Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 07:25   #641
dnk-1478
Постоялец
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2108
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 10
dnk-1478 станет известным достаточно скороdnk-1478 станет известным достаточно скоро
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Поэтому ему надо сделать два замера одной машины хотя бы, с легким маховиком и без. то жпе касается и облегчения коленвала и шатунов.
dnk-1478 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (16.01.2016)
Старый 19.01.2016, 18:22   #642
К116rus
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Детройт
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
К116rus не успел проявить себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Мурат, для чего вы мне ссылку на эту трескотню кидаете?

Алексей на Калине Спорт 2 ездил на колёсный стенд в Казань, где ему
намерили 174 л.с. и 198 нм, не выдав графика, могу дать телефон
Алексея, сами спросите. Мой замер показал худший график.
Машину мерил вот этот человек:
http://www.drom.ru/lada/vesta/ekskly...nde_38149.html
При этом график он ему не выдал, это же для него был бы чудовищный
пиар челнинцев. Еще раз - это не я выдумал, реальный владелец авто всё
может сам рассказать. И про этого "замерщика" он тож много чего
порассказывал, я был в ужасе. Приводить тут это желания нет, ему мотор
на Мазде просто убили капиталкой (собрав блок с задирами после налипшей на хонголовку стружки).

Я себя не считаю великим мотористом или что моё мнение выше всех
остальных, меня поражает самомнение таких как And85, что сидят на
форумах часами и имеют тысячи пустых постов, а за плечами - ноль
практического опыта. Я постигаю дело на практике, а не в трескотне на
форумах, как эти люди. Мне плевать что там тойота наворотила в каком-то
моторе, я основываюсь на своём опыте и результах СРАВНИТЕЛЬНЫХ
замеров.
Смешно читать, что "мозг позднит зажигание при резком
дросселировании", эти люди не знают про экологические нормы, что такое прогрев ката, для
чего эти поздние углы - они не знают, что при чиповке это всё
вырезается под корень, все эти эконормы с прогревами ката, что они
остаются лишь у паулюса. Эти люди не знают как замер производится,
какова технология замера, что там резкого дросселирования вообще нет,
мотор меряется на постоянно открытом дросселе, производится СЕРИЯ замеров, из
них вычисляется среднее, высчитываются графики МЕХПОТЕРЬ, по которым
можно судить о собранном моторе и которые я обычно НЕ ПУБЛИКУЮ.
Графики это лишь средство для ОЦЕНКИ двигателя, которые здорово
помогают отсекать неедущие решения и детали.
Аналогично и чиповщик - плевать он хотел на таких форумных
теоретиков-чиповщиков, он головой работает, а не пальцами на клавиатуре, как форумные писаки (сам таким был в 2000-х тысячных) и достигает результатов
практически, люди с регионов к нему едут и результат вам известен
(Суперавто 1.8). Пока люди на форумах бились, почему на ВАЗе отсечка
не сдвигается с 6000 об на одном из мозгов, думали что это программно закрыто, пока они
делали подкладки под ДПКВ, отодвигая его от зубатки, он нашёл причину и она была до изящного проста (приколюха ВАЗа). И это его дело, как он пишет свой софт, как смесь откатывает, как е-газ катает, которого вы все боитесь как чёрт ладана, мне было с кем сравнить, до него я и с другими работал, пока мне несколько моторов один мудак не положил своими программами и убежал в кусты, когда ему я предложил отписать программу на Оке с ДМРВ.

Кабы делали бы мы неедущую херню, эти клиенты бы не рекомендовали бы
своим знакомым (каждый день слышу по телефону - "ваш номер дали, вас посоветовали и т.д..") и не были бы довольны. А как мы достигаем результат -
без стенда или с ним, как пишем программу, как собираем мотор - это
наше дело. Без графиков они слепыши, вот и бесятся.

Вот Рустемка, на Приоре

легкий маховик - было 156 сил, его многие объезжали (начало статьи)
http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-1...ORA-RUSTEM.htm

затем поставил тяжёлый маховик, другие валы, объем, пильнули голову стало 189 л.с (конец статьи).

