такие варианты, коих достаточно много, из кореии тащат.Советую почитать про эту машину.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65384155-b1fa.html У него пожалуй один минус, ржаветь начинает так же как вазы.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2014, 22:29   #649
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
А если рассмотреть с мелким пробегом, и на гарантии??
"Осетрина второй свежести".
Да и чем приятнее цена на вторичном рынке, тем меньше доверия вызывает товар, особенно с мутной заграничной историей.
Многие интересные варианты, например Берлинго, в Россию в 7-местном исполнении официально вообще не поставляются.
Ниссан Кашкай (по Вашим ссылкам) на моноприводе с дохлым движком. Джипообразные отличаются жестким ходом. В данном случае третий ряд там совсем табуреточный. Просто представьте себе детей и беременную жену (или с малышом в несколько месяцев) в такой машине в поездке по маршруту Москва-Селигер. Получается слон хромоногий или просто "понтовоз".

Реально были рассмотрены, Ситроен Берлинго (см. выше) и Хонда Элемент. Последняя не выпускается с 2011 года, а следовательно самая молодая б/ушка трехлетняя, что на грани фола для машины на базе среднего внедорожника (CR-V).

Чем брать ущербный б/ушный, но понтовый Кашкай, можно взять в салоне не менее ущербный и не менее понтовый Орландо, только НОВЫЙ. Правда, в комплектации за 650 тыс. он мало чем от Приоры "Норма" отличается.

А НОВЫЙ автомобиль, он всегда лучше самого хорошего малоношенного.

Опять же, как проследить, кто в нем ездил и что возил, а я туда младенца сажать буду. Я даже в Зафиру заказал чехлы из гипоалергенной экокожи, которую легко убирать и чистить без химии. (Тут немного на опережение: по отзывам в Зафире тканый салон не самого лучшего качества в плане загрязняемости).

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
А еще есть вот такие варианты, коих достаточно много, из кореии тащат.
ANTO, спасибо, конечно, за заботу, но я сегодня машинку уже пообнимал, ДОПы и всяческие прибамбасы заказал. Вопрос ВЫБОРА уже не стоит, он сделан и частично оплачен.

Добавлено через 12 минут
Обещанное продолжение, или, собственно
2. Сравниваем отзывы
Есть клуб, аналогичный нашему. MyZafira. Там точно такие же мужики и женщины точно так же обсуждают свои машинки. Естественно, я внимательно его читаю.
И вот что, интересно, получается. У людей ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ проблемы и траблы, как и у нас с нашими Приорами.

Мы сами чиним генераторы? И они тоже.
Мы тут обсуждали и ставили себе веерные форсунки от Вольво (сам себе тоже делал). Там вся разница в том, что веерные форсунки ставят от Инсигнии, и в силу близкородственных отношений машин, процесс происходит значительно легче.
Коррозия под саблей на 5 двери универсалов - не поверите, у Зафиры тоже есть такая же сабля на 5 двери. И рекомендация владельцу новой машины - очень тщательно антикорить 5 дверь и саблю.
Термостаты... Только на Зафире он с электронным управлением.
Лифтование подвески...
Шумоизоляция...
Нормальная нафигация...
Питание антирадара и видеорегистратора - разница только в том, что на мольшинстве машин есть место, куда это питание можно культурно приколхозить.
Машинки точно так же глохнут на дороге.
Могу долго продолжать.

Главный вывод:
Приора по своим качествам и надежности ничем практически не отличается от иномарок своего бюджетного класса.

Все отличия - во всякого рода фишечках, наворотиках, удобствах и пр.
Например, моя Зафира стоит 871 тыс.
Приора-универсал в люксе - 463 тыс.
Что имеем на 408 тысяч:
- Машину большего размера
- 7-местный салон
- Регулировку передних сидений в 6 направлениях
- регулировку поясничного подпора водительского кресла
- +2 розетки прикуривателя в салоне
- Регулировку раздельных задних сидений по наклону спинки
- Регулировку рулевой колонки по вылету
- Более развитую КАН-шину
- Более мощный БК в плане диагностики и настройки машины
- 6 подушек безопасности
- Складывающиеся кнопкой зеркала
- 6 колонок

Чего не имеем:
- ММЦ работает только с СиДи дисками и МП3.
- ХэндсФри нет
- Цветного активного экрана нет - монохромный графический дисплей (чтобы это все было, нужно менять магнитолу за 40 тыс. руб)

Вот и прикиньте, сопоставима ли стоимость иномарки (по факту) Зафиры с Приорой.


Мужики (и дамы)! Любите Приору - это честный автомобиль за свои деньги!
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Последний раз редактировалось в571оа; 02.10.2014 в 22:45.
в571оа вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prostobmw (06.10.2014), walker8002 (03.10.2014)
Старый 02.10.2014, 22:44   #650
satsat
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Пригород-Екб
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 SE
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 12
satsat находится на правильном пути
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Приора по своим качествам и надежности ничем практически не отличается от иномарок своего бюджетного класса.
вау вау я чуть не ослеп
не надо так(шрифт по меньше лучше сделать).
satsat вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.