Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 09:39   #641
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

сегодня опять загрузил заводские настройки и он начал показывать скорость! НО! скорость показывает периодически то есть, то нет. например, еду 40, разгоняюсь смотрю на комп а он показывает 0. расход бензина начал считать, но из-за того ( как я думаю), что скорость то показывает, то нет расход 15-16 л/100км.

Штат, что может быть? пропадает сигнал с к-линии?
да, еще в режиме супермультидисплей периодически пропадает скорость, температура, открытие дроссельной заслонки.
информация о том, что надо ставить перемычку куда то там, еще не устарела? на всякий случай, у меня приора люкс, комплектация 03-020.
еще заметил, что при переключении меню моргает экран.
когда уже подьезжал к дому один раз написал "установка связи с ЭБУ".
tandr вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2010, 11:26   #642
valve
Продвинутый новичок
 
Аватар для valve
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
valve не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
2.Это так контроллер Итэлма М73 выдаёт ( в отличие от М7.9.7) .
Так у меня не Итэлма стоит, а М7.9.7. При нажатии педали в пол показывает 193 процента.
valve вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2010, 12:43   #643
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от valve Посмотреть сообщение
2. Процент открытия заслонки уходит далеко за 100 процентов, может быть это из за прошивки эбу?
У меня кстати на новом Х6 также. А вот на старом (который украли, один из первых Х6 со старой прошивкой) - было ровно 100%. Ну ладно, похоже это некие условные единицы, а не проценты. Бог с ними. Не паримся.
И ещё на старом никогда не было, чтоб пропадал сигнал с К-линии. А вот на новом бывает. Правда редко.
Получается, что новая прошивка Х6 только хуже.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 22.06.2010 в 13:46.
Sergey_B вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2010, 13:03   #644
Штат
Завсегдатай
 
Аватар для Штат
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота ЛК-80
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Штат не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
Штат, температуру, обороты вроде правильно показывает. проехал километров 30. заводские настройки загружал, начало поездки ставил. на горячую линию, я так понимаю, смысла тоже нет звонить. обнаружил, что БК выпущен аж в январе 2009г. может тогда такие косяки были? а с того времени что нибудь в этих БК изменилось?
Не было косяков кроме пропадания к-линии с момента появления электропакета Итэлма ( он через свой процессор к-линию обрабатывает) . На прошлой неделе мы прошивку подправили, на сайте вывесили, проверить не на чем- у нас ВСЕ установленные в Тольятти БК такой проблемы не имели...
Штат вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2010, 13:07   #645
Штат
Завсегдатай
 
Аватар для Штат
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота ЛК-80
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Штат не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
сегодня опять загрузил заводские настройки и он начал показывать скорость! НО! скорость показывает периодически то есть, то нет. например, еду 40, разгоняюсь смотрю на комп а он показывает 0. расход бензина начал считать, но из-за того ( как я думаю), что скорость то показывает, то нет расход 15-16 л/100км.

Штат, что может быть? пропадает сигнал с к-линии?
да, еще в режиме супермультидисплей периодически пропадает скорость, температура, открытие дроссельной заслонки.
информация о том, что надо ставить перемычку куда то там, еще не устарела? на всякий случай, у меня приора люкс, комплектация 03-020.
еще заметил, что при переключении меню моргает экран.
когда уже подьезжал к дому один раз написал "установка связи с ЭБУ".
Надо или подключить к-линию БК на w-линию между электропакетом и контроллером http://www.shtat.ru/site/upload/File/vkladsh.pdf ( не помогло одному-единственному Лехе=60 ) либо поменять ПО на версию 2_8 .
Штат вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2010, 13:18   #646
Штат
Завсегдатай
 
