Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Купили вы бы еще раз приору?
да 449 48.28%
нет 431 46.34%
да, уже купил не первую 50 5.38%
Голосовавшие: 930. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 23:10   #641
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от kamaz Посмотреть сообщение
Ig@r, до читал.
Молодец, и...?
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 23:47   #642
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Да, по поводу размера колес не комплексую. Может быть и 15 возьму на лето, чисто для красоты. А так родных хватает.
тут дело нестолько в том, 14 или 15 колесо, а в наружном диаметре- чем больше, тем приятнее ехать через ямки-буераки (плавнее проходит). я то и на приоре откатал сезон на 15-х колесах, мягкие шины в размере 195/55/15 стояли (кумхо солус КН17). так вот даже на них на мелких кочках очень сильно на задницу все передается, это напрягает (особенно когда дите малое катается в кресле). в итоге снял, и езжу на родном размере. у приоры сильно примитивная неплавная подвеска (никаких подрамников спереди нету). управляться и тормозить правда будет лучше. но по моему имхо - скорее не стоит 15 ставить на приору (на обычных среднерусских дорогах если ездишь). а на солярисе стоят 185/65/15 шины, на них плавнее и мягче.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
А вот про синтетику могу сказать только на личном опыте-шум всегда слегка уменьшался
это плацебо, это только кажется.... по законам физики (вернее трибологии, если быть точным) шум от контактных пар при заливке более жидкого масла усиливается. единственное, что по холоду это не заметно - а когда тепло, очень даже слышно.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2012, 23:56   #643
u230
Освоившийся
 
Аватар для u230
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Синегорье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
u230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Привет всем. Вот почитал,всё,что тут понаписали на последних страницах.Сижу теперь и думаю.... Солярис,логан.... Хм..
Купил приору три недели назад.Первое время был в шоке,но потом постепенно привык и даже стала нравится!Расход-сказка, проходимость-выше всяких похвал! Кое где пока живут сверчки,но по весне им всем смерть,т.к. планирую полную шумку.
Расстроила покраска.Получил крохотный скол на капоте,так он уже зацвёл!Конечно это ужас.(на предыдущей машине скол на арке задней был с 50коп.За два года-ни намёка на ржу!) Так же было шоком отсутствие лака на краске,коей окрашена внутренняя поверхность авто.
Коробка не такая уж и шумная,как тут многие говорят.Моторчик действительно бодрый.Тормоза тоже нравятся. Что ОЧЕНЬ хочу,так это поменять передние сидения!!! На кол того,кто его проектировал!
В общем машинка не плохая.И если выбирать,то лучше приору,чем недоиномарки! Предыдущая машина - ауди а4. Считаю,что лучше немцев машин нет!Но их содержание обходится в копеечку.За комфорт и имидж нужно платить.Пока мог-наслаждался НАСТОЯЩИМ авто,но Судьба внесла поправку,пришлось пересесть на приору. Поверте,после аудюхи я на короллу больше плевался,чем на приорку.Те же скрипы,тот же пластик но стоит в два раза дороже.Так что о "хундаях" я вообще молчу.
Но как говорится "выбор за Вами!" Пока не смогу вновь позволить себе ауди,буду ездить на приоре!!!!!!!!!!!!!
u230 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 00:11   #644
kamaz
Оратор
 
Аватар для kamaz
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: орен
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3,027
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 19
kamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
и...?
потриот)
kamaz вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 00:16   #645
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

о как)))
__________________
tolik2108 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 00:35   #646
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз приору?

а кто то скажет что все кроме мерса не машина... но на самом деле все это байки, и та же тоета королла- добротный японский автомобиль, у которого ничего не гремит, который куда как лучше едет, который сильно тише. про плеваться от короллы сильнее чем от приоры- бред. даже после а4.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 00:36   #647
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Человек заглянул повеселить
__________________
tolik2108 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 00:56   #648
u230
Освоившийся
 
