Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 09:03   #641
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

джучи, поршень не может стучать в верхней части двигателя. Да и по поводу сальников очень сомнительно, у меня семерка не текла на синтетике, хотя многие и кричали что классика - потечет.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 09:40   #642
джучи
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: адыгея
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
джучи станет известным достаточно скороджучи станет известным достаточно скоро
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
я дико извиняюсь .. каковы ваши знания строения автомбиля и в частности ДВС ? как могут поршни стучать ? каким образом ??????? и в каком месте стучат именно Поршни ????? просьба сначала думать потом писать ! такими постами в можете ввести в заблуждение неопытных пользователей !!! с уважением Дарвин ...
ЮБКОЙ он стучит и почему это на 124х моторах как вы тут говорите гидрики не стучат,а на 126, дружненько так стучат а отличаются эти моторы,ШПГ и приводом ГРМ!А вы дарвин сколько моторов перебрали?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
джучи, поршень не может стучать в верхней части двигателя. Да и по поводу сальников очень сомнительно, у меня семерка не текла на синтетике, хотя многие и кричали что классика - потечет.
Насчет масла это мое личное наблюдение,а по поводу поршней,хотите верьте хотите меняйте гидрокомпенсаторы сколько вашей душе угодно,я как раз то и хочу предостеречь простых автоюзеров от неоправданных затрат по замене компенсаторов.
джучи вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 09:47   #643
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

джучи, просто я точно знаю, что у меня не поршни:
1) Треск в верхней части двигателя
2) После замены вязкости масла стук почти ушел
3) При перегазовке перед глушением стука утром нет.
4) Машина должна долго постоят чтобы стук был.

На поршень последние три пункта влияния оказывать не должны.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 10:11   #644
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,739
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 1,219 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

я инженер (подъемнотраспортного и строительного оборудования и робототехники ) по проффесии !!! я знаю как устроен ДВС и я не разобрал НИ ОДНОГО МОТОРА ! (понимание кинетики работы ДВС дает основание полагать что стук именно поршня при верхней рабочей фазе невозможен физически) и не надо меня учить,
ок включим логику :
у ВАС конкретно стучат поршни ??? что вы с этим делаете ? как боретесь ? посоветуйте нам "отсталым" как быть ? я на истину не претендую просто я умею отслаивать нужную и не нужную информацию ...и если ваш пост про стук поршней был лишь способом блеснуть своими знаниями так блесните ...если нет то за флуд и оффтоп полагается устное предупреждение и потом если мера не возымеет действия БАН (правила форума читали ) ? когда регистрировались ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
джучи, просто я точно знаю, что у меня не поршни:
1) Треск в верхней части двигателя
2) После замены вязкости масла стук почти ушел
3) При перегазовке перед глушением стука утром нет.
4) Машина должна долго постоят чтобы стук был.

На поршень последние три пункта влияния оказывать не должны.
и вот под этим я подпишусь 100% это справедливые доводы

Добавлено через 14 минут
вот с другого форума в торопях нарыл стук компенсаторов на 124 моторе

вот ссылка на форум http://www.auto-bk.ru/forum/



Отправлено 21 Май 2010 - 21:53
друзья мои кто может помоч?такая ситуация ваз 21124 блок бош 7.9.7-30 B105DP09. с утра на холодную стук гидрика или гидриков не пойму но всетаки помоему один стучит гдето секунд три-четыре и замолкает, менял гидрики в комплекте и поначалу ужаснулся когда поменял стук не прекращался , несколько раз глушил и заводил минут через десять замолкли, но на холодную с утра как и на старых было стук стоит 3-4 секунды.

Добавлено через 2 минуты
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=58616 вот еще ссылка на 124 мотор и стук компенсаторов

http://forum.autonavigator.ru/topic10852.html и еще
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 10:22   #645
джучи
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: адыгея
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
джучи станет известным достаточно скороджучи станет известным достаточно скоро
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
джучи, просто я точно знаю, что у меня не поршни:
1) Треск в верхней части двигателя
2) После замены вязкости масла стук почти ушел
3) При перегазовке перед глушением стука утром нет.
4) Машина должна долго постоят чтобы стук был.