Аватар для Штат
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота ЛК-80
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Штат не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Sergey_B,сначала был Январь-5 , там проценты 0-100 , потом появился Бош МР7.0 , там по официальному описанию тоже должны быть проценты, но реально на запрос диагностики присылает 0-87 , мы решили, что это градусы , народ нас мучал и мы стали пересчитывать на проценты 0-100 при определении протокола МР7.0 . Потом появился М7.9.7 , он, зараза, отвечал 0-76 , народ опять стал задавать вопросы, мы при обнаружении протокола М7.9.7 пересчитывали 0-76( иногда 0-81) в 0-100 . Потом появился гибрид - М73 ( Итэлма и Автэл) с протоколом М7.9.7 и с правильным ответом на запрос диагностики как у Января -5 0-100. Почему гибрид- потому, что в зависимости от проекта ПО пишет три конторы и у всех все разное... А наш БК при определении протокола как М7.9.7 начинае пересчитывать с шкалы 0-76 на 0-100 ... Диагносты все эти особенности знают и не парятся, а мы шишки получаем ни за что...
Штат вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2010, 13:51   #647
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Штат спасибо за ответ! Сори за "шишки" ни за что. А так получается, что покупка допотопного Штата Х6 из старых запасов (с первоначальными вариантами прошивок) решила бы проблему с показаниями открытия дроссельной заслонки на моей машине. Ну ладно, если это единственный косяк - переживем (хотя это конечно не косяк, а так...).
Но, хочу отметить ещё раз, что на первых Штат Х6 К-линия никогда (!!!) не пропадала. При подключении через колодку в бардачке. Во всяком случае за полтора года я такого не видел. Это тоже непроблема, но тем не менее делайте выводы. Как-то старые Х6 этим не страдали.
Ещё раз спасибо за объяснения.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 23.06.2010 в 01:38.
Sergey_B вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2010, 14:56   #648
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
Не было косяков кроме пропадания к-линии с момента появления электропакета Итэлма ( он через свой процессор к-линию обрабатывает) . На прошлой неделе мы прошивку подправили, на сайте вывесили, проверить не на чем- у нас ВСЕ установленные в Тольятти БК такой проблемы не имели...
я бы проверил, только дата-кабель нужен...
Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
Надо или подключить к-линию БК на w-линию между электропакетом и контроллером http://www.shtat.ru/site/upload/File/vkladsh.pdf ( не помогло одному-единственному Лехе=60 ) либо поменять ПО на версию 2_8 .
опять же нужен дата-кабель для перепрошивки...
прошивки выложены на сайте? как мне узнать какая версия у меня стоит?
"подключите его к оранжево-голубому проводу (контакт13) средней колодки электропакета."-это имеется ввиду тот блок к которому можно датчик удара подключать?

Последний раз редактировалось tandr; 22.06.2010 в 15:10.
tandr вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2010, 12:21   #649
valve
Продвинутый новичок
 
Аватар для valve
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
valve не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
И ещё на старом никогда не было, чтоб пропадал сигнал с К-линии.
Да у меня тоже частенько пропадает он, иногда прямо при езде, а еще бывает при запуске двигателя...
valve вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2010, 19:09   #650
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
Надо или подключить к-линию БК на w-линию между электропакетом и контроллером http://www.shtat.ru/site/upload/File/vkladsh.pdf ( не помогло одному-единственному Лехе=60 ) либо поменять ПО на версию 2_8 .
Штат, сегодня подключил к-линию БК к контроллеру электропакета, проездил целый день, вроде бы всё показывает, НО! постоянно, ну очень часто, пропадает сигнал с ЭБУ. как мне показалось, чаще всего это происходит:просто так; при трогании с места, при нажатии кнопок на самом БК, при включении ближнего света, то есть при каких то "резких" действиях.
утром, когда переподключал к-линию, посмотрел версию ПО "PRIORA CLOCK 2,6", а где взять версию 2,8, про которую Вы писали? на сайте лежит 2,6!

Последний раз редактировалось tandr; 23.06.2010 в 20:19.
tandr вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.