Чё не наоборот-то? Ведь УТЯЖЕЛИЛИ же маховик? И колено, блджад, не облегченное там нишиша, и поршни с шатунами тяжелее, чем было? ЧЕГО моща-то выросла????
Моща ведь должна была упасть, не? А, dnk-1478, vega202 и иже с ними?
Дёрнул он на квотере бэху на 260 сил на мехе, и всё - доказывать местным пацанам сразу стало нечего, они всё видели своими зенками. После него толпа машин поехала с вопросами - "а что у него там, а что нам можно сделать", и Серега с будущим Бутером 1.9 был именно из их числа.
http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-1...10-BUTER19.htm

И видео там есть, как Рустемкина приора валила ("метелила", как он выражался), там есть и ссылка на его видео блог тоже, с
кем он там заезжал на покатушках.

Да и вы Мурат, расскажите людям, вы же купили у меня этот мотор для
вашего друга вместе с программой, ездили уже, что, я вам наврал про его силу? Видео
подделано? Напишите, что вам этот движок после восстановления продали с мозгом за 40 или 50
косарей, напишите, для ослов-нищебродов, которые считают что "у Квазара
дорого". Смешно эти комменты читать, эту
злобу, эту чушь, завистников, срущих втихушку на людей, хуже баб, этих пиндаболов интернетных, своими руками ничего не построивших.

And85 и прочие, ты приходи ко мне в бокс, спроси по человечески, как и
что я делаю, я тебе всё покажу. А обсирать чужой труд за спиной -
последнее скотство и млядство!!

Прокар я никогда не хвалил, это говно с провалом в моменте на
средних оборотах, и Рустем так же считал, в случае Калины он был просто
выходом из положения и ничего более.

Я не сижу на форумах уже много лет, у меня НЕТ на это времени, я работаю по 10 часов в день, ни за кем не слежу, кто чё там собирает и делает, мне посрать на это, я своим умом иду и дохожу до своих решений и мнений и отсекаю лишнее. Много чего хотел бы собрать и попробовать, но город нищий и у людей денег нет.

Всё, и пусть они дальше обсуждают коленвалы, маховики, мотористов -
пустые бабки на лавке. Мне завтра работать.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
Недавно смотрел лог с ЛКС 2 - на 4-й передаче МРВ 350 кг в районе 6000. Правда прога уже не сток, но тем не менее.
Ну и у нас так же было - мотор тупо воздух не берет на этих говновалах и говноресивере = вот и результат - говнографик и неедущий мотор. Что я не так показал или написал?! Расход сейчас на память не вспомню, что-то около 320 кг или около того.

Цитата:
на системах впрыска, при резком нажатии на педаль акселератора происходит дополнительно динамическая коррекция УОЗ (позднится УОЗ). Особенно на низких оборотах до 1500-2000об/мин будет не корректное (более низкое) ускорение коленвала из-за позднего УОЗ.
Ай молодец, возьми пряник. После чиповки отрицательные углы вырезаются под корень. Читай выше про эконормы! Жертвы паулюса и ледокола, сколько моторов загублено на их программах...

Цитата:
В замерах квазара, лично меня смущает сама методика измерения. .... на ненагруженном двс.
Поржал. Колено из воздуха, шатуны из воздуха, поршня из антиматерии, силы трения, инерции, мех.потери и насосные потери отсутствуют - мотор НЕНАГРУЖЕН!! Нобелевская премия!!!


Цитата:
просто так тоже не дело, что я спец и мое слово правда в последней инстанции, а все остальное бред и туфта. Надо уважать любое мнение, вот верить или нет личное дело каждого. Истинный спец считает всегда себя тем кому еще далеко до совершенства, так сказать по поговорке - Век живи век учись. А таких мастеров кто "утрирую" пол двигателя собрал удачно и все моторист мирового уровня , а все остальные лошары, я честно говоря не совсем понимаю и отношусь к их словам соответственно. Прежде чем что то заявлять надо сто раз подумать.
Откуда ты это фуфло придумал? Вот откуда? Я выше написал комментарий, по поводу своего мнения и откуда оно берется. Где я писал что моё слово - последняя инстанция? Когда я хоть одному клиенту это сказал? Где я не уважал чужое мнение? Ты как баба в женском коллективе за спиной человека выливаешь на его голову незаслуженные помои!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от And85 Посмотреть сообщение
Я и раньше слышал много негатива про квазара, но своими статьями он скоро стольникова переплюнет. его почитаешь так кроме ресивера прокар все железо просто гуано)) и мотор калины спорт без катализатора на чудо стенде (как я понял мощность мериют мотор тестером- никакого стенда нет) выдает 95 сил.
Парни не читайте эту ахинею - это полный бред))
Я поражаюсь вот этому - человек как баба за спиной, в коллективе-гадюшнике, срёт на голову незнакомому человеку!! Приходи ко мне, спроси, я тебе покажу "чудостенд" 80-х годов, который тестировали на автовазе десятилетия назад, спроси, откуда и для чего на карбовых зубилах первых лет выпуска в картере коробки был датчик напротив зубатки маховика с оборванным проводом (ты тогда еще в школе или универе сидел), что графики ВСХ на карбе на вазе снимали поначалу с каждого мотора, спроси Нуждина А.М., как им звонили с конвейера и отдавали с завода "удачные" зубильные моторы по сто сил.

