Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 13:55   #641
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение



Привет)
Здарова ))
Цитата:
Я на лансере 10 последний раз ездил зимой, воспоминаний не много. Но шумка там действительно не айс. еще не понравился очень дубовый пластик и отсутствие то ли подсветки кнопок электростеклоподъемников, то ли отсутствие символики на кнопках
Я владел L-X 1.8MT полтора года сразу после Приоры. Шумка и правда сущее говно, но в Приоре еще хуже. Пластик тоже, жесткий. Но на основных понелях он более менее качественый не царапается, а вот на тонеле и накладках стоек, где ремни безопасности крептся, там он еще и царапается. Но правда не гремит, не шкворчит, подогнан очень хорошо по-японски и без облоев, в отличии от ВАЗа. В общем хрень полная, но зря думаешь в Приоре лучше. Такое же говнецо, но Приоре простительно за такие деьги. Подвеска да, жесткая. Но по комфорту гораздо приятнее, чем на Приоре. Но если сравнивать с Сивкой, то там как раз еще жестче в угоду управляемости. Тут ты ошибаешься. Либо ты ездил на лансе с 18 катками на низком профиле, поэтому Сивик мягче показался. У Ланса средний компромисс между комфортом и управляемостью. В общем самое то для наших сраных дорог нечерноземья. По ощущениям как раз что-то среднее между подвеской Логана и Сивки. Спасают 16 лапти колес на 65 профиле. За счет таких лаптей не так боишься безобразий на дороге. В Приоре с этим хуже. Хотя, подвеска Приоры мне тоже нравилась за этот компромисс между управляемостью и комфортом. Считаю эту самым выгоным вариантом под наши провинцушные дороги и трассы. Подсветки у Ланса на некоторых кнопках тоже нет, Лишь символика, как и у Приоры, ты правильно заметил. Дебилизм несусветный. Многих улановодов бесило это, меня нет, я после Приоры привык. Опять же Приоре это простительно, Лансу нет. По динамике если с места, до мой 1.8 на палке до 80 км.ч ехал ровно, как Приора. После 80 Ланс убегает и довольно ощутимо. На роллоне с 40км.ч убегает сразу. Ну там понятно, двигуны все же разных уровней и мощностей. Никто чудес не ждет и не требует. Мицубовский Мivec и дороже и технологичнее. А вот на счет прожорливости, Приора гораздо экономичнее. Мой L-X не гнушался жрать 10-11 литров по городу и 7-8 по трассе. Приора уписывалась легко в 8-9 по городу и 6-8 по трассе.
Салон просторней,
Цитата:
динамика почти такая же ка к у Приоры (периодически гоняемся)
Да ладно.))) Чтож там за Сивик такой? Палочный Сивка 1.8 убегает от Ланса 1.8 легко а при умении и от 2.0 . С автоматом я бы еще поверил. У Сивок он не ахти, но Сивка на палке бежит ох как резво. Динамика а уровне матрешки 2 литровой, которая в этом одна из лучших в своем классе. При этом Приора ну никак не динамичнее Ланса 1.8 (у это я уже писал),
Цитата:
Только не говори, что финансовые проблемы- это проблемы хозяина.
Естественно проблемы хозяина. не машины же.
Цитата:
Это только частично так, ведь человек покупающий тот же рав 4 не переплачивал бы за него, а купил бы тиго
Вот именно поэтому и покупают Тиго. потому что это проблема хозяиа кошелька, а не того же РАВ4 на который ему денег не хватило. Не должен же Рафик стоить, как Тиго потому, что у покупателя денег на него не хватает.
Цитата:
На самом деле основная масса новых немецких, японских, корейских (про кетай молчу) машин с тем же объемом двигателя не лучше Приоры.
Да ладно. На самом деле тебе так только хочется думать. а в действительности... хрен с овощем не путай))). Про китай еще соглашусь. где стоят старые японские лицушные моторы, но сравнивать тот же Приоровский мотор хотя бы с Лансеровсим Mivecом, думаю не стоит. Повесь на Приору лишние 200кг, ну или 3х пассажиров (на сколько тяжелее Лансер 1,5) и сразу все станет ясно, где и какой мотор. Справедливо сравнивать с одноклассниками, типа Акцентов и пр. Новых немцев с японцами давай трогать не будем, даже будь мы трижды патриотами нашей страны, горячо болеющими за ВАЗ )))

Цитата:
Но и 376тр не такая большая сумма за Приору люкс в кузове универсал... конкурентов у нее нет.
Среди новых, может быть, а вот если присмотреться к б.у. тут я бы поспорил. Да и ктож пустит к нам конкурентов, оберегаючи ВАЗ. А вот если бы пустили, то ту же Приору универсал моментально заткнул бы Лансер-9 (сарай). Впрочем, как и седан. Так что не так уж хороша Приора, как ее защищают наши властители. При нормальной конкуренции ей ох как тяжело бы пришлось.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2011, 18:34   #642
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Идеолог Посмотреть сообщение
Вы бы тогда до конца цитаты приводили из ваших статей. А то какая-то предвзятость чувствуется.
Я с вас пример беру, вспомните в какой форме вы преподнесли статью про Х-1, посмотрите что вы писали (пост № 468) http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=1253356#post1253356