Аватар для u230
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Синегорье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
u230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
а кто то скажет что все кроме мерса не машина... но на самом деле все это байки, и та же тоета королла- добротный японский автомобиль, у которого ничего не гремит, который куда как лучше едет, который сильно тише. про плеваться от короллы сильнее чем от приоры- бред. даже после а4.
Может ЯПОНСКАЯ королла и добротный автомобиль.. Но не те,что продают нам.И про то,что в них ничего не гремит - сами то ездили?!Скрипы начинаются на 10000 пробега.Двигатель на королле согласен-очень не плохой.А вот шумка просто отсутствует!И разницы в акустическом комфотрте меж вазом и короллой почти нет.А плевался больше чем на приору потому,что королла стоит на порядок дороже приоры,и ожидаешь немного другого качества и комфорта.
u230 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 02:23   #649
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
тут дело нестолько в том, 14 или 15 колесо, а в наружном диаметре- чем больше, тем приятнее ехать через ямки-буераки (плавнее проходит). я то и на приоре откатал сезон на 15-х колесах, мягкие шины в размере 195/55/15 стояли (кумхо солус КН17). так вот даже на них на мелких кочках очень сильно на задницу все передается, это напрягает (особенно когда дите малое катается в кресле). в итоге снял, и езжу на родном размере. у приоры сильно примитивная неплавная подвеска (никаких подрамников спереди нету). управляться и тормозить правда будет лучше. но по моему имхо - скорее не стоит 15 ставить на приору (на обычных среднерусских дорогах если ездишь). а на солярисе стоят 185/65/15 шины, на них плавнее и мягче.

Добавлено через 2 минуты

это плацебо, это только кажется.... по законам физики (вернее трибологии, если быть точным) шум от контактных пар при заливке более жидкого масла усиливается. единственное, что по холоду это не заметно - а когда тепло, очень даже слышно.
Ну что ж, спасибо за совет по поводу колес, подумаю. Хотя сомневаюсь, что при увеличении на 10% отношения высоты боковины покрышки к ее ширине плавность хода улучшится в разы. Сам на зиму сменил 185/60 на 175/65 и ничего не заметил, точнее, поначалу казалось, что на второй чуть мягче, потом перестало. Комфорта подвески на родных колесах вполне хватает, мелкие ямы не замечаю вообще, крупные проезжаю потихоньку, а вот управляемость и стабильность поведения в трассовом режиме (на высокой скорости) для меня важны, поэтому подвеску Приоры считаю не хуже, а лучше. По надежности она тоже однозначно даст фору. У других могут быть, конечно, другие приоритеты, тут спорить бесполезно. По поводу шестерен: физику я тоже изучал лет 8 в общей сложности, если считать со школы, правда, в более общем виде, трибологии касаться не доводилось, и верю, что теоретически должно быть так. Однако на практике - не совсем. Пусть некоторое уменьшение шума-это плацебо, но реального его увеличения точно не было ни на одной из трех авто. Испытывал исключительно положительные эмоции от перехода на синтетику, да, значительного уменьшения шума не почувствовал ни разу, но каких-то отрицательных явлений-тоже. Выходит, не так уж плохо шестерни обработаны, скорее всего. Хотя допускаю, что есть небольшой процент экземпляров, которым с этим не повезло, и там эффект должен проявиться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kamaz Посмотреть сообщение
потриот)
Скорее - реалист. Мазда-6 новая, к примеру, очень понравилась, но увы, пока не для меня. Новая Октавия 1.8Т - аналогично. А веселить никого не собирался, просто шильдики разум как-то не затмевают.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 03:28   #650
afgan1975
Продвинутый новичок
 
Аватар для afgan1975
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
afgan1975 не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Всегда ездил на серьёзных вражеских авто. Но тут решился и купил Приору в люксе (217230). Это первый мой отечественный авто. Проехал 1500 км. - в процессе обкатки так сказать. Сравнивать с чем то - глупо. Но, то что в ней есть самое необходимое за не баснословные средства - это приятно. И я даже почти уже в неё (ЛАДУ) влюбился. Сколько буду от неё в восторге - не знаю, но менять пока не собираюсь. Скажу одно - ездить буду только сам. Ломать её не позволю ни кому. Но жене куплю всё таки иномарку! По управлению, пассивной и активной безопасности, надо признать - они на порядок впереди.
afgan1975 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.