До Стольниковка, которого ты вместе со мной в свой замес макаешь, тебе как до Луны раком, подними хоть одно производство, хоть одну деталь сделай, наладь выпуск распредвалов (да хоть шкивов, клапанов, тарелок) хоть малой серией, я знаю что это и какая это жопа, сам занимался и сейчас занимаюсь, а потом пиши свою ахинею за спиной чужих тебе людей! В стране нет станочников, нет станков, работать никто не хочет, одни бабы на форумах сидят трындят!!

Добавлено через 17 минут
По поводу "великого моториста" еще добавлю - НИКОГДА СЕБЯ ТАКИМ НЕ СЧИТАЛ, я многое не знаю, многое не понимаю, но каждый день учусь чему-то новому, прогресс идёт вперед семимильными шагами и Россия не успевает (смотрите Грефа - мы дауншифтеры!), и ошибки допускал много раз, но ошибки - это путь к опыту. И даже по моим видео можно понять - они снимаются экспромтом, даже в одном фильме может быть в концовке опровергнуто то, что сказано в начале или в середине - был получен новый опыт, новые знания. И этот путь бесконечен, иначе можно внезапно проснуться старым пердуном-диагностом в сервисе, который ничего не знает, а что знал - давно забыл.
И времени на писанину на форумах у меня давно нет, чиповщик не понимает, как можно быть диагностом и писать что-то на форумах, у него работы по 8-10 часов в сутки, в выходные - СЕМЬЯ, какие форумы, какие посты!? И у меня так же - у меня тупо нет вообще свободного времени писать на форумах всякую галиматью, что я тут прочитал про себя. Мда, пусть тот, кто прочтёт - сам сделает свои выводы КТО ПИШЕТ АХИНЕЮ, а кто - нет!!

Последний раз редактировалось DIZZI; 19.01.2016 в 20:03.
К116rus вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Portwein (01.10.2016), Solnzev (20.01.2016)
Старый 19.01.2016, 18:52   #643
dnk-1478
Постоялец
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2108
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 10
dnk-1478 станет известным достаточно скороdnk-1478 станет известным достаточно скоро
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Чё не наоборот-то? Ведь УТЯЖЕЛИЛИ же маховик? И колено, блджад, не облегченное там нишиша, и поршни с шатунами тяжелее, чем было? ЧЕГО моща-то выросла????
Моща ведь должна была упасть, не? А, dnk-1478, vega202 и иже с ними? Вот с этого места подробнее, согласен, маховик утяжелили, а остальное в том же конфиге осталось? Или объем+, головка доработалась+, нет?-затем поставил тяжёлый маховик, другие валы, объем, пильнули голову стало 189 л.с (конец статьи). Надо тогда везде объективно смотреть. Сделай замер, ради интереса с легким маховиком и без, выложи график, убеди людей, тебе же плюс будет? нет?
dnk-1478 вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2016, 19:15   #644
К116rus
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Детройт
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
К116rus не успел проявить себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от dnk-1478 Посмотреть сообщение
Сделай замер, ради интереса с легким маховиком и без, выложи график, убеди людей, тебе же плюс будет? нет?
Еще раз повторяю! Ты не знаком с технологией замера.
Ты даже не знаком с тем, что писалось на моём сайте когда-то! Все материалы есть в открытом доступе! Зрячие всё давно увидели и поняли! Впрочем, вот почитай!!

http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-2...11_4_132hp.htm

Рассматривался карбовый мотор 1.5
1) первый график полный сток с тяжёлым маховиком, и тяжёлой ШПГ
81 л.с. на 5400 об, кр.момент - 13,6 кг на 3800 об.
2) ВТОРОЙ график серийного двигателя 21083 - со стандартной головкой, и серийным карбюратором. Установлены легкие шатуны от Приоры с длиной 133 мм, и облегченные кованные поршни на тонких кольцах. Мощность двигателя 88 л.с. при 4900 об, крутящий момент 14.5 кг при 3100 об.