На поршень последние три пункта влияния оказывать не должны.
Все возможно я же твой мотор не слушал,но поршня на приорах действительно стучат по крайней мере (не стучащяя) мне еще не попадалась а на кавказе приры в почете в смысле их много

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
я инженер (подъемнотраспортного и строительного оборудования и робототехники ) по проффесии !!! я знаю как устроен ДВС и я не разобрал НИ ОДНОГО МОТОРА ! (понимание кинетики работы ДВС дает основание полагать что стук именно поршня при верхней рабочей фазе невозможен физически) и не надо меня учить,
ок включим логику :
у ВАС конкретно стучат поршни ??? что вы с этим делаете ? как боретесь ? посоветуйте нам "отсталым" как быть ? я на истину не претендую просто я умею отслаивать нужную и не нужную информацию ...и если ваш пост про стук поршней был лишь способом блеснуть своими знаниями так блесните ...если нет то за флуд и оффтоп полагается устное предупреждение и потом если мера не возымеет действия БАН (правила форума читали ) ? когда регистрировались ...

Добавлено через 1 минуту

и вот под этим я подпишусь 100% это справедливые доводы

Добавлено через 14 минут
вот с другого форума в торопях нарыл стук компенсаторов на 124 моторе

вот ссылка на форум http://www.auto-bk.ru/forum/



Отправлено 21 Май 2010 - 21:53
друзья мои кто может помоч?такая ситуация ваз 21124 блок бош 7.9.7-30 B105DP09. с утра на холодную стук гидрика или гидриков не пойму но всетаки помоему один стучит гдето секунд три-четыре и замолкает, менял гидрики в комплекте и поначалу ужаснулся когда поменял стук не прекращался , несколько раз глушил и заводил минут через десять замолкли, но на холодную с утра как и на старых было стук стоит 3-4 секунды.

Добавлено через 2 минуты
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=58616 вот еще ссылка на 124 мотор и стук компенсаторов

http://forum.autonavigator.ru/topic10852.html и еще
Ну бывает, попадается и стук гидрика ну не стучат на холодную 123 и 124 моторы,еще 2 года назад на этом форуме я доказал что на приорах стучат поршня,была тема (стук поршней),потому что они малюсенькие, тонюсенькие,поверьте на слово цоканье 126го мотора на холодную это его конструктивная особенность хотите верьте хотите нет мне спорить некогда
джучи вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 10:22   #646
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,739
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 1,219 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

джучи,можно вопрос ? как вы определили что стучат именно поршни ? вы половинили мотор ? снимали поршни и видели следы механического воздействия стука поршня ? стук металлический (значит: следы должны быть: задиры ,сколы металла, царапины в местах стука ) мне интересно на чем построены убеждения стука именно поршней ...
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 10:36   #647
джучи
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: адыгея
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
джучи станет известным достаточно скороджучи станет известным достаточно скоро
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
джучи,можно вопрос ? как вы определили что стучат именно поршни ? вы половинили мотор ? снимали поршни и видели следы механического воздействия стука поршня ? стук металлический (значит: следы должны быть: задиры ,сколы металла, царапины в местах стука ) мне интересно на чем построены убеждения стука именно поршней ...
Ну вы блин даете,какие там будут царапины?откуда?поршень стучит юбкой типа болтается!Типа тепловой зазор,смотрите сами,верит или не верить мне это вам решать
джучи вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 11:10   #648
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,739
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 1,219 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от джучи Посмотреть сообщение
поршень стучит юбкой типа болтается!Типа тепловой зазор,смотрите сами,верит или не верить мне это вам решать
no comments... вы ушли от ответа цитирую сам себя

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
вы половинили мотор ? снимали поршни и видели следы механического воздействия
но это уже оффтоп тема называется Застучали гидрокомпенсаторы
закончим полемику ...обсуждаем стук компенсаторов !!!
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 12:04   #649
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

джучи, не вводи людей в заблуждение,стук поршней НУ НИКАК ВООБЩЕ по интонации не похож на стук гидриков!И это помимо всего прочего,что тебе до этого парни написали!
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 15:33   #650
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Djoni, +1)
и почему же тогда этот стук прекращается через пару секунд? тепловой зазор пропал? железка нагрелась до такой степени в три секунды?
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.