Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 15:25   #641
Grisha
Продвинутый новичок
 
Аватар для Grisha
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grisha не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Polk Посмотреть сообщение
В основном заправляюсь на тнк или бп. какая заправка ближе и удобнее, хотя уже постепенно перехожу на альтимейт 95.
Кстати хотелось бы еще поговорить об инфраструктуре заправок, если заправка брендовая то и магазин есть и подкачать колеса можно, прошлый раз чтобы подкачать колеса ехал на тнк специально ради этого, ни сто не было по пути, ни на одной заправки не было подкачки шин, неужели это так дорого?
Да согласен приятно это все, но главное чтобы в первую очередь был бензин нормальный, поэтому заправляюсь в основном пульсаром. На газ никогда бы не перешел, машина итак не гоночная) так что потеря мощности мне ни к чему.
Grisha вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2011, 15:57   #642
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Заправки имеют значение
Это я на собственном опыте проверил, в отпуске намотав не одну тыс. км.
Предпочитал только лукоил. Дома, выезжая, заправил полный бак «экто» 95, потом, до самой Йошкар-Олы не было «экто», заправился «премиум» (лукоил, на трассе перед Чайковским) – заметил, повысился расход и упала тяга. Было ~ 4.8-5.2 стало 5,5-5,8. Заправился в Йошке «экто» все вернулось – расход и приём..
Перед выездом домой, пришлось заправится на той же заправке «премиум» («экто» закончился), не скажу что стало заметно хуже, в общем, довольно не плохо. Доехал на этом баке до Башкирии, оставалось 0,25 бака, долил тот же «премиум» - на удивление отличный бензин! Потом, долил опять на ЛУКОЙЛе где-то в помпасах между М7 и Е22, думал «хрен с ним, докачу домой, осталось 300 км..», но, на удивление бензин отличный! Средний расход держался 5,3 (это езда ночью в тумане 60-140). До сих пор на нём катаю (недавно приёхал). Вывод – дело наверно не только в бренде, но и в заправке. Из всех заправок на моём пути, самый хреновый бензин оказался в Пермском крае, на трассе перед Чайковским, вроде как 80 заправился..

Кстати, на всем протяжении пути, Газпромовских заправок не встречал, хотя, вроде одну где-то видел.
Всё же, мой вывод – для трассы, если хороший то «премиум» (95) он и дешевле, а так – «экто», но вот беда, очень редко где его можно встретить. Даже на карте сайта ЛУКОИЛа мало станций где вообще может быть, в некоторых областях его нет по определению.. У меня дома (Полевской, Сверд. обл.) благо есть заправка где и 92 и 95 «экто».
Может, есть и другие бренды – но, как то не вижу смысла экспериментировать.
Заправлялся у нас в газпромовской.. Пару баков было нормально, а последний – полная лажа, непонятно что там под маркой «95». После этого перешел на ЛУКОЙЛ (с подачи, кстати, людей клуба приоры )
Хотел по трассе попробовать 92 «экто» да не судьба.


PS: кстати, был приятно удивлен, на ЛУКОЙЛе в Йшкар-Оле стоял автомат пылесос - 10 мин. стоит 30 руб.. Таки да, на брендах наверно действительно есть сервис.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2011, 15:26   #643
Stinkin
Интересующийся
 
Аватар для Stinkin
 
Регистрация: 18.03.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Stinkin не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
PS: кстати, был приятно удивлен, на ЛУКОЙЛе в Йшкар-Оле стоял автомат пылесос - 10 мин. стоит 30 руб.. Таки да, на брендах наверно действительно есть сервис.
Ну да, на ТНК такие сейчас повсеместно. Кстати, пользуюсь (а чего им зря простаивать
Stinkin вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2011, 12:52   #644
mosgaz
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mosgaz не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Заправляю только 95, стараюсь только на лукойле.
mosgaz вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2011, 11:55   #645
Рамиль.
Освоившийся
 
Аватар для Рамиль.
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Русский Акташ. Альметьевский район.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
Рамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всем
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

С 4 августа на татнефти 95-й 27.90р.
Рамиль. вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2011, 17:27   #646
Grisha
Продвинутый новичок
 
Аватар для Grisha
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grisha не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Таки да, на брендах наверно действительно есть сервис.
Да согласен, но лукойл не сильно впечатляет в этом плане, не знаю, описали вы конечно хорошо, но я останусь при своем мнении, заправлялся, ни раз эффект обещанного не было.
Цитата:
Ну да, на ТНК такие сейчас повсеместно. Кстати, пользуюсь (а чего им зря простаивать
Аналогично, плюс на тнк есть пульсар, уже привык к этому бензину, расход на глаз вроде меньше.
Grisha вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2011, 18:27   #647
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
описали вы конечно хорошо, но я останусь при своем мнении
Да я не рекламировал лукойл.. У меня дома выбор не особо то: лукойл, газпром и эрго... Потому и описал то, чем пользуюсь. Кстати, может просто не обращал внимания, ну лукойла по трассе вроде больше, в Татарстане конечно много очень своих заправок.

Попробовал бы тнк (пульсар), да вот, постоянно заправляться то где?
Цитата:
Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
плюс на тнк есть пульсар, уже привык к этому бензину, расход на глаз вроде меньше.
интересно, почитаю на сайте.
наткнулся тут Стоит ли доплачивать за «улучшенный» бензин
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется

Последний раз редактировалось stells2; 07.08.2011 в 18:46.
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2011, 19:40   #648
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

у меня на 92 экто упал расход объективно
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2011, 19:51   #649
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

А мне 92й абсолютно в халяву достается, в любых количествах, так что мне выбирать не приходится
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2011, 10:25   #650
EvilG
Интересующийся
 
Аватар для EvilG
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus wagon 2010, 1.8
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
EvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошим
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

после 95 перешел на 92, сначала звук двигателья под нагрузкой был такой "пердящий" и приемистость ниже. несколько дней поездил, система настроилась, приспособилась, теперь звук нормальный, почти такой же как на 95ом, и динамика более-менее в норму пришла
EvilG вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.