Маховик тоже тяжёлый. По твоей логике, при облегчении поршней и шатунов должна была добавиться ниипическая моща на моём графике, но прирост незначителен!!! На всех графиках один и тот же коэф.приведения 1.05 - он указан в верхнем левом углу. Только им я могу что-то менять и ничем более. На 16 кл коэфф другой, его я подбирал практически и уточнял несколько лет.

И теперь - ТРЕТИЙ график, где этот же самый низ накрыли башкой распиленной, поставили доработанный карб и получили 132 л.с. при 7200 об, и крутящий момент 14.9 кг при 4100 об. Мотор показывает длинную полку момента с 3500 до 6500-7000 об.

Что тебе еще надо доказать?!! Графики - это сравнительный инструмент для оценки результатов труда моториста!! Вначале снимаются графики со сток моторов, к ним подбираются коэффициенты приведения, потом на этих коэф. работаем доработанными моторами и сравниваем с исходным вариантом. Выше я тебе показал сток мотор 1.5 и такой же мотор на облегченном низе (но с тяжел.маховиком) - там всё отлично видно на графиках!
К116rus вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2016, 19:25   #645
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

К116rus, да написал много. И толку то что? Грамотный? Много знаешь и умеешь? Так просто и честно скажи если замеришь сток двс а потом поставишь на него облегчённый маховик и больше ничего трогать не будешь поедет машина на те данные, которые выдаст твой повторный замер этого двс с лёгким маховиком?
И второй момент, массы деталей вращающихся в двс, много меньше массы снаряжённого авто. И крутить самого себя и тащить всю машину это разные вещи.
А вот про то что у тебя есть свои наработки по железу, его сочетанию, и соотношение этого с желаниями заказчика никто вроде, во всяком случае я, не сомневается.

Добавлено через 10 минут
К116rus, какая суммарная разница в массах получилась у этой полторашки по заменённому железу?
И какая разница у сток и облегчённого маховиков?
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2016, 19:32   #646
К116rus
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Детройт
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
К116rus не успел проявить себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
К116rusИ толку то что? Грамотный? Много знаешь и умеешь?
Толку я не ищу, просто не срите публично на незнакомых людей за их спинами, да еще без каких-либо фактов! Есть вопросы - приходи ко мне, пообщайся нормально и вопросы будут сняты (либо нет - тут уж как получится). Насчёт "много знаю и умею" - выше отписал, повторяться не вижу смысла.

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Так просто и честно скажи если замеришь сток двс а потом поставишь на него облегчённый маховик и больше ничего трогать не будешь поедет машина на те данные, которые выдаст твой повторный замер этого двс с лёгким маховиком?
Вопрос хороший!! Так вот! Машина на те данные не поедет на дороге, тут ты прав! Но нивелировать значение именно маховика можно поправочным коэффициентом.
Еще раз - графики не для похвальбы, это инструмент сравнительной оценки - было\стало. Для оценки ФОРМЫ и распределения крутящ.момента по оборотам! Это бесценный инструмент, позволяющий отказаться от субъективных оценок жопомера. Не видя мотор, слыша как он крутится на замере, смотря на график я уже знаю как он поедет. И клиент, смотря на график своей машины говорит - "а ведь она так и едет"! И здесь суть не в том - 130 там сил или 125 или 135, а именно в сравнении графиков и раскладке момента по шкале оборотов!!!
Именно так можно оценить ресиверы, валы и т.п. - жопомером оценить 0.5 кг момента и 5 сил разницы сложно!!