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Здарова ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Я владел L-X 1.8MT полтора года сразу после Приоры. Шумка и правда сущее говно, но в Приоре еще хуже.....
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Чтож там за Сивик такой?
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Повесь на Приору лишние 200кг, ну или 3х пассажиров (на сколько тяжелее Лансер 1,5) и сразу все станет ясно, где и какой мотор. Справедливо сравнивать с одноклассниками, типа Акцентов и пр. Новых немцев с японцами давай трогать не будем, даже будь мы трижды патриотами нашей страны, горячо болеющими за ВАЗ )))
Да я и не говорю что лансер или цивик г... В них также как и в Приоре есть свои + и -. Что касается точных размеров дисков и профиля резины- с ходу затрудняюсь ответить (но не 18 радиус), подвеска цивика мягче, чем в лансере и в Приоре... а уж диски у меня точно не 18 радиуса. Что касается динамики, то я не отрицаю что на больших скоростях Приора медленнее автомобилей 1,8 и далее. Просто в основной массе от светофора до светофора разгоняюсь не больше сотни и тут превосходства цивика незначительны (цивик палочный). Тем более ты сам правильно подметил, что ино тяжелее Приоры, соответственно на динамике это отражается не лучшим образом. А пихать в багажник мешки с картошкой или сажать троих пассажиров – мне не надо.... это не моя проблема, что лансер тяжелей... для этого у него и движок больше, а вот в ино где он равняется 1,6 Приора зачастую динамичней.


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Естественно проблемы хозяина. не машины же.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому и покупают Тиго.
Сейчас объясню что я подразумевал) вот понимаешь когда ты говоришь про другую нежели
в Приоре подгонку панели в лансере, это само собой разумеющееся, но я не скажу что для меня это самое главное в машине, точно также как и лучшая шумоизоляция и т.п. не является для меня главным. Я говорю про то что в зависимости от цены меняются и критерии к оценки этих самых качеств. Ведь глупо сравнивать Волгу и пятерку БМВ на основе габаритов, это же разные автомобили, в том числе по цене, поэтому и существует понятие цена-качество. А то что кто то не имеет возможности купить БМВ или рав4 виноваты не машины, я это понимаю. Другое дело тиго и Приора (это же не БМВ и Волга) с какого перепуга это чудо-тиго стоит дороже Приоры, там что ноу хау применены? .. обычный моноприводный автомобиль где нет никакой безопасности и т.д. Платить за краденый у рав4 кузов я не буду.


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Среди новых, может быть, а вот если присмотреться к б.у. тут я бы поспорил.
Новых конкурентов у нее нет, а вот б/у я не хотел как раз по причине что мне нужен новый автомобиль (чтобы не торчать в сервисе).
735 вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2011, 21:43   #643
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Идеолог Посмотреть сообщение
Несмотря на все свои недостатки Chery Tiggo оказался в общем и целом неплохим автомобилем и, пожалуй, одним из самых надежных «китайцев»
То есть, в двух словах: "лучший из худших". Верю, верю...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2011, 22:17   #644
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Chery Tiggo

Вообще-то универ Лансер страшноватый квадратный.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2011, 22:48   #645
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
Вообще-то универ Лансер страшноватый квадратный.
я такие видел ток прули. мицубиши сидеа вроде как. задок обрублен по двери задней. в целом симпотный универсал)
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2011, 23:34   #646
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
Вообще-то универ Лансер страшноватый квадратный.
А вообще есть красивые сараи кроме 308sw? я вот ни одного не знаю
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2011, 23:41   #647
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А вообще есть красивые сараи кроме 308sw? я вот ни одного не знаю
Может этот?


Последний раз редактировалось 735; 17.04.2011 в 23:57.
735 вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 10:24   #648
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Может этот?
Тоже сарайка ярковыраженная
К тому же, в лучших традициях автомобилей этой фирмы, представляет собой "автомобиль, похожий на БЭЭМВЭ"
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 10:44   #649
Foma005
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: AMUR
Пол: Мужской
Сообщений: 747
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Foma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А вообще есть красивые сараи кроме 308sw? я вот ни одного не знаю
ПР сараев полно красивых,к примеру Марк Квалис,Вингроад в 10 кузове,Краун в предпоследнем кузове...
Foma005 вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 10:50   #650
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
К тому же, в лучших традициях автомобилей этой фирмы, представляет собой "автомобиль, похожий на БЭЭМВЭ"
После аварии он, в лучших традициях автомобилей этой фирмы, представляет собой "автомобиль, похожий на гроб")))
А вообще универсалы есть красивые и леворульные. И 308SW для меня - далеко не самый красивый из них. Нравится Мазда6, Киа Сид, а вот на эту посмотрите! Сказка просто!

Последний раз редактировалось Mavr66; 18.04.2011 в 11:01.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.