Цитата:
А вот про то что у тебя есть свои наработки по железу, его сочетанию, и соотношение этого с желаниями заказчика никто вроде, во всяком случае я, не сомневается.
Благодарю и на этом!
К116rus вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2016, 19:43   #647
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

К116rus, я согласен с тобою что данные замеры именно полезны как сравнительные тесты разного рода железа.
Но если сами графики имеют приблизительное значение по лс и нм, то возможно стоит об этом прямо на них и писать большими красными буквами. А то порою люди по незнанию сего факта выкладывают твои графики и графики с чьих то моторных или колёсных стендов и даказывают что вот тут то вот такая показана характеристика двс и она круче чем вот там и там.
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2016, 19:46   #648
К116rus
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Детройт
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
К116rus не успел проявить себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
К116rus, какая суммарная разница в массах получилась у этой полторашки по заменённому железу?
И какая разница у сток и облегчённого маховиков?
Если очень грубо прикинуть по моему-же старому и давно не обновлявшемуся справочнику
http://k-power.ru/1-K-POWER/WeightAndOther.htm

то, общий вес тяжелой ШПГ 21083 (4 шатуна-поршня-пальца) примерно 1109х4 = 4436 грамм.
Вес приорошатуна и литого приоропоршня с пальцем (4 шатуна-поршня-пальца) 708х4 = 2832

Ковка СТИ тяжелее, но не сильно намного. Итак, 4436 - 2832 = 1604 грамм общее облегчение ШПГ. Маховики облегчаются по-разному, бывают и на полтора кг и более.

Цифры по массам примерные, взяты наспех из открытых источников. Но общий порядок понять можно. Опять таки, ШПГ имеет возвратно-поступательное движение и тут прямое сравнение с маховиком не сильно корректно, но всё равно есть облегчение ШПГ и есть графики этих моторов.

Если бы у меня было время, я бы занимался такими проверками - снять поставить маховик, померить. Но работы столько, что этим уже некогда заниматься сейчас. На Окушках я много экспериментировал, иногда находил такие закономерности, что в общую теорию они мало укладывались. С тех пор усвоил - практика нередко расходится с теорией и очень сильно.
К116rus вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Solnzev (20.01.2016)
Старый 19.01.2016, 19:50   #649
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

К116rus, c чего это ладаспорт и прокар говноресиверы?
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2016, 19:57   #650
К116rus
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Детройт
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
К116rus не успел проявить себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
К116rus, я согласен с тобою что данные замеры именно полезны как сравнительные тесты разного рода железа.
Но если сами графики имеют приблизительное значение по лс и нм, то возможно стоит об этом прямо на них и писать большими красными буквами. А то порою люди по незнанию сего факта выкладывают твои графики и графики с чьих то моторных или колёсных стендов и даказывают что вот тут то вот такая показана характеристика двс и она круче чем вот там и там.
А колесный стенд с коэфф потерь на трансмиссию не такая же сравниловка?!! Откуда вы знаете эти коэф. на трансмиссию, на шины, на прочее? Почему вы верите этим стендам?
Кто вам сказал, что в Приоре на самом деле 98 сил или 118 сил в Грантоспорте, откуда данные? Завод никогда не публикует настоящих графиков, только рисованную фикцию, как и остальные заводы. Такую шляпу рисовали в ММ (Уфа) в своё время, люди до того за**ли мозги Уфе, что один из мотористов сел и нарисовал графики как сам представлял. Эти рисунки потом десятки лет ходили в интернете. Вы про это знали?
Я отталкиваюсь от заводских показателей, на них настраиваюсь и проверяю по многим серийным моторам, потом лишь можно сравнить доработанные движки. Почему я должен что-то там писать красными буквами? Почему журналюги не пишут красными буквами что их иллюстрации фикция, а все моторы (по крайней мере - ВАЗа) - разные???

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
К116rus, c чего это ладаспорт и прокар говноресиверы?
Про ресивер ладаспорт я не ничего не писал (точнее, речь про валы ладаспорт шла), а прокар - крайне неоднозначный и непростой ресивер. Я бы сказал - капризный. Хороший резалт показывает не всегда и не со всеми валами. У меня было несколько клиентов (Рустем, Дима из Казани и еще кто-то) все они снимали и продавали Прокар со словами - он даёт провал на средних оборотах. Люди сами сравнили на себе. Рустем ушёл на 128 рес.
Насчёт говнореса я конечно погорячился, но и не хвалил я его как кто-то тут писал ранее. Ресивер - неоднозначный.
К116rus вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Solnzev (20.01.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.